Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ответственность за светодиоды?


mouZ

Рекомендуемые сообщения

коап 12.20 - Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

для наших фар предусмотрены заводом лампы накаливания, т.е. мы нарушаем технические требования, тоесть это и есть правила эксплуатации световыми приборами.

 

п.с. тока как они будут фиксировать, что у меня стоит диодная лампа, а не лампа ильича я хз... :biggrin:

Ну не суй диоды в фары, поставь выносные светодиодные блоки. Кроме того, даже если ты ставишь светодиоды в блоки заводских фар, не убирая при этм лампы накаливания, просто делая в фаре полоску светодиодов, ты не нарушаешь ничего, мне так кажется)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Smoke, не факт. гайцы могут на квалифицировать как переоборудование/изменение конструкции авто. незарегистрированное изменение, при котором запрещается эксплуатация до признания этого изменения безопасным и внесение этого изменения в паспорт тс. короч гемор полный, точного ответа ни кто не дает мне...

тс' date=' главное синие и красные не ставь)[/quote']

все белые диоды всегда попадаются "лунного" света, тоесть с голубезной. по факту-то они белые, но оттенок присутствует не слабый. гайцы не пристают ни к кому с этим?

Ссылка на комментарий

Я у гаишника узнавал знакомого побарабану только, не синии реально синие и не красные!!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Smoke, не факт. гайцы могут на квалифицировать как переоборудование/изменение конструкции авто. незарегистрированное изменение, при котором запрещается эксплуатация до признания этого изменения безопасным и внесение этого изменения в паспорт тс. короч гемор полный, точного ответа ни кто не дает мне...

 

все белые диоды всегда попадаются "лунного" света, тоесть с голубезной. по факту-то они белые, но оттенок присутствует не слабый. гайцы не пристают ни к кому с этим?

 

Ну ладно, пусть не в фары. А просто отдельным боком. Это хрен притянешь под переоборудование. Наверное. Эти товарищи могут и до столба доепаццо. Но у нас все катаются с диодами, всем пофиг. Автобусы на маршрутах, просто машины.....:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Smoke, не факт. гайцы могут на квалифицировать как переоборудование/изменение конструкции авто. незарегистрированное изменение, при котором запрещается эксплуатация до признания этого изменения безопасным и внесение этого изменения в паспорт тс. короч гемор полный, точного ответа ни кто не дает мне...

 

все белые диоды всегда попадаются "лунного" света, тоесть с голубезной. по факту-то они белые, но оттенок присутствует не слабый. гайцы не пристают ни к кому с этим?

оттенок это вообще не вопрос, даже ксен отдаёт голубизной - это ничего. главное что бы не совсем синий )

Всё продано :)

Ссылка на комментарий
коап 12.20 - Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

это уже коап. он определяет наказание за нарушение. А регламент по допуску транспортных средств предписывает эти самые правила нарушение которых влечет административную ответственность. В частности касаемо нашего вопроса ничего кроме цвета габаритам не предписывается в случае если габариты установлены в штатные места, кроме того ряд светодиодов сертифицируется заводом производителем как допустимые для использования в фарах в качестве габаритных огней но сертификат на эти дела инспектор не имеет права требовать и по сути обязан поверить вам на слово. Касаемо ходовых огней то по цвету там таже петрушка что и с габаритами за тем исключением, что регламент определяет допустимые зоны установки ДХО а также минимальное расстояние между фарами ДХО. То есть как делают многие зубиловоды впихивать допустим их в решетку нельзя и вполне могут с рулеткой доказать и наказать при желании. А также регламент предписывает режим работы ДХО. В частности там содержится запрет работы одновременно и дхо и ближнего/ дальнего света фар. Должно работать чтото одно. Часто на трассе за это разводили одно время. В регламенте это достаточно четко прописано и спорить там сложно.

Короче как то так. По сему советую всем катать с собой помимо правил и наставление инспекторам гибдд и регламент. Инспекторы не обязаны их иметь при себе а если их нет и у вас то в этом случае вы обязаны верить трактовке инспектора данных документов. Если же такие книжечки при себе есть то инспектор обязан вам назвать пункты и подпункты на которые он ссылается а вы уже можете почитать и оценить правомерность его действий. Иногда это очень полезно

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Нечего колхозом заниматься. И проблем не будет

 

Причем тут колхоз? Никто ж не призывает лентами диодными с моргалками обмотаться. Лично я поменял практически все лампы в авто на белые диоды кроме головного света и стопов. Стопы должны работать надежно а фары должны светить толково. Все остальное экономит не один десяток ватт бортового питалова которые можно с удовольствием для себя тратить на звук )))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Нечего колхозом заниматься. И проблем не будет

 

Причем тут колхоз?! Сейчас этих диодов развелось хренова туча, всякие, цокольные, безцокольные, какие хочешь короче.

 

На drive2 попался какой то пост по поводу безцокольных диодов, говорят они вообще запрещены. Это правда?

 

Синий или красный цвет в габариты это слишком:biggrin::biggrin::biggrin: Хотя Русские способны на все что угодно.

 

Кстати, мужики, никто не знает в мороз работает прибор для определения спектра луча?

 

P.S. смотрю актуальную тему поднял, всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...