Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в выборе акустики


ZenyWhite

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Нужна помощь специалиста. Хочу сделать приятный для уха звук в автомобиле фольксваген жук (который нью). Громкость значения не имеет, на выходе хочу получить, по возможности, хорошее качество звука. Жанры музыки к прослушиванию: рок и drum and bass. В качестве головного устройства установлен Alpine IDA-X311RR, который имеет один выход на усилитель. Будет делаться шума и виброизоляция дверей и возможно багажника.

В качестве основного кандидата на фронт рассматриваю DLS B6A, которые будут подключены к усилителю магнитолы.

 

Сзади рассматриваю 2 варианта:

 

1) установка басистых динамиков, типа dls r6a bass, через усилитель DLS XM20 (или Alpine PMX-T320).

2) установка коаксиальных DLS 226 (или другой вариант такого уровня), через усилитель магнитолы и установка маленького сабика типа Alpine SBE-1244BR или DLS M112 in box через усилитель DLS XM20 (или Alpine PMX-T320).

 

Вопросы:

 

1) какой из 2-х вариантов предпочесть (или выбрать что то другое) ?

2) сможет ли магнитола нормально прокачать DLS B6A без усилителя ?

3) обязательна ли шумоизоляция багажника ?

 

Буду весьма благодарен за любые советы и замечания!:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

возьми лучше на перед 3-х компонентку, если бюджет маленький то иволга 6.3, далее 4-х канальник ном по 100ват на канал, 2 канала пустишь на компоненты, а 2 мостом на саб в ЗЯ.

Штатка

Ссылка на комментарий

Обязательна шумоизоляция не только багажника, но и дверей. Миды ведь будут не коробочные.

Если у Вас приоритет качества звука, то усилитель обязателен и для фронтальной акустики.

Если с бюджетом туго, то усилители можно посмотреть в барахолке и взять БУ но выше классом.

На фронт из бюджетных и БУ предлагаю двухканальник РРІ 2240, при условии что двухкомпонентный фронт будет подключен через кроссы комплекта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...