Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

не давит без бассбуста


Рекомендуемые сообщения

Бассбуст ставь в 0, сабсоник на 20-25 Гц, ЛПФ примерно на 60-80 Гц( как на слух больше понравится). и прибавляй гейн,если не хватает то ставь почти максимум.посмотри в магнитоле может что со срезами не то. поставь и в магнитоле срезы на саб 80 Гц и уровень добавь. какая у тебя магнитола, какое питание? мистери Мошку на 2 Ом надеюсь подключил?

 

магнитола альп 123 эр , там сначала было лп офф потом я 60 по ставил , но разницы вообще не по чувствовал , питание обычная кислота по капотом 62 ампера мутлу , провода кг 35 и плюс и минус от акб , при жестоких треках на усилке просадка до 11,7 вольт , начинает моргать лампа клипа , естественно я подумал что питания не хватает выключил ближний свет на этом же треке так же моргала лампочка и напряжение уже показывало по выше 12,7 , НО лампочка как я понял моргает не изза никого напряжения а от переходов на низкие частоты , вот к примеру взять лил джона любую песню на верхах хоть и напряжение упало но лампа не горить как только в песне начинаются низкие то сразу лампочка начинает либо моргать либо вообще гореть , динамик подлючен так !

 

с тысячника выведено 4 провода на прямую подлучены к 4 клемам мошки , плюсы к красным минусы к минусам , если я не ошибся это в 2 ома я подключил , потому что у саба 2 катушки по 4 ома

Изменено пользователем дрюшик
Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вообщем ребят такая фигня непонятная, усил кикс 1000 саб мошка 12 мистери , короб с фазиком щелевым на сколько герц не знаю , как только саб по ставил начал крутить усь , бассбусты на всю, обе крутилки и потом начал гейн и лп крутить , давка стала по сильней , как бы на максималку что может этот динамик (естественно без искажений ) но потом тут на форуме прочёл что нельзя бассбусты вообще трогать , выставил гейн на час лп на 2 часа сабсоник и прочее в ноль , и в итоге получилась такая фигня что вообще саб ели слышно , ребят объясните почему бассбуст нельзя трогать ? и как сделать так что б гейном и лп настроить так что б давило не меньше чем с бассбустом

 

Ящик говно! других вариантов пока не предполагаю...

Ссылка на комментарий

Параметры ящика дай. Похоже объем пережат и динамик на ход выйти не может, а бассбуста ты создаешь горбину на 50 гц и он начинает хоть как то шевелиться и давить

Ссылка на комментарий

спасибо парни ! завтра ещё раз попробую настроить ,без буста с этими настройками что по советовали в этой теме если гавно будит значит и правда ящик , завтра скину размеры ящика

Ссылка на комментарий

фоток понаделай побольше с настройками и ящиком, больше правильных подсказок будет!

Ссылка на комментарий

вольтажа на входе уся не хватает

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

вообщем сейчас сходил по фоткал и снял размеры , что б легче было , http://s019.radikal.ru/i627/1212/27/b2b14db32627.jpg http://s017.radikal.ru/i423/1212/8e/1f2aad75dbe2.jpg а вот размеры короба , дсп 16 ,короб 38,49,34, размеры фазика ширина 3 , высота 30 , глубина 31 , подскажите на сколько короб литров и фазик ?

Ссылка на комментарий
вообщем сейчас сходил по фоткал и снял размеры , что б легче было , http://s019.radikal.ru/i627/1212/27/b2b14db32627.jpg http://s017.radikal.ru/i423/1212/8e/1f2aad75dbe2.jpg а вот размеры короба , дсп 16 ,короб 38,49,34, размеры фазика ширина 3 , высота 30 , глубина 31 , подскажите на сколько короб литров и фазик ?

 

Короб мал, надо литров 40-45 чистого объёма, и фазоинвертор настроен слишком высоко. Короче надо пилить новый короб.

Ссылка на комментарий

Вот эту тему прочитайте и вперёд:bye: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=52458

Габариты будут уже такие: 52d44edf5b3bt.jpg

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий

да и короб на фотке не такой уж и мертвый, всеравно бы играло, с кикса то не сто ват летит, видимо дело в чем то другом.

Ссылка на комментарий

планировал ещё давно прицепить вторую мошку , как думаете под две мошки нормальный будит этот короб ?aaca2dcf689b.jpg

Ссылка на комментарий
Так у него и так выходит литров 40-45 чистого

Оффтоп

Ну хз, думаю там литров 30 не больше. И фазик хрен знает на сколько настроен, на 50 наверное :biggrin:

Ссылка на комментарий

около 40 чистыми, порт примерно 40 ГЦ 90 кв, вот и не играет. надо 45 чистыми, 36ГЦ 200кв

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
планировал ещё давно прицепить вторую мошку , как думаете под две мошки нормальный будит этот короб ?aaca2dcf689b.jpg

 

получается у меня на рисунке 80 литров для двоих а нужно 90 ? а порт фазика нормальный ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...