Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыкальный саб или давильный саб, в чем отличия?


Tor

Рекомендуемые сообщения

я когда на яске выступал., там парни приезжали уже но помню от куда на 14, так вот у них 3 компанентка и сабик в зя , я долго слушал и мне очень нравилось, все играет ровненько, саб ничего не перебивал как в наших машинах, где кроме саба вообще больше никакой аккустики не было, так вот я спросил что за саб- оказался свр 1242 играл в 8 ом, они заняли 3 место по качеству. так что чтоб сабик играл его надо правильно приготовить а не так как мы только синусы слушаем!:biggrin:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не любой способен давить. И не любой способен играть. Это зависит от его параметров Т-С. Бывает, такой букет попадается, что в какое оформление динамик ни сунь, саб горбит, и стало быть, как музыкальный не годен, а только ливер массировать.

 

Не согласен, ЛЮБОЙ саб(в рабочем состоянии) может давить! И НЕ ЛЮБОЙ способен играть(есть настолько искажающие экземпляры, аж пляваться охота!), вот точто от параметров зависит это да!

 

Я не думаю что ты в машине ездишь с "ровной" АЧХ, я слушал автомобили в которых очень комфортное звучание! но там отнють не ровная АЧХ, а так же слышал этоже авто с более или меенее ровной ачх, уже не то., это вкусы каждого!

Ссылка на комментарий

О какой музыкальности может идти речь если половина того что воспроизводит саб не входит в задумку музыканта? Кучу искажений слушать громких?:smile:

Ссылка на комментарий
Не согласен, ЛЮБОЙ саб(в рабочем состоянии) может давить!

Даже с малым ходом діффузора?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

нет четкого разграничения на давильные и музыкальные, это действительно вопрос риторический. Но можно сказать так - почти все хорошие и как следствие дорогие сабы могут и играть музыку и давить, а вот хлипенькие и дешевые очень редко могут давить(скорее некоторые из дешевых но не хлипенькие), а вот музыку они часто могут играть вполне вменяемо

Ссылка на комментарий

Хе-хех... вот теперь сижу, читаю и вычитываю... сколько людей - столько и мнений, но полезного тоже не мало)

Вот и напилили) 156.9

Ссылка на комментарий

А скок нас ящо та на планете земля.оооо многа.зы зы зы

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

без смеха,оч. интересно про "тюнеры",у меня пара слабеньких сабиков,как раз 1кило номинал(музыкальные) расскажи чё с ними сделать штоб сделать БАХ?!

 

подключить к розетке! и после будет бах!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Музыкальные сабы тоже разные бывают. Один негров хорошо играет, а другой панч например хорошо передает

Ссылка на комментарий
Так вот, хочу узнать, в чем отличия музыкальных сабов от двильных?:unknown:

Например Альпайн SWR -почти все говорят что он только на давление, а некоторым нравится как он звучит. Fi - и давит и играет. MTX RFL - только давит и ничего больше. JL Audio - вродебы только играет. А как же распознать какой саб давит, а какой играет, а какой и давит и играет? Если кто знает поделитесь...

я так не думаю, на эрках ездят и на SQ, а на джиелях давят, всё зависит от оформления, и сколько ты им льёшь, для давильных очень важное свойство чтобы при больших мощностях не ломались, и легкая подвижка и тд а для SQ, чтобы правильно играли, скорость и тд:smile:

2006 чемпион еспл Емма

2006 бронза дбдраг

2007 чемпион еспл Емма

2007 бронза спл клуб

2007 серебро аяска

2008 чемпион дбдраг

2008 серебро еспл Емма

2011 финал DB Drag 154,9 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...