Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как проверить усь-работает или нет:?


vo_lero

Рекомендуемые сообщения

блок не тянет, сначало попробуй соединить потом включай блок, еще на 5в линию(красн провода) повесь лампочку 12в и на 3,3в линию тоже (ораньж провода)

:mic29:

Ссылка на комментарий

ясен пень в защиту улетит, разряженные кондеры уся равносильны короткому замыканию. надо или через резистор или лампочку подключать сначала, и как зарядятся кондеры, это примерно 5-10сек. А потом подключить без него

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
ясен пень в защиту улетит, разряженные кондеры уся равносильны короткому замыканию. надо или через резистор или лампочку подключать сначала, и как зарядятся кондеры, это примерно 5-10сек. А потом подключить без него

 

не понял) на 5-ти вольтовую линию посадить лампочку или транзистор?):biggrin:

:peel:

Ссылка на комментарий

какие 5в??? Тебе нужен желтый провод 12в и черный. А лампочку к разрыв

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
какие 5в??? Тебе нужен желтый провод 12в и черный. А лампочку к разрыв

 

все понял))) спасибо)

:peel:

Ссылка на комментарий

vo_lero, D!mon147, в компьюторном бп так же есть линии в 5в и 3.3в так вот чтобы блок нормально работал без компа и полностью отдавал все свое на 12в линию нужно линии 5в и 3в чем нибудь нагрузить, например лампочкой, если такого несделать то бп быстро сгорит или будет уходить в защиту

:mic29:

Ссылка на комментарий

Не испытывайте судьбу с комповым бп, он в любой момент пыхнуть может и железо ваше убьёт. Надо нормальный мощный блок питания на 14-15 вольт на трансформаторе с выпрямителем.

Ссылка на комментарий
Не испытывайте судьбу с комповым бп, он в любой момент пыхнуть может и железо ваше убьёт. Надо нормальный мощный блок питания на 14-15 вольт на трансформаторе с выпрямителем.

убьёт только в том случае, если защиты нет никакой в усе :smile:

БП от компа нормально будет работать с усями до полукило...

БП комповые бывают разные, уси бывают разные.. нужно смотреть куда чего пихаш, это не только этой темы касается :sarcastic:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
взять акб от машины - подключить и проверить

 

неее, я б не стал так проверять... если цель - проверка на работоспособность - берём БП с ограничением по току, как сказал ув. Ground. Если усил неисправен по питанию или выходу, то при пристёгивании к АКБ будет пшик с последующим восстановлением. Подсоединение к БП с ограничением по току (к примеру 15А) защитит Вас от лишних ремонтов и выбрасывания денег на запчасти, в случае, если усил неисправен.

Если новый с коробки и 500% что рабочий - зачем его проверять?

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
не чего не помогает что пишите, все ровно в защиту уходит(

 

подключите к нормальному акб и не морочте голову. чтобы усилитель включился нужно нужно на терминале поставить перемычку между плюсом и remout. на комповом. бп желтый + черный минус, сначала нужно зажать провода в усилителе а потом включать бп.

Ссылка на комментарий

А ты к одному желтому и черному цепляешь ? ) Надо все желтые и все черные зачистить и в пучок. Получится достаточно толстый провод + и -

Так-же усь в защиту может уходить если полярность перепутать.

Ты ремоут то подключил ? с + уся на ремоут надо кинуть перемычку.

Больше проблем быть не должно, у меня все без всяких лампочек работает.

А, вот еще, усь в защиту сразу уходит или поиграет чуть и уходит ?

Проверь нагрузку которую цепляешь. Может ты 2-х канальник в 1 ом пустил, вот он и уходит в защиту ))

Ссылка на комментарий
А ты к одному желтому и черному цепляешь ? ) Надо все желтые и все черные зачистить и в пучок. Получится достаточно толстый провод + и -

Так-же усь в защиту может уходить если полярность перепутать.

Ты ремоут то подключил ? с + уся на ремоут надо кинуть перемычку.

Больше проблем быть не должно, у меня все без всяких лампочек работает.

А, вот еще, усь в защиту сразу уходит или поиграет чуть и уходит ?

Проверь нагрузку которую цепляешь. Может ты 2-х канальник в 1 ом пустил, вот он и уходит в защиту ))

 

БП сразу входит в защиту, явсе это знаю что пишите, у меня тоже в предидущем было норм, а тут моментом уходит, даже не знаю что делать, обидно... купил моноблок а включить не могу, может блок слабый очень, но все ровно должен включиться! усь новый, накрыться он не должен, а вообще может уходить того что усь накрылся?:shok:

Изменено пользователем vo_lero

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...