Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с питанием? или... (странности со звуком)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем попытаюсь описать ситуация (как человек который является чайником в авто звуке) . Короче установили мне акустику дет пол года назад (голова была, и было 6 "блинов" в машине) поставили значит 4 канальный Кикс, запитали 4 блина, а 2 оставили от головы (в передней панели две пищалки вообщем то) ну и саб еще поставили на Кикс... все устанавливал и настраивал усилок один спец. Короче ездил пол года души не чаял, отличный звук громко, давление.. короче доволен)))

Но вот случилась одна беда. наступили холода, и мой аккумулятор здох окончательно. Вообщем купил новый аккумулятор, снял клемы, старый достал, поставил новый, клемы одел. Все отлично заводиться и вообщем проблем с морозом теперь нет)))

Но тут же появился самый то и косяк в связи с которым прошу совета, включаю магнитолу после установки нового акума, естественно настройки сброешенны, все настриваю в голове как было, и все равно, слышу что что то не так - звук стал какойто паршивый, вообщем вообще глухой, еле слышно.. главное из тех блинов что запитанны от кикса вообще еле слышно, словно дет в далеке (будто в какойто пещере или будке) а саб стал както очень сильно басить.. вообщем не могу понять в чем проблема. На голове все поставил как было. а усил как был настроен так все и выставленно на нем.. не знаю что делать вообще, но слушать такую акустику теперь не возможно :sorry:

Ссылка на комментарий
Вообщем попытаюсь описать ситуация (как человек который является чайником в авто звуке) . Короче установили мне акустику дет пол года назад (голова была, и было 6 "блинов" в машине) поставили значит 4 канальный Кикс, запитали 4 блина, а 2 оставили от головы (в передней панели две пищалки вообщем то) ну и саб еще поставили на Кикс... все устанавливал и настраивал усилок один спец. Короче ездил пол года души не чаял, отличный звук громко, давление.. короче доволен)))

Но вот случилась одна беда. наступили холода, и мой аккумулятор здох окончательно. Вообщем купил новый аккумулятор, снял клемы, старый достал, поставил новый, клемы одел. Все отлично заводиться и вообщем проблем с морозом теперь нет)))

Но тут же появился самый то и косяк в связи с которым прошу совета, включаю магнитолу после установки нового акума, естественно настройки сброешенны, все настриваю в голове как было, и все равно, слышу что что то не так - звук стал какойто паршивый, вообщем вообще глухой, еле слышно.. главное из тех блинов что запитанны от кикса вообще еле слышно, словно дет в далеке (будто в какойто пещере или будке) а саб стал както очень сильно басить.. вообщем не могу понять в чем проблема. На голове все поставил как было. а усил как был настроен так все и выставленно на нем.. не знаю что делать вообще, но слушать такую акустику теперь не возможно :sorry:

 

че за майфун??? у некоторых мафонов есть скрытые настройки которые можно открыть только когда он выключен

Ссылка на комментарий
че за майфун??? у некоторых мафонов есть скрытые настройки которые можно открыть только когда он выключен

Магнитола у меня Sony CDX-GT450 (http://nadavi.ru/descr/sony/cdx-gt450/descr-40.php) и еще на всякий случай модель усилителя выложу Kicx AR 4.60 (http://magnitola.ru/Kicx-AR-4-60-p-17464.html).

 

Блин все проеврил вообще, проводку все норм все везед стоит ничего не выскочило.. всю голову облазил. А звукан такой же паршивый просто жесть.. я просто в отчании. Неужели усил згорел? Аккумалятор всего не было пару минут.. и такой трабл. а проблему реить както надо:sorry:

Ссылка на комментарий

там при выключеном состоянии в меню есть настройка, каким будет выход, либо задние либо саб, может в этом проблема, а так, не понятно как подключили, у неё ведь 2 пары тюльпанов

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
там при выключеном состоянии в меню есть настройка, каким будет выход, либо задние либо саб, может в этом проблема, а так, не понятно как подключили, у неё ведь 2 пары тюльпанов

 

Да я знаю про этот режим и де он находиться. там три направленности этого режима, типа слабый средний и сильный как бы.. переключение дает лиш то что колонки практически не слушно и саб просто босит сильнее.

Действительно это очень похоже на мою проблему. Но фишка в том что этот режим отключен!!! я говорю я в голове во включенной все уже облазил. 2 дня курочился ниче не нашел.

Может глюк какой? попробовать пересбросить клемы с аккума заново?? или какую то кнопку на голове типа сброса всех настроек если она там есть.

Ссылка на комментарий

у меня похожая магнитола,узнал о существовании дополнительного ряда настроек спустя год как юзал эту магнитолу.Надо нажать джостик звука и подержать 2-3 сек,откроется дополнительный ряд настроек.

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
у меня похожая магнитола,узнал о существовании дополнительного ряда настроек спустя год как юзал эту магнитолу.Надо нажать джостик звука и подержать 2-3 сек,откроется дополнительный ряд настроек.

 

Все проблема решена, просьба закрыть тему. Действительно.:smile: поюзал сеня это "секретное" меню, и действительно нашел раздел - сабвуфер был выведен на передний план На всякий случай сделал перед этим весь сброс настроек, через механическую кнопочку "ресет" нашел её на самой магнитоле, проблема все же так и осталась... Затем да, подержал джостик звука зажатым и появилась это секретное меню и там нашел раздел - саб был на переднем плане. исправил, щас все ок, старый звук вернулся:yahoo:

 

казалось бы все знал о магнитоле своей, а ннет.

Ссылка на комментарий

Хоть "спасибо" поставь человеку-то, который помог)

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...