Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите консультацией


Anton71

Рекомендуемые сообщения

Помогите консультацией. Имеется ВАЗ 2101, стоит гена от Ваз 2112 на 80а

, так вот вопрос в следующем нужен ли для данной системы дополнительный аккумулятор и достаточно ли такого генератора ? Провода силовые Kicx 0ые. И есть ли в схеме явные косяки? Так как это самый сложный из моих инсталлов. Все компоненты уже имеются, правда в машину всё ставиться будет весной. Заранее всем спасибо! 86202B4511F74733AEAEBF4481ADC66B?t=1

144.4 dB финал ЕММА 2013 :music:

Ссылка на комментарий

блин,мне даже экранная лупа не помогает рассмотреть какие компоненты на фото:nea:

Ссылка на комментарий

питалова мало не бывает, тем более если у тебя в системе будет 2 саба (и скорее всего усилок в низкоом)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Не получается во весь экран залить , её можно скачать, тогда норм будет

144.4 dB финал ЕММА 2013 :music:

Ссылка на комментарий

Усилок сабуферный 700Вт в 2 ома. Сейчас акум каслота на 62 Ач, хочё ещё поставить 40 Ач ( так как он есть)), хватит ли на это моего гены ?

144.4 dB финал ЕММА 2013 :music:

Ссылка на комментарий

была бы медная нулевка,то точно под такую сисиему хватило одного под капотом, но киксовая нулевка алюмишка, ставь 2й акб. И выброси из системы конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Не получается во весь экран залить , её можно скачать, тогда норм будет

 

Два усилителя и два саба желательно поставить доп акб )) Не экономь на питании чтобы потом сэкономить на ремонте апаратуры ):hi:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Оба конденсатора ? , просто до этого стоял Focal polyglass 33V13 на проводах мистери))) от того же усилителя , только в 4 ома. После установки конденсатора , стало заметно меньше просадки на большой громкости на басе. Второй конденсатор только недавно купил((, а в чём минус от конденсаторов ? Я насколько представляю что они являются дополнительными емкостными эл-тами, и в момент просадки напряжения добавляют мощность на усилитель? Не пониманимаю зачем их убирать? Насчёт алюминия-медь слишком дорого ))

144.4 dB финал ЕММА 2013 :music:

Ссылка на комментарий

если верить электротехнике,то сечение кабеля из меди равноценно кабелю из алимишки большего сечения в 1.5раза примерно...соответственно у автора около 30кв. в медном эквиваленте....этот кабель с капота на 2й акб, с акб уже лучше развести на усилки медью,думаю под эту систему хватит...имхо

 

а насчет того,что медь дорогая, КГшку никто не отменял,не знаю,сколько стоит кикс нулевка,но что-то мне подсказывает,что кг50 дешевле...

Ссылка на комментарий

у проца рукс есть в комплекте? насколько понимаю,хочешь именно 3шку на фронт,тогда смысл от процессора какой,если сч и вч будут через кроссовер подключены с 1го канала? не сможешь сцену выставить....и самое интересное,кроссовер от 3х полоски? если да,то сгорит он у тебя нафиг,а может и вместе с усилком...т.к. иволга не переваривает емкостной нагрузки,будет перегреваться и уходить в защиту,можно вылечить путем установки резистора вместо мида в кроссовере, но может и не помочь...вопросов по твоей системе много....

п.с. задолбался писать с телефона=)

Ссылка на комментарий

Резистр я так понимаю нужен на 4 Ом? По поводу проца я к сожалению ничего сказать не смогу, так как он ещё в пути ) будет к концу недели... За этими кроссоверами 3ех полосными пришлось ехать аж в Калугу недавно)), искал их месяц новерное)))... То есть если я правильно понимаю на всех каналах кросса должна быть нагрузка? Спасибо за консультацию по проводам, кикс стоит по 250 за метр, а где брать кг 50 или хотя бы 35, я в Туле не знаю, и какова его приблизительная стоимость?

144.4 dB финал ЕММА 2013 :music:

Ссылка на комментарий
Резистр я так понимаю нужен на 4 Ом? По поводу проца я к сожалению ничего сказать не смогу, так как он ещё в пути ) будет к концу недели... За этими кроссоверами 3ех полосными пришлось ехать аж в Калугу недавно)), искал их месяц новерное)))... То есть если я правильно понимаю на всех каналах кросса должна быть нагрузка? Спасибо за консультацию по проводам, кикс стоит по 250 за метр, а где брать кг 50 или хотя бы 35, я в Туле не знаю, и какова его приблизительная стоимость?

 

:biggrin:ну, метр кг-50 стоит 200рублёв...и, можешь в разделе "продам" пошарить....там куски по 5-6 метров продают...с доставкой будет приблизительно как и в магазе купить...

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...