Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужно обьяснение


DIM4IK

Рекомендуемые сообщения

ребят объясните, есть 2 динамика сопротивление 2Ом каждый мощьность номналка 300w если я их зацеплю последовательно сопротивление увеличится будет 4 Ом, мощность упадет? или что с ней вообще станет?

Ссылка на комментарий

при последовательном соединении получишь 4Ом, номинальная мощность динамиков так и останется 300Вт (это величина постоянная), а вот усь в 4Ом отдаст в 2 раза мешьше мощи, чем в 2Ом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Po = Pr x (Zr/Zt), где Po — подводимая мощность, Pr — измеренная мощность усилителя, Zr — сопротивление нагрузке, при котором проводились измерения реальной мощности усилителя, Zt — суммарное сопротивление динамиков, нагруженных на данный канал. В нашем случае получается: Po = 100 x (4/4). То есть 100 ватт. Динамиков у нас два, поэтому делится на два. В итоге каждая головка получит по 50 ватт. я правильно понял?

Ссылка на комментарий

смотри тех. хар-ки своего уся, сколько он отдает в 4Ом, а сколько в 2Ом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Po = Pr x (Zr/Zt), где Po — подводимая мощность, Pr — измеренная мощность усилителя, Zr — сопротивление нагрузке, при котором проводились измерения реальной мощности усилителя, Zt — суммарное сопротивление динамиков, нагруженных на данный канал. В нашем случае получается: Po = 100 x (4/4). То есть 100 ватт. Динамиков у нас два, поэтому делится на два. В итоге каждая головка получит по 50 ватт. я правильно понял?

 

вот смори без формул))есть усь моноблок 4 ома 300 ватт 2 ома 800 ватт 1 ом 1200 ватт допустим)два динамика каждый 2 ома по 300 ватт к примеру)

подключаем их последовательно получаем 4 ома)так как усилитель у нас выдает на 4 ома 300 ватт,делим их между динамиком поровну!получаем примерно что на каждый динамик полетит примерно по 150 ватт!теперь берем и подключаем паралельно динамики в 1 ом!так как наш усилитель способен отдать на такую нагрузку аж 1200 ватт то на каждый дин полетит по 600 ватт! ну а далее рост импеданса и всякое такое-это другая опера уже):hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

я те так скажу съездий на сокол в магазин база автозвука там хоть и не большой выбор, но есть отличные модели сабуферов и усилков

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...