Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужно объяснение зеленому!


DIM4IK

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем. я новичок в звуке,на соревнования не куда не рвусь и тд тп. вот хочу поставит себе один из этих динамиков. ребят можете мне объяснить разницу между этими динамиками?

http://magnitola.ru/Cadence-CW126-D4-p-18792.html

http://magnitola.ru/Cadence-CW126-D2-p-18794.html

как я понял там в сопративлении чего. объясните что значит: 4+4 и 2+2 ома. как его подключать и как он вообще работает?:hi:

Ссылка на комментарий

Выбор, так скажем, будет зависеть от твоего усилка и от количества динамиков, которое ты хочешь поставить.

Ссылка на комментарий
Выбор, так скажем, будет зависеть от твоего усилка и от количества динамиков, которое ты хочешь поставить.

динамик один. просто в нем 2 катушки.

Ссылка на комментарий
динамик один. просто в нем 2 катушки.

 

D2 и D4 это обозначает с каким сопротивлении катушки на динамике. Если D4 то такой дин можно подключить в 2 и 8 ом, если D2 то подключить можно в 1 и 4 ом.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

DIM4IK, какой у тебя усилитель?

ничего кроме проставочных колец не продаю!

Ссылка на комментарий
чето я таких динов от каденс не видел) ставил кто себе?

 

Мне кажется это что то типо мистеры МО

Уж больно дешево и мощно:biggrin:

Ссылка на комментарий
DIM4IK, какой у тебя усилитель?

 

пока ни какого, с динамоком толком не определился

Ссылка на комментарий

D2 - это 2 катушки по 2 Ом, а D4 - 2 катушки по 4 Ом.

Если ты хочешь брать этот дин для более мощного баса, то как и сказал Rfhopen - D2 может играть в 1 Ом, а D4 - в 2 Ом. Соответственно тебе проще (дешевле) найти усилитель, который будет выдавать заявленные 600Вт в 1 Ом, нежели те же самые необходимые дину 600 Вт в 2 Ом.

По идее для такого дина даже Kicx QS-1.350 подойдет, у него в 1 Ом заявляют 820 Вт, а в 2 Ом - 500 Вт.

А если совсем на пальцах объяснить, то если рассмотреть работу этого "комплекта", то:

1. Kicx QS-1.350 + D4: подцепляешь в 2 Ом и подводимая мощность будет 500Вт, а номинал динамика 600Вт

2. Kicx QS-1.350 + D2: подцепляешь в 1 Ом и подводимая мощность будет 820Вт, чего по идее достаточно для этого дина

SA-15 + Kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
D2 - это 2 катушки по 2 Ом, а D4 - 2 катушки по 4 Ом.

Если ты хочешь брать этот дин для более мощного баса, то как и сказал Rfhopen - D2 может играть в 1 Ом, а D4 - в 2 Ом. Соответственно тебе проще (дешевле) найти усилитель, который будет выдавать заявленные 600Вт в 1 Ом, нежели те же самые необходимые дину 600 Вт в 2 Ом.

По идее для такого дина даже Kicx QS-1.350 подойдет, у него в 1 Ом заявляют 820 Вт, а в 2 Ом - 500 Вт.

А если совсем на пальцах объяснить, то если рассмотреть работу этого "комплекта", то:

1. Kicx QS-1.350 + D4: подцепляешь в 2 Ом и подводимая мощность будет 500Вт, а номинал динамика 600Вт

2. Kicx QS-1.350 + D2: подцепляешь в 1 Ом и подводимая мощность будет 820Вт, чего по идее достаточно для этого дина

что я об этом дине плохой отзыв почитал, может кто что сам посоветует? чтобы было мощно!

и не особо дорого я студент.

Ссылка на комментарий
D2 - это 2 катушки по 2 Ом, а D4 - 2 катушки по 4 Ом.

если быть точным, то катушка одна, но с двойной обмоткой...

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
если быть точным, то катушка одна, но с двойной обмоткой...

ну просто же просит человек "поясните зеленому". Так для понимания проще в чем отличия...

SA-15 + Kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...