Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Созрел на 3х полоску, но без саба! Возникают вопросы...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: Кому не сложно поподсказывайте...

Вводные:

Автомобиль Nissan Terrano, заточенный для бездора и грязи, но при всем при этом используется и для повседневной городской езды. Но так как это в большей степени все же "трактор" не о каком SQ разговора не идет. Хотя хотелось бы:nyam1: Нет, я не являюсь аудиофилом, но хочется чуть большего банального тынц-тынц....

Слушаю рок (Никольский, Машина времени, Kiss, Ozzy, Metallica) ну и попса 80-90.

Систему изначально представлял из мидов Kicker SSMB8 8" а на СЧ

Macrom 59.10 с ВЧ пока в прострации... И расскачивать все это хотел DLS 650. В последствии было решено миды качать отдельным усем. Вот вопрос кстати по усям....так как ставиться они будут на крыше (учитывая условия эксплуатации, чтоб не затопило) то для "симетрии" решено использовать 2 оддинаковых усилителя и выбор пал на DLS 450 (ну клинит меня чета на DLS :biggrin: ), один в мосту на миды, другой СЧ-ВЧ. Так вот, что скажете про такое решение?

И еще, когда была возможность купить Kicker SSMB8, то небыло денег, а теперь нету кикеров :facepalm: долго искал замену, и наконец то наткнулся на HERTZ ES F20.5 правда позиционируются как сабы, но думается вполне смогут сканать за миды играя до 300-350Гц. Что скажете за них? И как они будут себя чувствовать в дверях? Вроде как они free.

Ссори за многабукав:hi:

Ссылка на комментарий

По усям - пусть будут ДЛС, но надо посмотреть какие фильтра на них. Порежут СЧ/ВЧ-? Или резаться будет с ГУ-? Не ясен вопрос.

По акустике: на чем основан выбор таких динов? Так, чисто понравились?

Герцы - вроде сабы, но предназначенные для маленьких авто , размерами меньше класса "Д". Затем идут СЧ... Мид как класс отсутствует вообще? Я понимаю - громкие системы, где басс валит на всю и некоторые обходятся без мидов ( хотя это не правильно). Но тут?

По мне-полный винегрет!

ИМХО.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Петруха какая то получатся:biggrin:

усилы норм, по ас пересмотреть.

Мне кажется просто хороший мидбас и твиты, серединки куда ставится будут, что тот я не понял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением AudioQue

т. 8[3435] 34-34-50

+79089208333

skype. audioqrus

Ссылка на комментарий

резать хочу пока что фильтрами усилителя, т.к. замена ГУ пока не входит в планы(фильтра сделать это позволяют). А по поводу отсутствия мидов, таки они как раз есть и изначально в их роли очень хотелось видеть 8" (просто принципиально иметь 8" мид) кикеры SSMB8, но с ними не срослось и в результате поисков наткнулся на эти герцы. Да они позиционируются как сабы, но я хочу их использовать именно как миды распустив вверх на сколько возможно. Вот в этом то и вопрос был насколько это возможно....

Герцы теперь уже купил, хотя ответа все еще ожидаю. Так же уже куплен ДЛС СА 450 и пару часов назад забрал кикс кар 27 (знаю что хотел одинаковые, но уж больно халявно он мне достался) его пущю на миды.

Присоветуйте что нибудь на СЧ как можно ниже играющее, т.к. герцы до 400 всего.... Или вот думаю может взять какие нибудь 2х полосники с 5" мидом и использовать как СЧ-ВЧ обрезав этот мид снизу на 350-400 герц?

Или ваще бред?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...