Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мигает свет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подрубил кикс 1.600 и alpine swr 1023d и кондер на 4 фарада(не пинайте ногами:smile:) в 1ом. Когда наваливаешь - начинает просаживаться напряжение. Как можно это победить не покупая доп аккумулятор? Машина хендай солярис.

Ссылка на комментарий

сними кондер и посмотри просадки, акб какой? гена какой? сила какая протянута?

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Подрубил кикс 1.600 и alpine swr 1023d и кондер на 4 фарада(не пинайте ногами:smile:) в 1ом. Когда наваливаешь - начинает просаживаться напряжение. Как можно это победить не покупая доп аккумулятор? Машина хендай солярис.

 

а доп аккум особо и не поможет. генератор не справляется

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а доп аккум особо и не поможет. генератор не справляется

 

Если акум под капотом мертвый то дело в нем + смотря какая сила до уся протянута. Не в генераторе точно дело. У меня гена 70а и два акума питают 4-х канальник и скар2500 в 05 ом и никакого моргания нет.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
сними кондер и посмотри просадки, акб какой? гена какой? сила какая протянута?

 

Акк емкостью 60АЧ, по генератору инфу найти не могу( по слухам 90А, но это не точно), силовой кабель 4G.

Ссылка на комментарий
Если акум под капотом мертвый то дело в нем + смотря какая сила до уся протянута. Не в генераторе точно дело. У меня гена 70а и два акума питают 4-х канальник и скар2500 в 05 ом и никакого моргания нет.

 

Аккумулятор новый, в июле брал, если верить показаниям прибора, то заряд в 12,6 стабильно на нем, даже при -34.

Ссылка на комментарий
Аккумулятор новый, в июле брал, если верить показаниям прибора, то заряд в 12,6 стабильно на нем, даже при -34.

 

Слишком маленькое сечение силового кабеля, киксы прожорливые очень. Минус от уся до акума идет или до кузова?

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Акк емкостью 60АЧ, по генератору инфу найти не могу( по слухам 90А, но это не точно), силовой кабель 4G.

 

кондер убирай, силу кг-35-50 кидай. лучше продать кондер добавить и купить бюджетный агм под капот.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
Слишком маленькое сечение силового кабеля, киксы прожорливые очень. Минус от уся до акума идет или до кузова?

 

а к усилку большего сечения и не подключишь - разъемы по размеру прям аккурат по четверочку. Минус на болт в багажнике закручен.

Ссылка на комментарий

я тя умаляю не подключишь;) спорим я в этот кикс три нуля Га воткну;)

выкидывай силу (мюстери, велас или че там)

бери сварочный кабель кг 50. бери наконечники. кидай еще один минус с акб на кузов. ставь пред после акб на плюс нормальный и выкинь кондер

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Артем правильно говорит. В первую очередь убери из цепи питания "накопитель" во вторую очередь кинь кг35(хотя бы) и плюс и минус от акб до уся.

 

Если кг не будет лезть в терминалы кекса, то немного по откусываешь его, главное чтоб на самом кабеле меньше потерь было.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Если акум под капотом мертвый то дело в нем + смотря какая сила до уся протянута. Не в генераторе точно дело. У меня гена 70а и два акума питают 4-х канальник и скар2500 в 05 ом и никакого моргания нет.

 

у тебя просто генератор просаживается в момент и нагрузка вся идет на аккумы. по этому и не моргают ) но эффективности в таком раскладе тоже не много.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
у тебя просто генератор просаживается в момент и нагрузка вся идет на аккумы. по этому и не моргают ) но эффективности в таком раскладе тоже не много.

 

Ок. Пусть будет так, но тогда скажи мне почему ты выше написал что доп акум не поможет?

Из твоих слов Получается что лучше поставить гену на 350а и небольшой акум ампер на 40и этого будет достаточно?

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Ок. Пусть будет так, но тогда скажи мне почему ты выше написал что доп акум не поможет?

Из твоих слов Получается что лучше поставить гену на 350а и небольшой акум ампер на 40и этого будет достаточно?

 

а какой толк от 2го аккума когда гена не справляется? зарядки у аккумов нет. из моих постов получается если у тебя гена способен вывозить всю нагрузку музыки и при этом не сажать напряжение ниже 13в то абсолютно наплевать какой у тебя аккум. хоть с мопеда. Участвовать в питании музла он не будет. А ставят доп аккумы или как временной мерой до покупки генератора, или на замер или когда есть необходимость качать музло с заглушеным движком длительное время. Ну либо с целью более эффективной работы системы аккум-генератор потому как чтобы заставить даже мощный генератор работать на максимум его нужно серьезно раскрутить.При этом на холостых аккум помогает генератору а на оборотах гена тянет нагрузки еще и заряжает аккумулятор. При любом раскладе хороший генератор просто необходим и начинать нужно с него. А кучу аккумов с мертвым стоковым геной лепят как правило люди слабо понимающие как это все добро работает и просто видели на клубе что люди так делают значит и мне надо. При этом не вникает зачем люди это делают и в каких случаях. В итоге просто постепенно высаживают аккумы и приходят к той же ситуации что были до второго аккума.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а какой толк от 2го аккума когда гена не справляется? зарядки у аккумов нет. из моих постов получается если у тебя гена способен вывозить всю нагрузку музыки и при этом не сажать напряжение ниже 13в то абсолютно наплевать какой у тебя аккум. хоть с мопеда. Участвовать в питании музла он не будет. А ставят доп аккумы или как временной мерой до покупки генератора, или на замер или когда есть необходимость качать музло с заглушеным движком длительное время. Ну либо с целью более эффективной работы системы аккум-генератор потому как чтобы заставить даже мощный генератор работать на максимум его нужно серьезно раскрутить.При этом на холостых аккум помогает генератору а на оборотах гена тянет нагрузки еще и заряжает аккумулятор. При любом раскладе хороший генератор просто необходим и начинать нужно с него. А кучу аккумов с мертвым стоковым геной лепят как правило люди слабо понимающие как это все добро работает и просто видели на клубе что люди так делают значит и мне надо. При этом не вникает зачем люди это делают и в каких случаях. В итоге просто постепенно высаживают аккумы и приходят к той же ситуации что были до второго аккума.

 

Толк такой что от второго акума при той же громкости просадок будет меньше соответственно моргание света уменьшится либо вообще исчезнет. И опять же (из твоих слов)получается что усилитель в первую очередь питается от генератора, а вот если тот не справляется то подключаются акумы. Ты сам то не считаешь это глупым? Почему тогда силовые кабели тянут от акб, а не от гены? Я не спорю что хороший гена нужен, но не каждый может себе позволить лишние 20-30 к что бы приколхозить нормальный генератор, вот и спасаются доп. акумами. И к тому же стационарную подзарядку еще никто не отменял.

Изменено пользователем Rfhopen

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...