Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

О влиянии лобового стекла,материалов салона на звуковое давление


Рекомендуемые сообщения

пардон, смысл вешать датчик на уровне головы???:wacko3:

может будем объективны и будем вешать и мерять давление как надо, а не как хочется:hi:

Брат ты наверное в курсе что сидения еще у иномарок и по высате регулируются?PS Тут парни прост тупо решили сравнить-а ты на своих соревнованиях помешался.

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брат ты наверное в курсе что сидения еще у иномарок и по высате регулируются?PS Тут парни прост тупо решили сравнить-а ты на своих соревнованиях помешался.

 

не брат я тебе!:nea:

Ссылка на комментарий
Сравнивать два разных авто - не совсем корректно. Может быть резонанс отличается на герц...

может разная шумка. Да и сам замер как проходил? если с одной головы, то накатом или с паузы, сколько замеров сделали? и.т.д. 2 дБ - это огромная разница. И скорее всего эта разница из за не равных условий проведения замеров. Сюда входит всё...., вплоть до положения спинки сидения на замере , заряда акума и.т.д. Из за стекла лобового - 2 дБ не сделать.

И вообще 136 дБ - это не давление.. на таком уровне вообще ничего не работает кроме резонанса основанного на геометрии кузова. Попробуйте на 150 проделать это же - вот тогда будет о чём поговорить.

 

ну для кого то 136 - это не давление,а кто то и в клубе 100+ состоит:biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
не брат я тебе!:nea:

Гы гы гы .

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
ну для кого то 136 - это не давление,а кто то и в клубе 100+ состоит:biggrin:

 

Эт на пищах чиста давят?:lol:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Сравнивать два разных авто - не совсем корректно. Может быть резонанс отличается на герц...

может разная шумка. Да и сам замер как проходил? если с одной головы, то накатом или с паузы, сколько замеров сделали? и.т.д. 2 дБ - это огромная разница. И скорее всего эта разница из за не равных условий проведения замеров. Сюда входит всё...., вплоть до положения спинки сидения на замере , заряда акума и.т.д. Из за стекла лобового - 2 дБ не сделать.

И вообще 136 дБ - это не давление.. на таком уровне вообще ничего не работает кроме резонанса основанного на геометрии кузова. Попробуйте на 150 проделать это же - вот тогда будет о чём поговорить.

 

+100 Шумка-возможно где то по разному-рус таз же.... Какие коврики.Замена ковровых на резиновые дает прибавку. но понятно не 2 дБ. А 2дБ и на 136 это много. Для обычного чела-экономия на усе какая:wink:

 

Кста а на машине кот 138 какие диски стояли? а Глушак большой? Если да,то сразу все ясно откуда давление:lol:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
+100 Шумка-возможно где то по разному-рус таз же.... Какие коврики.Замена ковровых на резиновые дает прибавку. но понятно не 2 дБ. А 2дБ и на 136 это много. Для обычного чела-экономия на усе какая:wink:

 

Кста а на машине кот 138 какие диски стояли? а Глушак большой? Если да,то сразу все ясно откуда давление:lol:

 

Чем больше диски тем лучше давит?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Чем больше диски тем лучше давит?

 

Конечно! Но еще и глушак нужно-там тоже от размера зависит.

 

Даже такая простая вещь как наклейка на результат влияет. Повесишь наклейку SPLcluba и сразу 1-1,5 дБ в минус. А наклейка бассклуба +2дБ стабильно,даже не на заведенной машине!:good:

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Сравнивать два разных авто - не совсем корректно. Может быть резонанс отличается на герц...

может разная шумка. Да и сам замер как проходил? если с одной головы, то накатом или с паузы, сколько замеров сделали? и.т.д. 2 дБ - это огромная разница. И скорее всего эта разница из за не равных условий проведения замеров. Сюда входит всё...., вплоть до положения спинки сидения на замере , заряда акума и.т.д. Из за стекла лобового - 2 дБ не сделать.

И вообще 136 дБ - это не давление.. на таком уровне вообще ничего не работает кроме резонанса основанного на геометрии кузова. Попробуйте на 150 проделать это же - вот тогда будет о чём поговорить.

 

Для меня и 136 Дб хорошее давление так как повседневно катаюсь и мне хватает...150 пока для меня заоблачный результат:biggrin:

Ссылка на комментарий
Конечно! Но еще и глушак нужно-там тоже от размера зависит.

 

А глушак надо чтоб на какой частоте рычал? В унисон коробу?:lol::lol::lol::lol::lol:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Для меня и 136 Дб хорошее давление так как повседневно катаюсь и мне хватает...150 пока для меня заоблачный результат:biggrin:

 

Лучше и не стремись. Захочется больше.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Чем больше диски тем лучше давит?

 

Диски ковка ВСМПО на 15 у меня а у него 14 наверное это и есть истина:biggrin:

Ссылка на комментарий
А глушак надо чтоб на какой частоте рычал? В унисон коробу?:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Глушак powerfull частоту не знаю:biggrin:

Ссылка на комментарий

Сказал же в самом начале ОТ ЦВЕТА ЗАВИСИТ.гы гы гы

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

Даже такая простая вещь как наклейка на результат влияет. Повесишь наклейку SPLcluba и сразу 1-1,5 дБ в минус. А наклейка бассклуба +2дБ стабильно,даже не на заведенной машине!

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...