Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика ДД, помогите советами пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые любители и профессионалы! Много времени читал этот замечательный форум, познал много интересного для себя!

С автозвуком я сталкиваюсь в первый раз, поэтому прошу понимания и терпения, если вдруг что то не так скажу:)

Имеется авто ВАЗ 21099 и не совсем кривые руки:)

 

А теперь к делу:)

Скажите пожалуйста как вам такая связка:

ГУ- Alpine 123r

Фронт- DD cs6.5

Усь на фронт- DD C5c

Саб- DD 512b

Усь на саб- DD M1c

Силовая проводка- КГ 35

Межблоки- ???

Акустические провода- ПВЗ 2*2.5

 

Слышал много хорошего о бренде ДД, поэтому прочитав про отдельные компоненты выбрал более менее бюджетное, но в то же время качественное как в плане звука, так и физически:) Кто что скажет про такую связку? Все компоненты подходят?

Как голова? Как в плане звучания будет система в целом?

Естесственно планируется шумка передних дверей и багажника, подскажите какой материал взять не особо дорогой но чтобы раскрыть потенциал системы? На машине года 2 буду, потом иномарочку возьму.

Не определился с межблоками...Подскажите для такой системы не особо дорогие но для качества звука или на них стоит один раз потратиться? Сколько примерно по длинне нужно всех проводов?

Что ещё нужно покупать, ну там предохранители и прочее что я забыл назвать...

Как расположить усь на фронт, точнее где? Первое время буду ездить без усилка на саб, подключать пока буду мостом, потянет с5с это всё? Вот думаю саб подойдет для такой системы или нет...как его в седане лучше сделать чтобы много места не занимал...? Может какой другой взять просто не представляю как звук в салон будет попадать:)

И как ЭТО всё подключить? Если можно, то разжуйте не грамотному:(

Слушаю практически все, но в основном что по рекорду,европе крутят, клуб, немного негров:)

Заранее огромное спасибо!:)))

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всё будет здорово! короб сделай по рекомендациям производителя, постарайся максимально "осветлить" полку, провода тяни от АКБ в багажник к дистрибьютору, а от дистрибьютора разведи по усилкам соответствующего сечения! по метражу проводов смотри сам, как будешь тянуть и где, у меня допустим в богдане по 5 метров + и - от акб до акб и от 2 акб по метру + и - на усилок пущено с запасом, получается метров 12 ушло на "пропитку" сабового усилка! по ШВИ существует множество разных брендов, допустим возьми STP нужной толщины! а в чем возникает сложность подключения? схема стандартная-от акб пускаешь питание на усилки через преды в колбе, выбор тоже велик, от мафона тянешь RCA (тюльпаны) у меня допустим Stinger марку точную не помню и ремоут на вкл и выкл усилков, катушки саба коммутируешь и в усь, фронт цепляешь к кроссоверам в соответствующие входа (твитер в твитер, мидбас в мидбас) и от кросов тянешь на усилок!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ:)очень приятно что не оставили без внимания! Полку можно сделать из металлической сетки или как? Короб нужно делать чтобы дин смотрел под углом к полке, или можно оставить стандарт?

Еще такой вопрос, вот у ГУ Alpine,предложенного мной вроде нет 24 битного ЦАП,сильно ли это повлияет на качество звука? Или какую нибудь другую голову посоветуете? Например Pioner DEH 9450UB, но чет о пионерах слышал не всегда хорошее,а об альпах только положительные отзывы:)

Хватит ли одного аккума под капот,если возьму Варту старт-стоп плюс ампер на 70?

Как я понял,усилок на фронт тоже в багажник пихать,а от него уже тянуть ПВЗ 2.5 на кросы?

Разве от АКБ непосредственно к ГУ ненужно тянуть "+" и "-"? И какие тогда взять провода?:)

От дистрибьютора какого сечения провода взять?:)

Предохранители на плюсе от АКБ на сколько ампер? Там же на плюсе от уся, такой же нужно поставить?

Ремоут? Это что?

Еще был бы очень благодарен если бы ссылочки какие нибудь полезные дали по инсталу на ВАЗ 21099:)

Еще бы побольше советов от разных людей:):):)Кто что думает:)

Блин,чувствую пошлете меня куда по дальше за такие вопросы...:(

Изменено пользователем vasya07

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

лично у меня полка вообще убрана, меня это не напрягает ни капли и тепло в багажник прет, порт и дин направляй в номер, короб по рекомендациям производителя ещё раз повторю! да мафон запитывай тоже от акб через пред 15а, по мафону советовать ни че не буду, так как не юзал ни тот ни другой из твоих предложенный, да усилок на фронт тоже ставь в багажнике, тяни до дистриба сразу 0 га, аналог КГ 50 провод это будет с запасом а от дистриба на усилки максимальное сколь засунешь! ремоут это как правило синий провод идущий от мафона, он должен идти на оба усилка в клемму REM, по поводу инстала в 99, погуляй по форуму, тут есть все ответы на твои вопросы! как говориться Питания много не бывает, так что если собираешься в недалеком будущем совершенствоваться то закупись хорошим питанием, не забывай ещё про генератор, если будешь увеличивать емкость или количество АКБ!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Спасибо! В дальнейшем думаю ничего не буду менять,ну если только еще одну пару КС 6.5 на фронт:)

Сабик под такую систему не слишком слаб будет? Усилок то м1с не слабенький:)

На ремоут тоже нужно будет разветвитель,усилителя два же ?

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
Усилок то м1с не слабенький:)

если настроить с грамотным подходом, то всё будет петь долго и счастливо! да ремоуты разведешь как будет удобно!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

а если первое время подключить фронт и саб от С5с, он потянет?

Хотелось бы побольше мнений!:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
а если первое время подключить фронт и саб от С5с, он потянет?

Хотелось бы побольше мнений!:)

 

играть безусловно будет, но чтобы раскрыть весь потенциал динамика желательно мощу увеличить до м1с:smile:

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

M1c планируется поставить потом,так как все сразу купить не хватит бюджета:)буду сначала брать ГУ и фронт,потом усилок на фронт, потом саб,а в конце усь на саб:) блин, вот думаю может взять саб DD1512а- номиналом 500вт? Тогда с5с первое время вообще его не раскачает даже на половину:( не слишком мощный саб будет для одной пары фронта? Думаю 2 пары будет с ним самое оно:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, стоит ли покупать межблок DAXX R88 на фронтовый усилок и R55 на сабовый? Или есть более дешевые аналоги? Также акустические провода DAXX S62 12Ga? Сильно будет звук различаться например если будет ПВЗ 2.5?

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

межблоки возьми кикс они достаточно хорошие, сравнивал их с межблоками чернов и разницы не заметил, а стоят в 3 раза дешевле. аккустические бери пвс2.5 разницы с даксом тоже не заметишь, а стоят дешевле значительно)

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

вот и я думаю что мощнее нужно:)но 1512 с5с не потянет мостом вообще наверное?:)ну он будет хоть как то играть? Просто первое время не охото ездить без саба...:)спасибо за отзывы о проводах:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...