Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

реально нужна помощь ато че та странно в машине пипец а на улице тишина


Abdul4556699

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я долго мучился с этой темой ( почему на улицу не играет ) . Фишки в коробе . 1 настройка , чем выше настройка тем звонче слышен бас на улице ( но от этого он превращается в гуделку) . 2 сам корб , фи вроде в машине жесть , но стоит открыть багажник , а саб просто пукает , был у меня зя так вот он играл здорово при открытие багажника , потому что играл на свой объем , фи играет на машину , в фи надо открывать не багажник , а двери . Вообщем в твоем случае поднимай настройку , 30-35 мало для уличного баса , 38-45 вот что нужно , пускай бас не такой пронизывающий , но зато слышно , это концертная настройка . Я не думаю что тот маленький саб за 1500 играет ниже хотя бы 35 герц

30-35 не мало для уличного басса. Выше 40Гц если настройка на улице будет слышен один панч. Просто при высокой нстройке рядом с машиной давит, вот все и думают, что у них бомбово просто играет, а на самом деле ни че подобного. Вот брат мой на 5 этаже живет на центральной улице. И постоянно проезжают машины. У каждой 5ой че то гремит. И он говорит, что когда проезжают другие машины басса нет, и сляшно только как номера гремят, а когда проезжаю я он сразу узнает, потому что басс мягкий, низкий, и накрывает всю хату...

Сам когда был у него, услышал как проезжала машина, с низконастроенным коробом с песней 06 Young Jeezy ft. U.S.D.A, Lil Wayne, Rick Ross, Fabolous - White girl (remix) где 2 пика : 32Гц и 53Гц где-то. 33Гц приятно накрывало басом уши, а 55 - тишина, просто нету. Хотя уверен что рядом с машиной кажется, что именно 55 Гц давит, а от 33 просто двери шатаются и все. А у всех остальных нет ни первого ни второго баса. И вообще смысл на повседневе делать высокую настройку, чтоб давило только на частотах 50 или выше. Это почти тоже что 4 пары рупоров поставить чтоб пищали от 6,3 кГц и уши сворачивались и вместе с ними слушать одну пару мидов. Главное уши чтоб болели получается?

Автору могу посоветовать только как уже писали выше отпиливать порт по немногу и сллушать. И расстояние до стенки тоже станет по-больше, а то 5 см маловато если труба сотка:smile:

:wink:
Ссылка на комментарий

во-во)31 гц,мерился вроде-бы 138дб,в машине сидишь всё шатает,но басс не особо чувствуется..вышел тоже не особо чувствуется..в магаз зашёл по стенам долбит :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Я именно так хочу как мне это сделать или эта 15шка так не может
опиши всюсистему саб усил питание голова во все дело не в машине ))
Ссылка на комментарий
30-35 не мало для уличного басса. Выше 40Гц если настройка на улице будет слышен один панч. Просто при высокой нстройке рядом с машиной давит, вот все и думают, что у них бомбово просто играет, а на самом деле ни че подобного. Вот брат мой на 5 этаже живет на центральной улице. И постоянно проезжают машины. У каждой 5ой че то гремит. И он говорит, что когда проезжают другие машины басса нет, и сляшно только как номера гремят, а когда проезжаю я он сразу узнает, потому что басс мягкий, низкий, и накрывает всю хату...

Сам когда был у него, услышал как проезжала машина, с низконастроенным коробом с песней 06 Young Jeezy ft. U.S.D.A, Lil Wayne, Rick Ross, Fabolous - White girl (remix) где 2 пика : 32Гц и 53Гц где-то. 33Гц приятно накрывало басом уши, а 55 - тишина, просто нету. Хотя уверен что рядом с машиной кажется, что именно 55 Гц давит, а от 33 просто двери шатаются и все. А у всех остальных нет ни первого ни второго баса. И вообще смысл на повседневе делать высокую настройку, чтоб давило только на частотах 50 или выше. Это почти тоже что 4 пары рупоров поставить чтоб пищали от 6,3 кГц и уши сворачивались и вместе с ними слушать одну пару мидов. Главное уши чтоб болели получается?

Автору могу посоветовать только как уже писали выше отпиливать порт по немногу и сллушать. И расстояние до стенки тоже станет по-больше, а то 5 см маловато если труба сотка:smile:

а саб поменять ему не советуешь?:smile:

Ссылка на комментарий

Сижу вас с телефона читаю, думаю дай послушаю как мою систему на улице слышно..у меня больших претензий к ней нет, всё простенько..так вот, подошел к багажнику, как то тихо, на всю на гу не врубал, так чтоб на заглушенной слушать, ну нет и нет думаю, и что то пошел в сторону капота, и хотите верьте хотите нет, весь бас оказался впереди..))) саб сзади а на уши придавливает впереди)

Ссылка на комментарий
Просто торопился

Вот взял сегодня короб поменял задняя стенка под уклоном тоже так же долбит нормально внутри а на улице хз вот вопрос саб и порт рядом с богажником расстояние от саба и порта до богажника 5см последствия какие могут быть если саб и порт впритык к богажнику а расстояние Всего лишь 5см

 

Минимальное расстояние от порта до чего либо должно быть не менее 10см. В противном случае ны выходе воздух будет тормозить воздух...

Ссылка на комментарий

Проблема легко решается - выкидываешь ФИ,пилишь ЧВ, настройка - ровная полка от 20 до 100Гц - вот тебе и улица и салон. А по поводу громкости разных частот на слух - чем ниже частота тем хуже мы её слышим, больше чувствуем, от природы ни куда не денешься.

-20°C=319м/с, 0°C=332м/с, +20°C=343м/с, +50°C=360м/с

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...