Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help Проблема с киксом 900


Kolt

Рекомендуемые сообщения

Итак по порядку. Имеем Пионер мафон, усилок Блаупункт 275 на фронт, саб Skar VVX 15, усилок на саб кикс 1.900, проводка кг50 и плюс и минус от аккума, 1 кислота под капотом. Все это дело играло без проблем. 2 месяца назад снял кикс и саб до весны. Тут резко потеплело и у меня зазудело собрать новый коробок моему скару. все собрал вкрутил, подключил, а звука от саба как от козла молока, чуток что то там попердывает и все, все заново проверил, контакты почистил, а он никак не хочет играть, Причем гейн хоть в пол хоть как, толку ноль, басс еле слышен. Думаю была не была- подключаю блаупункт к сабу в 1ом-шатает, да еще как, подключаю обратно кикс-еле слышен бас. Разобрал кикс, посмотрел внутрянки, все чисто никаких следов гари и т.д, внутри все идеально.

Прошу помочь что не так? Может было у кого такое..... Куда копать?

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

пошел подклячил усь к лапуху, думал он ее разорвет, а оказалось что еле играет, не понимаю в чем проблема, снял на зиму полностью рабочий усь, сегодня подключил все как обычно а он еле еле........

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

какая то мистика!А усь только верхнею крышку снимал?Разбери его полностью посмотри со внутренней стороны платы мож там чего случилось!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

снял только верхнюю посмотрел понюхал, следы палева ни на вид ни на запах не определяются. У меня была такая проблема, только динамик забрал с перемотки (иволга 12с) подключил а кикс так же тихо играл, потом отключил питание переподключил и все заработало, а сейчас что то не хочет. Тогда я тоже не понял что с ним было.... Короче походу пападос....

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

была такая проблема с другим усем полетели транзисторы( точно какие не знаю в этом не силен) тоже играл только еле еле хоть что делай и что подключай)

Ссылка на комментарий

нда........вот и все кино.......только не пойму с чего вдруг они полетели, залежался наверное:biggrin: отвык от напруги...

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

завтра разберу, если ничего не получится понесу в ремонт.А что еще делать остается...

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

народ вообщем побегал я по мастерским, все смотрят как на барана, типа них...я себе техника. Вообщем подключил его дома к колонке 25вт и компьютерному блоку питания, просады 11.9 в стабильно. он не может и 25 ватную колонку качнуть, играет как обычный мафон, голос слышен, верхи , а низов нет, крутилки, гейн и тд не реагируют на звук никак, только когда на плеере делаешь громче, то громче играет, может кто подсказать что с ним, ведь когда снимал был полностью рабочий? ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ....

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий
народ вообщем побегал я по мастерским, все смотрят как на барана, типа них...я себе техника. Вообщем подключил его дома к колонке 25вт и компьютерному блоку питания, просады 11.9 в стабильно. он не может и 25 ватную колонку качнуть, играет как обычный мафон, голос слышен, верхи , а низов нет, крутилки, гейн и тд не реагируют на звук никак, только когда на плеере делаешь громче, то громче играет, может кто подсказать что с ним, ведь когда снимал был полностью рабочий? ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ....

 

в личку смотри

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

отправлю если реально ацко чинит.....я не пойму почему он подох, расскажи ему симптомы и плиз напиши....я ваще в шоке что могло случиться....

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

тут и короб для скара 15 новый готов , и тут такое.........облом короче по полной.

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

ок, завтра к нему сгоняю, он иногда бухает))) но усилок мой воскресил, поставил доп радиаторы, я вваливал усилу этому )) а он даже не грелся, не уходи в защиту, всё было офигенно, а до этого прыгал в защиту, грелся ужасно, в конце концов поплыла вся плата и он перестал вообще работать, я думал мне придётся его отдать его ему на запчасти, прошло 2 -3 дня, звонит и говорит, что он его воскресил)) Жаль фотика не было, я бы сфаоткал до и после :).

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

предусилок сдох видимо, отдавай мастеру, проблемы могут быть разные, от горевшего питания на пред, до выхода из строя операционников. ремонт должен быть не дорогим. операционники ценой 30-50 рублей.

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...