Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HELIX DARK BLUE 4 на поканалку или MA23


suhan_pr

HELIX DARK BLUE 4 поканально или MA 23 и пас. кросс  

49 проголосовавших

  1. 1. HELIX DARK BLUE 4 поканально или MA 23 и пас. кросс



Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что будет лучше для DLS R6A, HELIX DARK BLUE 4 и подключить поканально, или DLS MA23? Интересует правда ли что поканально с HDB4 будет громче? Просто смущают 60 Вт на канал, и еще слышал мнение, что HELIX низы плохо отыгрывет, просто саба пока нет, поэтому бас на фронте для меня важно. Подскажите пожалуйста как можно быстрее, пока есть возможность и тот и тот взять по норм ценам:smile:

А вот еще забыл, говорят , что при установке хеликса часто пищи горят, так как на нем настраивать сложно.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

а голова какая? если голова не процессор то как рулить поканально без кросса? Чем резать вч снизу? Я бы брал ма23...р6а достаточно басовитые и делал через кросс родной не заморачиваясь с поканалкой

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

У меня поканалка! через хеликс. И все гуд..... до этого стояла сонька дешевая, низов миды почти не играли(хрепели на низах) недавно поставил 77 поин и все гуд... и низа играть научились, если что с настройной хеликса помогу!:wink:

Ссылка на комментарий

так к сведению......

130дб на музыке от моста хеликса дб4 снимал на дд1510 :biggrin:

при его то 180вт в мосту

хотя конечно саб не его стихия :wink:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Нет,гу разрулить поканалкой не получится,но вроде ж в хеликсе активный кросс,и им можно,не так что ли?

Ссылка на комментарий

хеликс разрулит двушку поканалку!!!! у меня так и сделано, и я доволен как слон

Ссылка на комментарий
а голова какая? если голова не процессор то как рулить поканально без кросса? Чем резать вч снизу? Я бы брал ма23...р6а достаточно басовитые и делал через кросс родной не заморачиваясь с поканалкой

 

золотые слова!:good:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
У меня поканалка! с настройной хеликса помогу!:wink:
Добрый день ! у меня тоже хеликс дб4 и тоже слыщал что при неправильной настройки сгорят твитеры! подскажи если не трудно как настроить правильно!:hi:
Ссылка на комментарий
Подскажите, что будет лучше для DLS R6A, HELIX DARK BLUE 4 и подключить поканально, или DLS MA23? Интересует правда ли что поканально с HDB4 будет громче? Просто смущают 60 Вт на канал, и еще слышал мнение, что HELIX низы плохо отыгрывет, просто саба пока нет, поэтому бас на фронте для меня важно. Подскажите пожалуйста как можно быстрее, пока есть возможность и тот и тот взять по норм ценам:smile:

А вот еще забыл, говорят , что при установке хеликса часто пищи горят, так как на нем настраивать сложно.:scratch_one-s_head:

 

лутше будет сменить пищи из комплекта на штото толковое, к примеру карпавер дт284, длс нобелиум.....

Ссылка на комментарий

Эх, не могу я это читать...

В DB4 на одной паре каналов нужно задействовать полосовой режим, т.е. включить одновременно ФВЧ(HPF) и ФНЧ(LPF). Пределы регулирования фильтров 50-4000гц. Делаем так - в одной паре каналов ставим ФВЧ - 50гц, а ФНЧ - 3500гц, цепляем её на мидбас. В оставшейся паре каналов (Rear они там, или Front я не помню, но можно определить по одному,общему, регулятору фильтров) выставляем ФВЧ на 2000-2500гц, цепляем на пищалки. Задействуем на усилителе работу от 2 линейных входов. Радуемся жизни:greeting:

Разнице в звуке будет ощутимая в пользу DB, как по качеству, так и по громкости

Ссылка на комментарий

Re: про настройку усилка!

Я так понимаю у тебя уже стоит на 1/2 канал - пищи, 3/4 - мидбас.

Переключатель INPUT SELEСT ставишь в HI LEVEL для 1/2 и 3/4 канала.

Крутилку GAIN для 1/2 и 3/4 (8-0,2 V) крутишь по часовой стрелке на 60% (это где-то 2,5-3 V). Далее регулируешь скажем "громкость" по каналам пищи-миды.

Крутилкой BASS BOOST добавляешь уровень сигнала на 1/2 и 3/4 каналах, я бы сильно не увлекался и поставил сразу в "ноль" dB, если басов будет маловато, потом можно добавить по вкусу для 3/4 канала (мидбас).

Далее крутилки HPF ставишь следующим макаром: для 1/2 канала - 4000 Гц (4кГц), для 3/4 канала - 60 Гц.

Переключатель X-OVER: для 1/2 канала - HPF, для 3/4 канала LP/BP.

Крутилки LPТ: для 1/2 канала - пофиг, все равно отключена, можешь викрутить на минимум, для 3/4 канала - 3500 Гц (3,5 кГц).

Выставишь все на выключеной голове, усилителе, потом включишь и потихоньку будешь добавлять громкости.

Вроде усе! Главное ничего не перепутать, а то пищи могут на раз сгореть.

Если что не понятно, спрашивай.

Ссылка на комментарий

какая крутизна среза у дб? 12?18? Дб на октаву?? И что будем иметь на стыке вч -нч? Провал?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
какая крутизна среза у дб? 12?18? Дб на октаву?? И что будем иметь на стыке вч -нч? Провал?

 

крутизна 12, провал, как и у любой двушке!!!! что бы не было сч в помощь

Ссылка на комментарий
крутизна 12, провал, как и у любой двушке!!!! что бы не было сч в помощь

И какой сысл р6а в поканалке? до 2кгц пиши не затянешь...т.е середину не вытянешь...родной кросс режет если не ошибаюсь в районе 4,3...тратить лишнее на проводку? Конечно если хочется гемороя ненужного то дб4 в помосч...но я смысла не вижу...это не р6а ле...где пищи уп6...они один х#й не играют громко и красиво...на 25 из 40 на магнитолле швистеть начнут. Именно поэтому и выбрал бы ма23...в дальнейшем использовал бы его как усь на мид...при покупке других вч

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

но это чисто мое мнение...далеко не панацея. вообще автору респект за телодвижения не шаблонные

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...