Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика ДД, помогите советами пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

ну бас люблю в умеренном количестве,но чтобы не ходило все ходуном, а то машина развалится:D т.е. если фронт будет от 50-80,то саб резать от 40-70?:)так что ли?

Изменено пользователем vasya07

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а на аккустических проводах экономить не стОит, стояли с радиомагазина 2,5мм, после поставил даксы Sки витые - звук стал в разы чище!

 

Ну ПВС я думаю будет дешево и сердито и в качестве не особо потеряю:) тем более знаю на сто процентов что это медь:) а про даксы с серебряным покрытием говорят на любителя,звук становится не то чтобы чище,а выше чтоль:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

ах да,совсем забыл:)подики фронта куда направлять?или не играет никакой роли?:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
ах да,совсем забыл:)подики фронта куда направлять?или не играет никакой роли?:)

 

ну как не играет :)

обычная схема - пищи: левый пищ на левое ухо правого пассажира, правый пищ - на правое ухо левого пассажира.

миды - с доворотом на ручку кпп..

но кто во что горазд, вертеть и слушать, слушать и вертеть :morning1:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
ну бас люблю в умеренном количестве,но чтобы не ходило все ходуном, а то машина развалится:D т.е. если фронт будет от 50-80,то саб резать от 40-70?:)так что ли?

 

В пионе такой шаг порезки для поканалки : 25; 31,5; 40; 50; 63; 80 и т.д.

Соответственно миды режут на шаг выше или одинакого с сабом.

К примеру миды 63 герц , а саб либо 50 , либо 63.

миды на 50 , саб 40 или 50.

 

При четвертом порядке фильтров все динамики должны быть в фазе. Так что если вдруг получается , что уровень выше в противофазе , то либо задержки неправильные , либо на проводах не в той фазе...

 

Если есть RTA метер , то частотку лучше приблизить к такому виду: от 315 герц до 8-10 кгц равнина , выше 8-10 кгц плавный спад до конца около 3-4 дб. Ниже 315 герц плавный подъем до 40-50 герц и этот подъем около 6-10 дб , от инфраниза до 40-50 герц полочка... Так звук получается насыщенным с хорошей артикуляцией и не лезущим в уши , в то же время хорошо слышно настроение музыкантов и оно как правило не преукрашено... Если саб фазоинверторного типа , то ниже частоты настройки фазика АЧХ лучше не задирать (чревато шелестом и перегрузом) , так же возможно потребуется прибрать на втором резонансе (ящичном) чтобы не гудело. Как правило именно ящичный резонанс и вызывает оттяжку звука назад.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

сколько букв:)спасибо!:) все будем пробовать,крутить,вертеть, шатать:D

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

если на то пошло,то не могли бы сказать,что мне еще следует знать при построении системы, с какими трудностями можно встретиться,может какие секреты есть:)советы при установке?

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Для начала осуществите задуманное и станьте ближе к правде , потому что "правда всегда одна - это сказал фараон. Он был очень умен и за это его называли Тутанхамон!":cool1:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

обязательно осуществлю,просто хочется это сделать правильно сразу, а не тратить вдвое больше денег:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

ну ты сперва все закупи =) а по факту уже столкнешься, думаю это будет такое как прокладка проводки, обжими наконенечников, найстройка системы =)

Ссылка на комментарий

с прокладкой думаю не должно быть проблем,сила по левому краю,межблок по правому,акустические по углам крыши,так?:)наконечники думаю спец инструмент найду,если нет то гайку распилю и в тиски,соответственно термоусадка,змейка,хомутики:)вот с настройкой думаю будет сложнее:):):)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
вот с настройкой думаю будет сложнее

НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ.... Главное- ЖЕЛАНИЕ!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

желание есть,уже руки чешутся жуть как:)но смогу начать инсталл только в ноябре, по личным обстоятельствам:(:(:(а пока все изучаю,спрашиваю, чтобы небыло лишних вопросов потом:) насчет проводки я правильно описал выше постом?:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
межблок по правому

нет. ибо и там и там у тебя находится штатная проводка авто, что может наводить наводки. поэтому по центральному тоннелю и короче выйдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...