Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустический провод на 1 х SA 15 D4.


Neosfighter

Рекомендуемые сообщения

Парни, задался вопросом, хватит ли мне провода "Shok Industries Reference Series", калибром 12 AWG, или маловато сечение? Задача данного провода соединить катушки на динамике и вывести на усилитель. Пропускать он будет 700-800 честных рмс ват, при сопротивлении 2Ом. Система готовится на повседнев.

Ссылка на комментарий
Парни, задался вопросом, хватит ли мне провода "Shok Industries Reference Series", калибром 12 AWG, или маловато сечение? Задача данного провода соединить катушки на динамике и вывести на усилитель. Пропускать он будет 700-800 честных рмс ват, при сопротивлении 2Ом. Система готовится на повседнев.

пускай от каждого полюса катушки по проводку(в итоге получится 4 + и 4 минуса), тогда о потерях можно не беспокоиться!:hi: если не хватит длины, то впринципе потери и в этом случае будут невелики, там же более высокое напряжение идет))

Изменено пользователем prince

145+@40

Ссылка на комментарий

prince, надеюсь будет не мало) Поскольку это самый толстый акустический провод этой серии и этого производителя

Ссылка на комментарий
prince, надеюсь будет не мало) Поскольку это самый толстый акустический провод этой серии и этого производителя

если будут мучать страшные сны то прокидывай 8 ga)))) но они как помню туда уже неохотно лезутЪ ))

все дело в том что по силовым проводам идут большие токи и малое напряжение, а по акустическим мЕньшие токи и бОльшее напряжение)) вспоминаем закон Ома)

145+@40

Ссылка на комментарий

prince, Исходя из того что ты сейчас написал, вернее будет подвести шок 12-шку, я тебя правильно понял?:smile:

Ссылка на комментарий
prince, Исходя из того что ты сейчас написал, вернее будет подвести шок 12-шку, я тебя правильно понял?:smile:

да)) не критично)

145+@40

Ссылка на комментарий

А никто не подумал о том,что в обмотке этого "динамика" находится провод,который в своём диаметре всего лишь 0.53 мм? Да вы хоть туда 00GA привяжите,толку-то не будет:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
basshead, короче хватит шока 12шки)

 

в клеммах этого динамика,а также в лепестках,к которым припаяны подводящие,существует гораздо больше потерь,чем в акустическом кабеле,в нём рыться точно не стоит:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, я понял к чему ты клонишь, что саб г...о:smile: Но речь не об этом здесь, важно то, что бы хватило шока 12

Ссылка на комментарий
пускай от каждого полюса катушки по проводку(в итоге получится 4 + и 4 минуса)

а че сандали нынче четырехкатушечные идут? не знал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а че сандали нынче четырехкатушечные идут? не знал.

ипать упоролся Серег, все верно, в общей сложности 4:hi:

145+@40

Ссылка на комментарий
пускай от каждого полюса катушки по проводку(в итоге получится 4 + и 4 минуса), тогда о потерях можно не беспокоиться!:hi: если не хватит длины, то впринципе потери и в этом случае будут невелики, там же более высокое напряжение идет))

Соединять катухи буду так, не для кого это не секрет):

d22f6a53930f.png

Ссылка на комментарий

можно просто от каждой катушки плюса и минуса по два провода вместе соединить и в терминал

145+@40

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...