Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 х канальный усь к одной паре линейных выходов.


romik4707

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,скажите если подключить 4 канальный усилитель к магнитоле имеющую одну пару линейных выходов через Y-разветвители,как это скажется на качестве звука? На много будет хуже звук если подключать от магнитолы имеющую две пары выходов?

Ссылка на комментарий
Всем привет,скажите если подключить 4 канальный усилитель к магнитоле имеющую одну пару линейных выходов через Y-разветвители,как это скажется на качестве звука? На много будет хуже звук если подключать от магнитолы имеющую две пары выходов?

 

На качестве наврятлит! а по мощьности можешь потерять! У меня на иволге так было!Когда купил нормальную бошку почувствовал прирост мощи!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

Автор, цепляй через игрик все нормально будет, только гейна чуток может понадобится добавить.

Ссылка на комментарий

хочу все 4 динамика приципить,так как для саба усилок слабоват,уходит в защиту при увеличении громкости,до этого стоял мистери двух канальный,вообще не знал проблем,продал его купил Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 хотел на фронт и на саб мостом,подключил саб,а он при увеличении громкости сначало пердит а потом усь в защиту уходит,думаю не тянет он его,саб на 250 ном,а усь мостом 160 выдает,вот не знаю че делать,если в магазине не поменяют на более мощный,значит придется саб продавать и подключать на 4 динамика,жалко всё,усю 4 дня только,зря только мистери продал,хотел лучше,а получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
хочу все 4 динамика приципить,так как для саба усилок слабоват,уходит в защиту при увеличении громкости,до этого стоял мистери двух канальный,вообще не знал проблем,продал его купил Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 хотел на фронт и на саб мостом,подключил саб,а он при увеличении громкости сначало пердит а потом усь в защиту уходит,думаю не тянет он его,саб на 250 ном,а усь мостом 160 выдает,вот не знаю че делать,если в магазине не поменяют на более мощный,значит придется саб продавать и подключать на 4 динамика,жалко всё,усю 4 дня только,зря только мистери продал,хотел лучше,а получилось как всегда.

 

Не расстраивайтесь и не спешите с выводами, варианты проблем из за которых усил защищается: это может быть не правильно настроенный усилитель, плохие провода на питании, или слишком низкое сопротивление нагрузки (саб) не вписывающееся в рекомендации изготовителя усилка. Не торопитесь нагружать, сперва с умом настройте.

Ссылка на комментарий

Ну опять же,почему питание плохое? До этого стоял мистери 2х канальный,и всё же с писанием нормально было,а тут сразу питание.А так вообще усь мостом на 160ват поидеи должен расскачать саб на 250?

Ссылка на комментарий
Ну опять же,почему питание плохое? До этого стоял мистери 2х канальный,и всё же с писанием нормально было,а тут сразу питание.А так вообще усь мостом на 160ват поидеи должен расскачать саб на 250?

 

Неважно какой мощности саб и усилитель, если сопротивление саба 4 ома он должен играть и усилитель тоже. Ну какбэ теперь у вас четырехканальный, а значит и жрет больше, что за провода на питании? Где делали проводку и кто.

Ссылка на комментарий

Делал сам,все по правилам,как положено.предохранители и т.д. Провода из комплекта мистери для двух канального усилителя,сечение не помню,но не особо толстый.На данный момент только тыл(саб) но планирую еще фронт на него,для этого и покупал.

Ссылка на комментарий

Еще заметил,что если машина постоит часок и включаешь музыку на не заведенной машине,то даже на не большой громкости саб начинает передеть и мигает зеленая лампочка на усе.

Ссылка на комментарий
Еще заметил,что если машина постоит часок и включаешь музыку на не заведенной машине,то даже на не большой громкости саб начинает передеть и мигает зеленая лампочка на усе.

 

И вы хотите чтобы у вам что то играло? Тут налицо нехватка питания. А вы знаете что провода мистери не являются медными, они годятся лишь для запитки магнитолы? Чтобы этот усилитель начал нормально работать нужно протянуть нормальный медный кабель, например популярный и дешевый - сварочный кг, можно найти на строительных рынках, сечение 16 или 25 квадратов, мистари и рядом не стоял.

Ссылка на комментарий

А как по вашему вот мнению,он не может уходить в защиту из-за того что усилок выдает 160ват мостом,а саб на 250ват,не может просто его вытенуть.

Ссылка на комментарий

И если менять провода на сварочные,то какой предохранитель тогда ставить? Можно оставить этот же который и стоял из набора,или другой какой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...