Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть желание пострелять )))


Мика

Рекомендуемые сообщения

Да былиб трубы былоб проще ))) Нету больщих труб, а городить кучу соток как то не комельфо

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Апну немного, постреллять пока нет возможности прибор по дружбе в хантах, парни попросили, ну а мы тем временем пилим на 10 раз короб. И так было, 140 литров и 420 квадратов. Был нереальных ход(превышение) и очень узкий диапозон. Перепиливаем опять же экспо порт в 720 квадратов, и настройку уже на 28 (была 30, рез был 144.6 на 26Гц. и 146+ на 33-35).

Ощущения такие, ветра просто пздц как много стало, диапозон весьма стал шыре клипа нет, там где раньше был, превышения нет, ипошит мама не горюй.

Вообщем ждем прибор замеры и тд. Далее перепиливаем уже в чистовой вариант, а из этого будем делать боевой короб, слава богу есть куда уменьшать обьём.

Сегодня с напарником много рассуждали из чего же лучше делать порты, возник вопрос так ли важна жесткость порта?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Дак ну я понимаю что жесткость конечно это очень правильно, но на столько ли это критично? Возьмем теже трубы

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

насчет боевых коробков с настройкой на высокую частоту не скажу, а вот на повседневном коробке на частотах 35 и ниже жесткость точно важна, был пример когда распорка в щелевом порте, в коробе из мдф давала до +3dB на низах. а вентялиционные (белые, тонкие) трубы на повседневный коробок и мысли не было ставить ), только рыжие, т.к. результат был важен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я советую ))))) 70 литров чистыми и две трубы 150 рыжие длинной 300 мм плюнеш на 45- 55 Гц а можт и выше надо пробовать

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий

И еще есть щас в наличии труба рыжая внутренний 240 метр стоит 1800 если надо пиши

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий

Да я экспики бабахаю ))) Повседневный вот перепилил. А чё литраж такой маленький я на столько много мощи влить не имею возможности

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ну это же только расчеты дружище, а лобзик и датчик делают свое дело , главное записывать каждый результат в тетрадочку да с пояснениями, чтоб наверняка)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий
Вообщем имеем 4XL 18 m3a и купешку ситроен, немного питалова и дурную голову. Вообщем есть желание постреллять на синусах холодными зимними вечерами сейчас у нас 28-30.

Вопросы.

1. Как когда то кто то умный сказал один большой порт лучше чем много маленьких, отсюда вопрос сколько в раскрыве имеем площади с 200 трубы, и хватает ли одной двухсотой. Вообщем вопрос сколько площади надабно.

2. От какого обьёма лучше начать с данным железом, помню кто то делал 110 литров, но там и усь с мощностями гораздо большими был.

Вообщем ждемс мнений :morning1: . В Авто проклеен багажник и двери, до крышы не дошло, на слух резонанс где то 55-56 короч высоко ппц.

 

Стрелять из багажника будешь?

Площадь порта пробуй разную.Правило меньше обьема-больше порт не всегда верно,от динамика зависит.Тоже самое и про то что один порт лучше чем несколько маленьких.Хочешь результата-пили замеряй и все записывай.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Мика' date=' летом будем мутить соревы в сургуте... приедиш?[/quote']

100% приеду !!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Вот тут такой вопросец возник, когда на стрельбу пилите, пик там очень явный или полка ровная? Просто у меня полочка вечно вылазит. Ща на улице -37, как то шибко не напилишся, гараж на печушке под уставшей, но напарник походу выдернет меня в выходные, будем стоечки под Б2 готовить, поставили ВО8 и С5с и сцуко появился свист от оборотов в колонках.

Ещё из такого, наконец нашли норм порт и обьём для музыки, устроило очень прям, будем делать чистовой короб, 140 литров Экспо на выходе 720 квадратов, настройку целились 28 но порт в бок в нишу, сползла где то до 25-26 думаю не ниже, на музыке от м3а 144 с ровной полкой 25-50 Гц, и это при том что старый порт закрыт куском ДВП который гуляет волной и жестоко трящит, ещё лобовуха снизу выпала из резинки, незнаю влияет ли на рез )))) Короче будем пилить чё ещё делать то :pop:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...