Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт усилителя Oris Trophy 2 series TA-750.5


Гость Михей91

Рекомендуемые сообщения

В этих орисах есть одна фишка - они высоковольтные(около 56В), у меня есть сильное подозрение, что проблема в питании каскадов. Если бы с каскадами что было, сработала бы защита 100%

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток.

 

Имею сей девайс (описание):

Oris_TA-750_5.jpg

 

После установки откатал два дня, на третий отец поехал на моей машине, приехав сказал что перестала работать правая сторона. Все было подключено мостом, правая строна 1-2 каналы, левая 3-4 и саб на свой канал. Вот 1-2 перестали работать... Первое что я сделал это поменял местами межблоки как только можно и акустические провода... не помогло, 1-2 все равно не работают... Пока поставил на 3 и 4 каналы... но проблему то решать нужно...

Короткого Замыкания (КЗ) вроде не было, т.к. защита не срабатывала и предохранителя впоряде... Дома я его вскрыл на предмет обнаружения горелого, но ничего не нашел...

Но самое интересное что если подключить на 1-2 каналы, то на свету видно как чуть-чуть дергается диффузор мида, но звука нет!

 

Никто ремонтом усилителей не занимается? Если кто может помочь или есть связи с людьми или фирмами, которые этим занимаются за нормальные цены, пожалуйста отпишите!

 

Фото:

f4bbeb3360fdt.jpg 5b6f816bbe4dt.jpg 3da5ab3f3566t.jpg 6b523111688bt.jpg daeef1e87b8et.jpg ed38a658dc0ft.jpg

 

Как то попал мне пионер с такой же проблемой все окей, а не работал ---причина сгорели дорожки от выхода усилка к клеммам(те клеммы что на второй фотке) и все! так что разбери да посмотри аккуратно,иногда бывает в самой плате стабят предохранители на выходе усилков........так что смотри

Как я понял усь не вонял и запаха нет да?

Изменено пользователем karat-ufa
Ссылка на комментарий

karat-ufa, разобрать я разберу только нихрена там не пойму...... говорю что нам тот момент когда все екнулось отец ездил... но запаха не было...

Ссылка на комментарий
karat-ufa, разобрать я разберу только нихрена там не пойму...... говорю что нам тот момент когда все екнулось отец ездил... но запаха не было...

Если сам не разбираешься то лучше не лезь(много тонкостей) так как есть вариант что напартачишь еще хуже, а как говорят ремонтники "самая тяжелая неиправность это та которая сделана человеком":biggrin:

 

Здесь все советчики конечно но на деле может быть все что угодно:wink:

 

Но если все же решишь разобрать то кинешь фотки другой стороны платы там решим....:good:

Ссылка на комментарий

http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1001/5b/fec34736b2ae.jpg.html

в верхнем левом углу много царапин......возможно,что поцарапаная дорожка под нагрузкой сгорела незаметно т.к. царапина сделала дорожку тоньше,я так думаю....

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

да вы что, это силовая часть, там хоть гвоздями проходи - ничего не будет. К тому же другие каналы работают. Проблема не там...

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

фотки не очень удачные, толком не рассмотреть, вроде не видать криминала.

 

Нужно мультиметром проверять входные, выходные цепи и блок питания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...