Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тесный магнитный контакт


Рекомендуемые сообщения

случайно оказался свидетелем любопытного эффекта.

дома сделал колонки для 5,1. дины с немалыми магнитами(e8-100 если чё)

на колонках теперь стоит и телевизор. а между левой и правой стоит дин в ящике для центрального канала.этод дин не e8 ,а советская 5"ка. разница расстояний меж тремя динами милиметров 400.

ну так вот однажды при включённом телеке я начал доставать центральную колонку и по мере её удаления от кинескопа на экране снизу стали "плыть" краски... т.е. до этого момента магнит центрального дина нейтрализовал магнитные поля левого и правого динов !!!

стало быть соседствующие магниты взаимовлияемы наделе ???

а как же тогда дверь автомобиля?

не жрут ли тогда магниты другдружку?

Ссылка на комментарий

как я понял,у тебя телик с лучевой трубкой,даже при слегка увеличеном магнитном поле,лучевая трубка работает неправильно,грубо говоря электроны сбиваются с намеченого пути,поэтому появляются пятна разноцветные

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий
как я понял,у тебя телик с лучевой трубкой,даже при слегка увеличеном магнитном поле,лучевая трубка работает неправильно,грубо говоря электроны сбиваются с намеченого пути,поэтому появляются пятна разноцветные

 

он имеет ввиду что пока центр был, искажений не было, а как убрал всё поплыло

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

у меня когда был монитор с функцией размагничивания,заметил такую вещь-динамик на стол положил-экран поплыл,я размагничивание сделал,экран показывает нормально,чуть магнит сдвинул,опять искажения,наверняка что то подобное у него произошло

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

да дело не в телеке!!! читайте внимательней.

а в том что когда магниты от разных динов находятся(работают) рядом то они отчасти нейтрализуютдругдруга.а это может сказываться на итоговом силовом факторе(BL) т.е. и чувствителности дина.

может корпуса экранировать металлом?

Ссылка на комментарий

В домашках используют металлические колпачки на магниты..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

искажаются поля вокруг динамика. а не в зазоре катушки. там что наверное друг на друга они так не влияют чтобы это сказалось на их работе

Ссылка на комментарий

На кинескопах стоит петля размагничевания, включается при каждом включение телека, а не в момент его работы и намагничевание кинескопа идет больше с экрана, чем с боков, там стоит есть экранирование .

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...