Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz ES 300 помогите с ящиком


Гость Мааксим

Рекомендуемые сообщения

:smile: Согласен! Полностью и безоговорочно принимаю выбор! Когда сделаю-обязательно выложу фото!(Что-бы небыло и тени сомнения,что я хоть на йоту уклонился от вашего совета!) Тем более мне все нравиться!!! Я тока высказал сомнение относительно тандема усилитель+динамик! Динамик выдержит? Сорри! Больше доставать разными вариантами не буду!!! Разве только вопросы касающиеся именно этого комплекта! Как и договаривались!

 

.Если годится, можно перейти к деталям реализации.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если дать по полной, динамик не выдержит.

Нужно будет при установке отрегулировать макс. громкость и впоследствии стараться не превышать её.

 

Какой вариант выбрали: закрытый ящик, или фазоинвертор?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Для старого ES300 не более 30 литров ЗЯ! Но если учитывать, что без синтепона любой ЗЯ будет хреново играть, то надо сразу делать ящик с учетом заполнения, то есть меньше. Литров 25 я бы делал, полностью заполненный синтепоном, рыхлым, не сжимать его ни в коем случае!

 

ФИ на этом динамике музыкальный очень сложно сделать! Либо прийдется жертвовать диапазоном, то есть будет громкий упругий бас 35-50Гц, а выше и ниже завал, либо надо выворачиваться сфинктором наружу делай ФИ герц на 24 в объеме около 40 литров.

 

Так что мой диагноз смотрите выше - ЗЯ

 

А для нового ES 300 какие отличия от рекомендованного Вами выше. Новый релиз ES 300 лучше или хуже прежнего. Поделитесь своими соображениями и рекомендациями по ящику для нового ES 300.

Ссылка на комментарий
Если дать по полной, динамик не выдержит.

Нужно будет при установке отрегулировать макс. громкость и впоследствии стараться не превышать её.

 

Какой вариант выбрали: закрытый ящик, или фазоинвертор?

А вы какой советуете!? Вроде производитель советует ЗЯ! Начнем с него!

А усилитель вам этот нравится? А то вот тут нашел! http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=10955 Я для информации спросил! От выбора не отказываюсь!

Ссылка на комментарий

Да, динамик заточен под ЗЯ. Но если без фанатизма, то его можно использовать и в ФИ.

В вашей машине, на мой взгляд, педпочтительнее ЗЯ. Салон такой, что почти не имеем потерь давления, и все пеимущества ЗЯ и высокочувствительного динамика здесь проявятся в полной мере.

Услитель нравится, я ответил в той теме. Он из серии Quality Sound и имеет хорошие параметры.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Агурий, поделите силовой фактор на массу подижной системы, и если сравните с этим же показателем дргуих динамиков, увидите, что у Hertz300D дела обстоят хуже некуда. А эта цифра характеризует "музыкальность" саба.

Именно по этой причине люди мучаются с ним, пытаясь добиться хорошего звука.

 

Если не убедил, поясню.

BL - т.н. "силовой фактор", или "сила мотора". Диффузор условно будем считать автомобилем, котоый надо толкать. Так вот, чем меньше масса автомобиля (диффузора), тем лучше мотор справляется с автомобилем. А если масса велика, а двигатель не очень силён... мы толком ни разгоним, ни затормозим "мотором".

В результате "мыльный" и гулкий звук, о чём люди писали в начале темы. Причём у модели 300 дело обстояло получше, т.к. силовой фактор у него был около 12,8 вместо 9,5 у модели 300D.

 

Думайте сами, решайте сами...

 

у ES-300D 2 катушки, и если каждую катушку подключить к каждому выходу усилителя то тут влияет еще один фактор называемый демпфирующим фактором ,я конечно вас понимаю, но ваша цитата:((если масса велика, а двигатель не очень силён... мы толком ни разгоним, ни затормозим "мотором".

В результате "мыльный" и гулкий звук)) .не совсем правда. Так вот, демпфирующий фактор как раз он и выполняет ту функцию "торможения". А вы прямо так усугубляете все, и подводите к тому что головка ES-300 никчемная вовсе. так что тут от усилителя тоже очень много что значит. Усилитель с высоким демпфирующим фактором не даст головке болтаться как "г*вно в проруби".

Ссылка на комментарий

Об этом я говорил в посте №35.

В целом, чем слабее "мотор", тем выше должен быть демпинг-фактор усилителя, чтобы сохранить контроль над перемещением подвижки.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

на моем усилителе коэффициент демпфирования равен 200. Я считаю это хороший показатель на то чтобы контролировать подключенную саб головку ES-300D

Ссылка на комментарий

Хороший усилитель, и стоит соответственно.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Агурий,

Движутся ли ваши дела?

 

Наверно ушел пилить :sarcastic: :good:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Вот я вам скажу и зря вы иронизируете! Данного товара не оказалось у знакомого,он благополучно заказан в интернете,надеюсь также благополучно дойдет. Динамик точно уже в городе,была СМС из транспортной компании. Фанера есть на месте,думаю усилитель на подходе-уже проплачен. Так что таинство не за горами. Есть парочка вопросов.

1. Достаточно ли будет фанеры толщиной 15мм?

2. А что если готовый ящик изнутри обклеить виброизоляцией(битумной). Синтепон не отменяется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...