Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

День добрый, посоветуйте "батарейку" сейчас стоит родной бош сильвер на 62А, но чувствуется его усталость, хоть и выдает на заведенной (прогретой, без нагрузки) 14.2в

Гена на 90А

Какой аккумулятор лучше купить, кислоту или гельку?

Ссылка на комментарий
День добрый, посоветуйте "батарейку" сейчас стоит родной бош сильвер на 62А, но чувствуется его усталость, хоть и выдает на заведенной (прогретой, без нагрузки) 14.2в

Гена на 90А

Какой аккумулятор лучше купить, кислоту или гельку?

 

Лучше купить АГМ. Дешевый и надежный - VARTA Start-Stop Plus, но если позволяют средства, лучше взять либо Hawker HX300-400, либо OPTIMA YellowTop, либо Stinger, либо XS Power... Я думаю, варты должно хватить, если кислота держит твою систему...

 

Гель нельзя использовать зимой - если только в багажнике, и то при условии гаражного хранения автомобиля. Связываясь с автозвуком, про кислоту лучше забыть, она быстро умрет под нагрузкой, а в случае установки 2-го АКБ в багажник, ставить только агм или гель, кислоту с агм связывать нельзя. Рекомендую сразу взять АГМ, а потом при надобности поставить второй...

Изменено пользователем NikitaKorotenko

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

оу... а я думал гелевый можно и зимой...

агм бош?

хавкер конечно интересный вариант, где бы такой найти, чет в инете мало инфы...

Ссылка на комментарий
оу... а я думал гелевый можно и зимой...

агм бош?

хавкер конечно интересный вариант, где бы такой найти, чет в инете мало инфы...

 

Бош и Варта в одном концерне... Из них лучше выбрать Варту

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий
а на что смотреть при выборе,чтоб под музыку.

на пусковой ток...?

 

Аккумуляторы абсолютно идентичны... Только Бош берется выпускать практически всё, а Варта занимается исключительно аккумуляторами. Тут уж какой тебе бренд нравится)

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

ну с брендом определиться проще, чем уже с конкретной моделью, мне аккум как для обычныхцелей, так и чтоб музыку тянул, а то на моем уже просадги хреначат..

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
ну с брендом определиться проще, чем уже с конкретной моделью, мне аккум как для обычныхцелей, так и чтоб музыку тянул, а то на моем уже просадги хреначат..

что посоветуете?

 

Я же говорю, VARTA Start-Stop Plus, если шикуете и можете потратиться больше, возьмите Hawker или Optima. В общем, питания много не бывает)

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

Проведи минус от акб до усилителя! Просадки должны пропасть! А что за система?

Ссылка на комментарий

Kostas060, да тут я уже понял. что минус надо с акб и сечения толще (хотел же изначально кг 50 + и - брать, но чет передумал) пока так... все в планах. усь мад 11 и саб скар 12, фронта нет(

Ссылка на комментарий
Kostas060, да тут я уже понял. что минус надо с акб и сечения толще (хотел же изначально кг 50 + и - брать, но чет передумал) пока так... все в планах. усь мад 11 и саб скар 12, фронта нет(

 

Конечно, в идеале сменить генератор, но, я думаю, для матадора может и хватит 90А... Но состояние улучштся от 2-го АКБ. Смотри... Либо Элдикс 135А, либоб2-й акб, элдикс подешевле обойдется)

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

ну я музыку чисто для себя делаю. думаю 90А хватит.. у знакомого еще хуже гена а система сильнее раза в 3.

эта гена ток под рашен авто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...