Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорели кандесаторы прошу помощи


Abdul4556699

Рекомендуемые сообщения

4 кенвуда 320 и у 4сгорели кандесаторы иду покупать кандесаторы вопрос 4 кевуда 320ые две индонезия две вьетнам я взял от одной колонки вьетнамских 2кандесаторы если я куплю 8 кандесаторов они подойдут на индонезовские?

Tigr

Ссылка на комментарий

Еще вопрос там бывает + и - на кандесаторов ато там ненаписано плюс минус?

Tigr

Ссылка на комментарий

если на кондере нет + и - то он не полярный. Такие и покупай. И что на них написано, какая емкость? (оба варианта)

:drinks:

Ссылка на комментарий

А как вообще узнать что сгорел конденсатор или перестал работать?например на пищалках стоят у меня!давно Вопрос мучает!:hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
А как вообще узнать что сгорел конденсатор или перестал работать?например на пищалках стоят у меня!давно Вопрос мучает!:hi:

 

Самый простой когда он в обрыве (чаще всего) в параллель другой кондер. результат сам увидишь.

Если тестера с режимом проверки кондеров нет, то те что больше 1 мкФ, я проверяю обычным тестером. (грубая проверка) ставлю 10КОм или 100КОм предел изм. И подключаю щупы, вначале будет омическое сопротивление (величина зависит от емкости) потом покажет обрыв (бесконечность) Далее меняешь полярность омметра и делаешь замер.

Если хочется ещё и грубо замерить емкость и есть другой исправный кондер, то можно их замерить по очереди (по не сколько раз меняя полярность на каждом) Запомнить скока Ом или КОм получилось, если величины примерно одинаковы, то и их емкость тоже примерно равна.

Изменено пользователем СС
вставка

:drinks:

Ссылка на комментарий

Они не полярные и сколько они стоят

И еще на одной колонке два кондесатора один 2.2 микрофарад а в другом 3.9микоофараж че делать на рынке ненашел

Tigr

Ссылка на комментарий
Они не полярные и сколько они стоят

И еще на одной колонке два кондесатора один 2.2 микрофарад а в другом 3.9микоофараж че делать на рынке ненашел

 

Из практике, не помню чтобы разом все кондеры выходили из строя. может есть смысл показать дины специалисту.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Одна опухла другая не понятно оба помоему сгорели где их достать можно

Tigr

Ссылка на комментарий

Пошел на барохолку вроде не нашел надо еле раз поискать

 

 

Один говорит другой чуть побольше если микрофарад будет тоже можно это так или не так

Tigr

Ссылка на комментарий

Купи на 5 мкФ и соедени последовательно будет 2.5, взамен 2.2 пойдет

Взамен 3.9 поставь тоже на 5 мкФ, если высоких будет заметно мало,то в параллель ему поставь кондер на 18-20мкф, тогда сумарная емкость будет около 3.8-4 мкФ

кондеры все не полярные. на 5 и на 20 легче найти.

Можно похожие значения, взамен 5 мкФ купи 4.7 мкФ (будет ещё точнее)

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...