Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дом для 4XL 15


Sub Zero 777

Рекомендуемые сообщения

Призма это конус

а зачем призма? она, если мне не изменяет память никаких существенных преимуществ не дает. длина порта в этом случае получается больше чем у простого щелевика. только на выходе будет меньше скорость и все, проще сделать обычный щелевик с загруглениями на входе и выходе, либо экспо.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Первым рассмотрим динамик DC Audio XL 15.

 

На мой взгляд, очень удачная модель, поскольку позволяет реализовать самые разные виды акустического оформления. Например, хорошо подходят следующие три вида коробов.

 

1. Закрытый ящик 50 литров. Отличное оформление для меломанов, Qtc=0,707, картина ГВЗ почти идеальная.

2. Фазоинвертор 57л/30 Гц (умеренный). Тоже хорош для любителей музыки. Громче закрытого ящика, и не так уж много уступает ему по качеству звучания. В салоне автомобиля АЧХ достаточно плавная, с хорошей проработкой баса вплоть до 25 Гц.

Сабсоник настраиваем по возможности на 25-27 Гц.

3. Фазоинвертор 72л/33Гц (яркий) – для любителей погромче. Качество несколько ниже, чем в предыдущем варианте, но всё ещё достаточно хорошее.

Сабсоник настраиваем на 30-32 Гц.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50302

Вот как раз у меня 2-ой вариант. Завтра еще собрались закрытый запилить. Но друзья меня яро отговаривают:biggrin:

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий
а зачем призма? она, если мне не изменяет память никаких существенных преимуществ не дает. длина порта в этом случае получается больше чем у простого щелевика. только на выходе будет меньше скорость и все, проще сделать обычный щелевик с загруглениями на входе и выходе, либо экспо.

Ну вроде у него отсутствует органный резонанс. А так в качестве эксперимента:smile:

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий
органный резонанс

На таких сабах больше вероятность услышать шум порта (ветер) нежели органный резонанс :smile:

В нашем случае это точно в расчет брать не стоит.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
А так в качестве эксперимента

попробуй лучше сделать несколько экспо, эти эксперименты будут только плюсом к личному опыту.

с конусом врят-ли что-то толковое получишь.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Экспо рулит, и по басспорту делать одно удовольствие печатаешь угол и вперед на распил!!! Сейчас дома 3 макета к восемнахе лежит.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
попробуй лучше сделать несколько экспо, эти эксперименты будут только плюсом к личному опыту.

с конусом врят-ли что-то толковое получишь.

Будем думать:smile:

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий

Да чё тут думать басспорт принтер и вперед, правда нюанс существенный с портом в бок, у меня настройка уползла почти на 4Гц вниз, так что теперь порт уже не на 28 а на 38 Гц )))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Кстати кто в курсе какой параметр VAS у М1

да где-то затерялся он изначально, а так как буржую оссобо короба по параметрам не строят, никто и не парился на этот счет.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
да где-то затерялся он изначально, а так как буржую оссобо короба по параметрам не строят, никто и не парился на этот счет.

Плохо что его нет. Я сам мереть его не умею. Так хоть можно было бы примерно объем подсчитать.

DC 4XL 30hz::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...