Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как лучше подключить?


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Как лучше подключить 4 пары орисов as602 к 4-х канальному усилу mac4000d?В скольках Ом(ах)?Нужны ли средники(есть одна пара иволги)

Орисы будут стоять в передних дверях 2112.

Магнитафон алпайн 102Ri

Саба пока нет,но планирую две эрки.

зарание Спасибо

ICQ 573347451

Секта ЭСТРАДА

Ссылка на комментарий

Вариантов почти нет. два комплекта параллельно на свою пару каналов, другую - на другую пару.

Середина это хорошо, но потребует еще усь и настроить сложнее будет без продвинутых фильтров и задержек

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
Вариантов почти нет. два комплекта параллельно на свою пару каналов, другую - на другую пару.

Середина это хорошо, но потребует еще усь и настроить сложнее будет без продвинутых фильтров и задержек

 

Ну это как я понимаю получиться в 2 Ом? mac(a) хватит чтоб с одного выхода 2 динамика качать?

А для середины какой усь нужен?а что родного фильтра мало?

ICQ 573347451

Секта ЭСТРАДА

Ссылка на комментарий

Только так - параллельно пару динамиков на каждый канал усилителя. Это будет по 2Ома в канал - любой четырехканальник по выходу должен держать такую нагрузку. Насколько много мощи отдаст усилитель при таком подключении - вопрос к блоку питания, возможно будет уходить в защиту потому что у четырехканальников часто мощьность блока питания заметно ниже, чем суммарная максимальная мощьность оконечников. В любом случае с таким подключением ты снимешь с усилителя максимум мощьности, все, на что он только способен.

 

Питание к усилителю нужно будет очень хорошее организовать! чтобы уменьшить риск смерти от большого тока при просадках, т.к. на зашита не всегда стоит спокойно полагаться 8) лучше самому вести себя адекватно - в любом случае искажения и явный клипинг ты услышишь раньше, чем усилитель войдет в "смертельный" режим.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

это зависит от соотношения чувствительности динамиков в твоей системе, от количества СЧ динамиков и от мощьности, которую ты на остальные динамики пускаешь. Но трехполоску настроить хорошо - это очень сложно! ты бы для начала попробовал простой вариант, а потом реши стоит ли заморачиваться с тремя полосами, или нет, потому что заморочка это очень серьезная, чтобы звучало хотябы не хуже, чем простая двухполоска от штатных фильтров...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Други извиняюсь,что не в тему,но! =)) Недавно продал я свой двухканальник Dragster DAB-2160!Хороший такой усь,добротный,2 вентилятора,стоял у меня на фронт! Продал знакомому своего кента! ВНИМАНИЕ! Звонит мне этот клиент через день,говорит:" Тём,чё-то звук хуйня,можно подъеду посмотришь?!" Приехал,откр. багажник ,лежит усь мой бывший,два канала заняты овалами(6х9),а ещё сверху мостом он саб подключил,т.е он у него 3-хканльный стал вдруг! Я плакал н*х! От такие есть меломаны у нас в Краснодаре!:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Други извиняюсь,что не в тему,но! =)) Недавно продал я свой двухканальник Dragster DAB-2160!Хороший такой усь,добротный,2 вентилятора,стоял у меня на фронт! Продал знакомому своего кента! ВНИМАНИЕ! Звонит мне этот клиент через день,говорит:" Тём,чё-то звук хуйня,можно подъеду посмотришь?!" Приехал,откр. багажник ,лежит усь мой бывший,два канала заняты овалами(6х9),а ещё сверху мостом он саб подключил,т.е он у него 3-хканльный стал вдруг! Я плакал н*х! От такие есть меломаны у нас в Краснодаре!:biggrin:

 

Извиняюсь за флуд. +1. И у меня в жизни бывали такие знакомые!!! :rofl:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

На средник нужно хотя бы такой усилитель чтоб можно было подрезать снизу и сверху.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Други извиняюсь,что не в тему,но! =)) Недавно продал я свой двухканальник Dragster DAB-2160!Хороший такой усь,добротный,2 вентилятора,стоял у меня на фронт! Продал знакомому своего кента! ВНИМАНИЕ! Звонит мне этот клиент через день,говорит:" Тём,чё-то звук хуйня,можно подъеду посмотришь?!" Приехал,откр. багажник ,лежит усь мой бывший,два канала заняты овалами(6х9),а ещё сверху мостом он саб подключил,т.е он у него 3-хканльный стал вдруг! Я плакал н*х! От такие есть меломаны у нас в Краснодаре!:biggrin:

 

вот это номер)))) я бы даже не допер до токого......:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

тоже Извиняюсь за флуд но расскажу.

продал парню СЧ иволги,у него уже стояла двух полоска Иволга через кросс.свободных каналов у него не было,он берет подключает купола к кроссу,туда куда усь подключается т.е на вход с уся на кросс,и сверху всего подключает усь в одни гнезда с куполами :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Други извиняюсь,что не в тему,но! =)) Недавно продал я свой двухканальник Dragster DAB-2160!Хороший такой усь,добротный,2 вентилятора,стоял у меня на фронт! Продал знакомому своего кента! ВНИМАНИЕ! Звонит мне этот клиент через день,говорит:" Тём,чё-то звук хуйня,можно подъеду посмотришь?!" Приехал,откр. багажник ,лежит усь мой бывший,два канала заняты овалами(6х9),а ещё сверху мостом он саб подключил,т.е он у него 3-хканльный стал вдруг! Я плакал н*х! От такие есть меломаны у нас в Краснодаре!:biggrin:

 

Аномальные явления творятся в Краснодаре!

114_Krasnodar, держись, крепись и предохраняйся!

Вдруг это заразно!

 

тоже Извиняюсь за флуд но расскажу.

продал парню СЧ иволги,у него уже стояла двух полоска Иволга через кросс.свободных каналов у него не было,он берет подключает купола к кроссу,туда куда усь подключается т.е на вход с уся на кросс,и сверху всего подключает усь в одни гнезда с куполами :biggrin:

 

Смеяться над больными грешно.

Да и ты сам не далеко ушел! :empathy2:

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...