Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Контроль "преда" возможно?


Рекомендуемые сообщения

Ребят возможно контролировать состояние предов в системе? Есть ли какие преблуды не дорогие, например если пред сгорел то загорелся диодик например? Как можно реализовать это?

 

У меня акб и под капотом и в багажнике. И между ними несколько предов...

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят возможно контролировать состояние предов в системе? Есть ли какие преблуды не дорогие, например если пред сгорел то загорелся диодик например? Как можно реализовать это?

 

У меня акб и под капотом и в багажнике. И между ними несколько предов...

 

Ставишь параллельно преду светодиод, когда сгорит пред - на акб останется 12 вольт, а на усилителе 0 вольт, светодиод загорится. А между АКБ как пред контролировать - не знаю

Ссылка на комментарий

Да лампочки диодные воткнуть, вон когда кондер заряжаешь через лампочку, загорается и тухнет, а тут цепь постоянно будет жрать и вроде всё)

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Maks73rus, имхо лишняя головная боль.... просто преды вывести так... чтобы можно было на него взглянуть не прибегая к лишнем телодвижениям... просто включи фонарик на телефоне и все...визуально думаю не больше 10 секунд потратишь на осмотр всех предов...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

светики либо изначально 12 вольтовые, или же обычные на 3 вольта, только через резистор 400-500ом.( в идеале мелкие, матовые, что бы не слепили и места много не забирали) минус с любого места, а плюс берется после преда, при живом преде все светики горят, при обрыве преда, соответственно тухнут, можно для контроля даже в приборку куда нибудь их врезать...

в параллель ставить плохая идея, акуеют они там от тока)

если надо, могу примерную схемку черкануть :hi:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Марсель 116, Можно и так, но это подходит когда пред на усе. Ну усе мне не интересно по факту то, мне надо между акб.

::yu::

Ссылка на комментарий

2 вошьтметра Макс.

первый под капотом перед предом который в сторону багажника- этим вольтметром ты контролируешь состояние генератора

2й после преда в сторону багажных акб- этим ты контролируешь состояние предов и просадки на усилке (если повесть вольтметр на клеммы уся)

у меня так было

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
2 вошьтметра Макс.

первый под капотом перед предом который в сторону багажника- этим вольтметром ты контролируешь состояние генератора

2й после преда в сторону багажных акб- этим ты контролируешь состояние предов и просадки на усилке (если повесть вольтметр на клеммы уся)

у меня так было

 

+100500 я себе так и заморочил:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий
Ставишь параллельно преду светодиод' date=' когда сгорит пред - на акб останется 12 вольт, а на усилителе 0 вольт, светодиод загорится. [/quote']

Так получается если сгорит пред, весь ток пойдет через этот самый диод, т.к. он параллельно стоит и диод пыхнет сразу же. Это в лучшем случае... Разве не так?? Ты может имел ввиду после преда?

Ссылка на комментарий

Параллельно впреду ставится светодиод.

Когда пед целый ток идёт через него, а когда он сгорает ток начинает течь через светодиод, что заставит его светиться.

Ссылка на комментарий
Так получается если сгорит пред, весь ток пойдет через этот самый диод, т.к. он параллельно стоит и диод пыхнет сразу же. Это в лучшем случае... Разве не так?? Ты может имел ввиду после преда?

 

так ток потечёт максимальный что может пропустить через себя диод, а это миллиамперы

Ссылка на комментарий
Так получается если сгорит пред, весь ток пойдет через этот самый диод, т.к. он параллельно стоит и диод пыхнет сразу же. Это в лучшем случае... Разве не так?? Ты может имел ввиду после преда?

 

да ну ты брось. какой там *** ток ???:wink:

у светодиодов (арсенид галия например, ал102 б) номинальный ток порядка 5 мА. плюс последовательно с ним обязательно будет стоять резюк номиналом порядка 820 Ом. Ну какой ток через эту связку может течь при разности потенциалов на выводах, равной 14,7 В ? :wink: праильна:biggrin: ток равный 5 мА:biggrin:

Ссылка на комментарий
+100500 я себе так и заморочил:wink:

 

:wacko2:уточню я без предов гоняю:facepalm: но все под контролем:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...