Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Переделка дверей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги здраствуйте!)))

 

Дело такое подскажите мне, как делать подиумы на двери, и какой лутче способ использовать для подиумов в двери?!

 

На сколько я знаю можно с использованием пены монтажной делать или с натяжкой колготок.

 

Вопросы:

1.Какой способ лутче (проще)?

2.Расскажите подробно че да как,какие инструмент,какие материалы,хитрости.

3.Как укрепить саму обшивку дверей,а то пластмассовые крепежи долго не протянут!

4.Может есть подробный фотоотчет или видео?

5.Какую фанеру лутче использовать в плане мм?

6.Стоит ли делать порт в самой двери?))))

7.Стоит виброизоляция на 1.5 или на 2 мм точно не поню наклеить ещё?

8.Углублять колонки в коллечки или нет???

 

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0128/f2/394a6f6f7328180b620e259e8d41fef2.jpg

 

Вот че пихать буду!)))::hair::

Изменено пользователем Ckarpeon
Ссылка на комментарий

рак ушей не заработаешь ? =\

 

На саморезы крепи обшивку, если боишься, что пластмассовые крепежи не выдержут.

 

 

Изучай форум )

 

http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=23

Ссылка на комментарий

Тоже сейчас изучаю мат часть про подиумы правда сам))скажу что пока я для себя усвоил...буду делать с колготками и эпоксидкой(с пеной вообще не умею и не люблю возиться),думаю самое хитрое это будет определиться с расположением динамиков,крепить буду саму обшивку на шпильки (украл у Жени реального),штуки 4 по углам ну 1-2 где подиум.углублять или нет-это в плане эстетики,я личну буду углублять.портов не надо,нужно знать на какой обьем дины,и там рещать,если на дверь,то дверь длжна быть максимально глухой,т.е. даже тех отверстия должны быть закрыты(кроме сточных конечно).мм фанеры не знаю,это зависит от того будешь ли ты углублять дины в кольца.......Ну вот краткий фак по подиумам,который я соборал пользуясь поиском))

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий
Тоже сейчас изучаю мат часть про подиумы правда сам))скажу что пока я для себя усвоил...буду делать с колготками и эпоксидкой(с пеной вообще не умею и не люблю возиться),думаю самое хитрое это будет определиться с расположением динамиков,крепить буду саму обшивку на шпильки (украл у Жени реального),штуки 4 по углам ну 1-2 где подиум.углублять или нет-это в плане эстетики,я личну буду углублять.портов не надо,нужно знать на какой обьем дины,и там рещать,если на дверь,то дверь длжна быть максимально глухой,т.е. даже тех отверстия должны быть закрыты(кроме сточных конечно).мм фанеры не знаю,это зависит от того будешь ли ты углублять дины в кольца.......Ну вот краткий фак по подиумам,который я соборал пользуясь поиском))

 

А если с колготкамито как обтяиватьто у меня нижняяя часть обшивки двери большая ???!!!

Ссылка на комментарий

не понял вопроса...если ты имеешь ввиду что колгот не хватит,то бери какой нить тянущийся материал типо лайкры,его метражом продают.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0129/a1/120e6c44e7bb5b66fc898e9fc13645a1.jpg

 

Вот какая у мня дверь, мне где пульт управления на стеклоподъемники тоже захватывть?

Ссылка на комментарий

у меня не открывает твой обменник.ни комп ни телефон.на радикал кидай

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Прошу прощения что лезу в чужую тему, но мой вопрос немного косается данной темы. Я уже изготовил дверные подиумы для пары PS-8. Изготавливал из стеклоткани и полиэфирной смолы. все засохло отлично, но есть запах. подиумы уже месяц валяются в гараже в надежде что запах исчезнет, но пока не исчезает. Если установить в машине то за пять минут прибывания не какие грибы не нужны будут) вообщем подскажите как избавиться от запаха?

 

1) Делал первый раз подиумы из пены, получилась кака) изначально пену обработал хорошо, получалось все прекрасно, запорол все на заливке эпоксидкой и накладыванием стеклоткани. Второй раз делал по типу колготок. за место колготок я использовал простыню) забыл что за материал но тянулась весьма не плохо, и вполне неплохо облегало все. вообщем с колготами было проще, и дешевле.

2)че да как рассказать не могу . инструмент был: ножи, электролобзик, шуроповерт, несколько сверл, шурупы 5-8см, отвертка, карандаш, линейка, циркуль и шпатель для разглаживания смолы. еще очень хорошо использовать перчатки резиновые хозяйственные при работе со смолой.

5) я использовал не фанеру а ДСП так как лишниг денег не было что бы купить лист фанеры. а ДСП осталась после ремонта. кстати ничем не уступает фанере. я полсе разделки ДСП пропитал ПВА, теперь влага не страшна.

7) дело вкуса и возможностей. для меня было не принципиально утапливание, и не было фрезера поэтому я так не стал загоняться.

 

могу выложить фотки подиумов в некоторой как бы середине работ)

Изменено пользователем ВалеRON
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...