Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mazda MPV. Республика Коми.


Roma

Рекомендуемые сообщения

Очередной проект.

 

Автомобиль Mazda MPV .Нормальный такой семейный авто.

Владелец был не намерен мирится с "семейным" характером авто.Подготовка началась.

 

Сразу же были приобретены колеса на 18".Не ездить же молодому парню на штатных колёсах ?

 

Затем начали продумывать концепцию будущей системы.Старт дала компания Sundown Audio ,объявив о пред заказе на Z-серию.О динамике можно почитать тут http://sundownaudio.ru/produktciya-sundown-audio/subw.. ну или погуглить. Остановились на 18 головке,заказали, ждём весны.Да да,именно весны,так как динамик собирается вручную, то иногда приходится запастись терпением и ждать ждать ждать.В качестве усиления на данный момент имеются два 1000-х Кекса.В будущем разумеется не за горами и замена.

 

Ну а пока идёт сабвуфер - займемся фронтом ?? Да Да, но это именно тот случай когда владелец не забыл и о фронте.Нами был предложен комплект состоящий из 3- пар Cadence XM-64 и пары высокочастотников Dragster DTX 309.Комплект представляет из себя относительно недорогой вариант "оралки",но это не помешало ему стать популярным на нашем рынке.В качестве усилительного звена используется DLS MA 22 на высокочастотники и DLS MA 41 на Каденсы. Забегая вперед скажу,что к сожалению не получилось на данный момент полностью реализовать потенциал наших Каденсов ,так как уже имеющийся DLS MA 41 напрочь не захотел нормально запускать половину усиления.Поэтому пока все работает только от Пары - 2!! ПАРЫ. Два канала не мостовые !! от DLS MA41.

Двери автомобиля были капитально заклеены виброй М3 от марки SGM .Были изготовлены подиумы,которые отлично вписались в интерьер авто с его плавными линиями.

 

 

В качестве "головы" был выбран Пионер ПРС 80.Благодаря наличию встроенного процессора ,данный аппарат отлично подошел к нашим компонентам и мы смогли реализовать поканальное усиление ,что очень важно в данной системе.Точные настройки фильтром помогут продлить жизнь нашим компонентам. Головное устройство установлено в одном из перчаточных ящичком центрального тоннеля.Штатное Головное устройство осталось на месте по желанию заказчика.

 

А теперь о питании.После того как был разобран пол автомобиля стало ясно ,что о большом количестве силовых проводов можно смело забыть.Пол в авто оказался абсолютно плоским,проводку было прятать просто некуда.Поэтому было принято решение установить в багажнике авто доп. АКБ XS POWER P 3000 на 120 А.ч. а от него уже и запитать усилители. Аккум честно говоря сила сильная.Плюсы технологии AGM смысла расписывать не вижу,о ней уже много и так написано в интернете.В качестве силовой проводки используется кабель сечением 0 Ga.

 

d7c8b1d479d4.jpg

812ad33101cc.jpg

9eed4dd0e973.jpg

5b2c8ab69b2b.jpg

411be80a9f14.jpg

6b10226c03d0.jpg

8882e68e5f83.jpg

a36ec53512aa.jpg

dede0bff69b1.jpg

dd1c18233ca3.jpg

4ecc6b69c6ad.jpg

 

 

Итог- получилась достаточно громкая и недорогая система. Рост будет.Уже известно что нужно сменить и добавить.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

фотки супер! всё понятно! спасио! за такие подробности!)) я тоже начинаю скоро..... ниссан террано ))

Ссылка на комментарий

нормуль! интересный инстал, всё аккуратненько!

Оффтоп

особенно понравился пылесос на фрезу :good:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
посадить бы ее)))

 

Оффтоп

дааа... ток зимой куй где проедишь :smile: а так - была бы бомба! :good:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

двери аккуратные получились:good:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Да,я вообще не понимаю как можно работать без пылесоса.Он еще и автоматически включается когда начинаешь работать фрезером.

 

Динамики играют на дверь.Посадка тоже на примете,и вероятнее всего-винты.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Временно поставили SA-8 D2 от Кикса 1000-ого.До фронта ему конечно далеко,пришлось немного убавить его по уровню . Саб настроен достаточно низко, ящик просторный.

aOHuhKYR.jpg

rl4cAFsF.jpg

gi22QU4T.jpg

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

На какую частоту целил коробок? Мне кажется или объемчик великоват для одного?

Изменено пользователем Radist_leha
Ссылка на комментарий
На какую частоту целил коробок? Мне кажется или объемчик великоват для одного?

 

Там чистый не более 23-х литров .То есть уменьшить можно всегда.Целил гденить на 37-39,получилось как всегда ниже :biggrin:.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

http://vk.com/id37535608?z=video37535608_164708420%2F6c5664866ca3550c80

 

есть видео небольшое снятое владельцем.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

У меня 2 таких сидят в 38 чистых. Порт 138 см*2 . Ну шпарят примерно как на видео. Если с дворником сравнивать)))) А вот ход мне кажется у вас поболее. Толи видеосъемка дает такой эффект за счет кадров в сек по сравнению с глазами. ТО ли коробок у меня кривой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...