Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SS SPLX-15-2 VS SS SPLX-15-4


Fagos

Рекомендуемые сообщения

DJ SVAVYCH ну а ты что скажешь, на что лучше порт на жатву настраи вать и на какой частоте давить? Где АЧХ горбить? Мне мнения разных людей интересны и сойдутся ли они с моими.
это сказать сложно!!!!надо взять примерную гц настройку а потом уже доводить ее до ума!!!но думаю в пределах 40гц.но это просто ответ!!!!тут зависит все от многово!!!даже от того на сколько у тебя полна пепельница в панели:biggrin:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

для начала просто найди и купи это динамик,а потом спращивай и экспериментируй с ними:empathy2:ведь тяжело делать с чемто чтото чего у тебя нет:unknown:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Не ну есть же какие то любимые чатоты на которых бывалые СПЛщики давят. К чему эта цифра ближе к 40 или к 50ти герцам вот что интересно. Горб то можно сделать где захочешь, а где с точки зрения практики оно практичней? На малом ходу давить в районе 50Гц или же на большем в районе 40Гц.

Результаты пишут обычно тупо в Дб, а приписки на какой частоте нет...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Fagos, налей кофе...

погадаем о резонансной частоте в машине шарик,

то есть седан... хорошо что не луноход

 

P.S. Пришел вроде весь такой умный... а чем дальше тем тупее вопросы...

Ты посиди в уголке тихонько почитай о чем общается народ, глядишь на многие свои вопросы найдешь ты тут ответы

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Fagos, налей кофе...

погадаем о резонансной частоте в машине шарик,

то есть седан... хорошо что не луноход

 

P.S. Пришел вроде весь такой умный... а чем дальше тем тупее вопросы...

Ты посиди в уголке тихонько почитай о чем общается народ, глядишь на многие свои вопросы найдешь ты тут ответы

не знаю что человек от нас хочет:pardon:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

я всмысле не понимаю что хочет услышать Fagos:unknown:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Fagos, налей кофе...

погадаем о резонансной частоте в машине шарик,

то есть седан... хорошо что не луноход

 

P.S. Пришел вроде весь такой умный... а чем дальше тем тупее вопросы...

Ты посиди в уголке тихонько почитай о чем общается народ, глядишь на многие свои вопросы найдешь ты тут ответы

Погодать на кофейной гуще о резонансной частоте... :lol::lol::lol:

Под столом:good:

Ссылка на комментарий
Не ну есть же какие то любимые чатоты на которых бывалые СПЛщики давят. К чему эта цифра ближе к 40 или к 50ти герцам вот что интересно. Горб то можно сделать где захочешь, а где с точки зрения практики оно практичней? На малом ходу давить в районе 50Гц или же на большем в районе 40Гц.

Результаты пишут обычно тупо в Дб, а приписки на какой частоте нет...

А ты искал приписки?

Тупее вопроса не встречал ещё:cool1:

Ссылка на комментарий
Не ну есть же какие то любимые чатоты на которых бывалые СПЛщики давят. К чему эта цифра ближе к 40 или к 50ти герцам вот что интересно. Горб то можно сделать где захочешь, а где с точки зрения практики оно практичней? На малом ходу давить в районе 50Гц или же на большем в районе 40Гц.

Результаты пишут обычно тупо в Дб, а приписки на какой частоте нет...

 

Могу сказать честно и откравенно моя любимая частота это 30 герц а давим на 60 и выше

Эта цифра ближе не к 40 и не к 50 а ближе к резонансу кузова

Результаты пишут в дб естественно так как идёт борьба за дб а не герцы вот в футболе пишут счёт но не пишут с какой скоростью мяч в ворота залетел

 

З.Ы. про сплх могу сказать что 152 что 154 обсалютно одинаковые они имеют одну катушку 4 ома которая в одном случае разрезана на 2 части а в другом на 4 части вот и получается 2по2 ома и 4 по 1 ому

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
а есть разница между китайскими и сша производителями этих головок?потомучто был у меня SS SPLX 12-4 (америкос)и в нем было 4 катухи ПО 2 ОМА а не по 1.проверяли!!!!!может у китайцев по 1?сейчас у меня ХХХ-15 и там сто пудово 4 по 1ому.как сказанно выше я тоже за один диманик и за хороший акб.лучше прокормить одну головку:smile::nyam1:

 

Хм... у меня на американцах 4 по 1Ом!!!

Ссылка на комментарий
Зайди в роздел 'Система и её результат'. Найдёш ответы на многие вопросы.

 

Да там есть результат и частота на которой рез достигается!

Ссылка на комментарий

З.Ы. про сплх могу сказать что 152 что 154 обсалютно одинаковые они имеют одну катушку 4 ома которая в одном случае разрезана на 2 части а в другом на 4 части вот и получается 2по2 ома и 4 по 1 ому

На 152 намотана круглым проводом, а на 154 прямоугольным

Ссылка на комментарий
Ту мля, надо будет, второй такой закажу и оба мостом в два ома 4квт, я думаю для СПЛХ за глаза хватит двух. Ну до этого ещё дожить надо - деньги с неба не падают. Я уже расчитал пару коробков под одиночные сплх15 - БП6 любимый и ФИ. Вот вместо смеха мог бы лучше своё мнение по цифире высказать а то ослишь как ишак а толком ничего не подсказал.

Машина шарик тобишь седан.

 

Если это тебе поможет:

 

Все зависит от подводимой мощности, объема оформления, площади излучателей, резонансной частоты автомобиля и.т.д.

к примеру

в моем случае авто Ока: усь 1,5 Кв - макс рез на 62Гц

усь 3 Кв - макс рез на 63Гц или на 61Гц (но надо подстраивать оформление)

в таком же авто на одной системе на макс. рез. на 47Гц в другом на 65Гц есть на 60Гц.

много других примеров: в классике у одних на 48Гц у других на 70Гц!!!

Ссылка на комментарий
На 152 намотана круглым проводом, а на 154 прямоугольным

 

и оба динамика намотаны алюминиевым проводом,нету там никакой меди

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...