Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дом для 4XL 15


Sub Zero 777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Вот задался вопросом о постройке нового короба для саба. Как вам такой вариант 72 литра (чистого) порт призма 210 горловина, 284 выход настройка 37hz. Ваше мнение дорого:good: Предлагайте свои варианты:wink:

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий

Напиши какой у тебя усилитель и какое питание. Это тоже свою роль в построении короба играет..

Ссылка на комментарий
Напиши какой у тебя усилитель и какое питание. Это тоже свою роль в построении короба играет..

Авто приора хэтч. Усь мад 15 подключаю в 1ом, питание Exide Prem 65 Ач. под капотом, Хавкер 300 проводка кг70 ну вроде и все.

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий
Напиши какой у тебя усилитель и какое питание. Это тоже свою роль в построении короба играет..

:smile:Написал, но похоже это роли не сыграло:mad1:

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий
Я бы объема добавил до 100 минимум

Многовато:wink: Я музыку послушать хочу:smile: Сто литров там задержка чудовищная должна быть.

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий

Вообще сабик с легкой подвигой и любит много порта так как шарашит даже от малой мощи. Посмотри макеты ящиков в разделе ДЦ аудио там всё расписано.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Вообще сабик с легкой подвигой и любит много порта так как шарашит даже от малой мощи. Посмотри макеты ящиков в разделе ДЦ аудио там всё расписано.

Я сделал 57л 30гц играет очень хорошо!! Хочется попробовать порт(призму) и настройку выше.

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий

Ну есть же готовые решения чё ломать комедию то ?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Ну есть же готовые решения чё ломать комедию то ?

Комедию не кто не ломает:smile: Мне нужно направить саб в стекло порт в крыло. Призма имеет серьезные преимущества перед щелевеком.

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий
Многовато Я музыку послушать хочу Сто литров там задержка чудовищная должна быть.

Мне наоборот нравится побольше объемчика, нижняя граница смещается. Более глубоко играет саб. Ну кароче тут на вкус и цвет))

А по поводу задержек, тоже не соглашусь, у меня когда то был короб на 38гц для 12, перепилил его с тем же объемом, но под 30гц, и чесно сказать задержки ваще пропали. Объясню тем, что задержки слышны только на быстрых жанрах(клуб, рок и т.д) у которых бас прописан высоко, выше 40гц. Естественно, что порт настроеный на 30гц будет менее эффективен в этом диапазоне, чем на 38гц, поэтому его слышно меньше... а задержки как раз от порта и идут))) ИМХО )))

Ссылка на комментарий

Призма это как? Экспо ? просто ФИ самый простой порт.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Мне наоборот нравится побольше объемчика, нижняя граница смещается. Более глубоко играет саб. Ну кароче тут на вкус и цвет))

А по поводу задержек, тоже не соглашусь, у меня когда то был короб на 38гц для 12, перепилил его с тем же объемом, но под 30гц, и чесно сказать задержки ваще пропали. Объясню тем, что задержки слышны только на быстрых жанрах(клуб, рок и т.д) у которых бас прописан высоко, выше 40гц. Естественно, что порт настроеный на 30гц будет менее эффективен в этом диапазоне, чем на 38гц, поэтому его слышно меньше... а задержки как раз от порта и идут))) ИМХО )))

От большого объема ГВЗ растет.ИМХО

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий
Призма это как? Экспо ? просто ФИ самый простой порт.

Призма это конус:smile:

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий

Первым рассмотрим динамик DC Audio XL 15.

 

На мой взгляд, очень удачная модель, поскольку позволяет реализовать самые разные виды акустического оформления. Например, хорошо подходят следующие три вида коробов.

 

1. Закрытый ящик 50 литров. Отличное оформление для меломанов, Qtc=0,707, картина ГВЗ почти идеальная.

2. Фазоинвертор 57л/30 Гц (умеренный). Тоже хорош для любителей музыки. Громче закрытого ящика, и не так уж много уступает ему по качеству звучания. В салоне автомобиля АЧХ достаточно плавная, с хорошей проработкой баса вплоть до 25 Гц.

Сабсоник настраиваем по возможности на 25-27 Гц.

3. Фазоинвертор 72л/33Гц (яркий) – для любителей погромче. Качество несколько ниже, чем в предыдущем варианте, но всё ещё достаточно хорошее.

Сабсоник настраиваем на 30-32 Гц.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50302

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...