Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

домашняя аккустика.


DMITRY92

Рекомендуемые сообщения

у кого что дома стоит? у меня сейчас слабенькая 2.1 creative. хочу что нибудь посерьезнее собрать из автомобильной аккустики. как запитать автомобильный усилитель дома? подключал к БП компьютера 300W усилитель Lanzar MXA 244, бп сгорел.

Какой саб собрать домой? Возможно что скоро куплю сандали в машину, а домой поставлю нынешние JBL в ЗЯ. ::hair:: Середину и твитеры скорее всего на альфрдах соберу.

Ссылка на комментарий

Неудачная затея эти автосабы в дом тащить, пройденный этап, толку нет от них... у меня от домашника 8" тащит лучше чем автомобильный... (правда инфру не берет)

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

а не проше домашку собрать на компонетах для домашки?

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий
а не проше домашку собрать на компонетах для домашки?

 

Конечно. Автомобильные миды как правило с высокой добротностью. Их нужен большой ящик, и у них более слабый мотор. У мидов для домашки мощный мотор, по этому они больше подходят для ФИ и будут играть намного ниже и(или) громче в том же или меньшем объёме. Так что ставить автомобильные динамики домой не лучшая идея. Кроме того, на рынке динамиков для домашки очень много хороших фирм: сканспик, сис, перлес, вифа или вообще купить российские динамики.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

для домашнего саба какие параметры надо чтобы были?определенный fs и qts?

Ссылка на комментарий
для домашнего саба какие параметры надо чтобы были?определенный fs и qts?

 

В первую очередь, это будет зависеть от оформления. Если ЗЯ, то отношение Fs/Qts должно быть не большим, 50-70. Если ФИ, то 70-100. Это рекомендации для правильного баса, для играющего саба. Если нужно качнуть, то саб с Fs/Qts 50-70 можно засунуть в ФИ и получится мясной бас.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

у меня дома колонки настольные.на морел дотек оватион6 в зя.нормально от ресивера играютъ.

а так конечн да вифы перлесы сисы эт то что нужно

Ссылка на комментарий

подскажите саб для дома который будет играть с 25по 40гц....с хорошоей чуйкой)) мощность 400ватт в 1ом можно и пару динов....

Ссылка на комментарий

щас для дома строю коробок под jl12w3v2.трухану на новый год домик свой:biggrin:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

я вот тоже решил построить домашнюю акустику, есть ресивер 7.1... вот думаю можно во фронтальные колонки

использовать отечественные дины 25 гд. 26 б..,,,,, есть просто 3 пары, так то вроде неплохие головки

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий

А у меня такая штука стоит... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=308182&hid=90636 Забрал у родителей, ибо пылится уже года 3... Фронт сделал из двух запаралеленых колонок в 3 ома, громко и... и... мне хватает))) Вчера вон через него наушники слушал... Уши заложило (слишком громко) теперь неделю в ушах будет печаль....

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

а можно же дин от микросаба в чв пихнуть? настройку 45-50 сделать. кпд же больше будет чем в фи?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...