Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2500 серия


axe

Рекомендуемые сообщения

БП4 на одном 2512 Д4 + СМ1000

 

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нужен совет есть порт 250 кв длина 58, объем около 100, ниже35 плохо играет и спад после53, ход у динамика хороший, вот не знаю есть ли смысл уменьшать квадратуру и объем, вот сдесь посмотрите короб,

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24618&page=9

есть предположение что не эффективен порт ,порт идет паралельно заднему стеклу

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
нужен совет есть порт 250 кв длина 58, объем около 100, ниже35 плохо играет и спад после53, ход у динамика хороший, вот не знаю есть ли смысл уменьшать квадратуру и объем, вот сдесь посмотрите короб,

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24618&page=9

есть предположение что не эффективен порт ,порт идет паралельно заднему стеклу

Это под 2512 чтоли?:scratch_one-s_head:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
нужен совет есть порт 250 кв длина 58' date=' объем около 100, ниже35 плохо играет и спад после53, ход у динамика хороший, вот не знаю есть ли смысл уменьшать квадратуру и объем,[/quote']

объем оставь как есть, с этим усилителем он вполне пойдет чтобы выводить динамик на ход, но чистой мощности конкретно мало чтобы пропихивать такую площадь и длину. Рекомендую уменьшить площадь до 150-170кв.см., а длину уменьшить до 44-46см.

 

После замены усилителя порт 250кв. длиной 58 мог бы пригодиться, но уже в другом объеме(меньше).

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Smoke, да под него самого.

Shadow, а не станет ли ход запредельным с таким портом и объемом? просто ход и сейчас большой, не хотелось бы его порвать

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
объем оставь как есть, с этим усилителем он вполне пойдет чтобы выводить динамик на ход, но чистой мощности конкретно мало чтобы пропихивать такую площадь и длину. Рекомендую уменьшить площадь до 150-170кв.см., а длину уменьшить до 44-46см.

 

После замены усилителя порт 250кв. длиной 58 мог бы пригодиться, но уже в другом объеме(меньше).

А на мой взгляд, 100л для любой 12хи это не просто много, а очень много. Динамик недогружен как объемом, так и портом.

 

maratrz, Попробуй зажать объем до 70 л с тем же портом.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я пробовал толку большого нет так же спад рано около 56 только с низом стало еще хуже, вообще объем ужать так то не проблема, сделал с запасом чтоб как раз можно было и порт подлинее поставить и с объемом играть. во время замера в коробе упал кирпич и перегородил больше половины порта, так вот потеря из за этого составила всего 0,8 дб, отсюда и делаю вывод что порт не эффективен, realantoha предположил что порт не нагружен задним стеклом, по этому все не оч хорошо, вот я и не знаю, что делать, и можт я больно много хочу от дина с fs 44 гц?? не знаю куда думать, простите за многабукав

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
я пробовал толку большого нет так же спад рано около 56 только с низом стало еще хуже, вообще объем ужать так то не проблема, сделал с запасом чтоб как раз можно было и порт подлинее поставить и с объемом играть. во время замера в коробе упал кирпич и перегородил больше половины порта, так вот потеря из за этого составила всего 0,8 дб, отсюда и делаю вывод что порт не эффективен, realantoha предположил что порт не нагружен задним стеклом, по этому все не оч хорошо, вот я и не знаю, что делать, и можт я больно много хочу от дина с fs 44 гц?? не знаю куда думать, простите за многабукав

Ты не получишь ровную полку от самых низов, и чтобы выше 56 спада не было, как ни старайся. Только если порт будет совсем малой площади.

 

Я почему всегда говорю, что при сильно низких настройках на верхнем басе всегда провал. Это факт. Или ты настраиваешь на низы, или универсально, в районе 38-40 гц, тогда у тебя будет играть все. Но как и в любом компромиссе, в чем то будут жертвы.

 

И еще момент - по большому счету 56 гц это уже не зона ответственности саба, это зона мидбаса. Наверное слышал, что нет баса без мидбаса? Вот это твой случай.

 

Ну и насчет резонансной частоты... не 44 гц она, это косяк в описании. У 2512 всегда Fs была 27 гц, просто в какой то момент появились на сайте какие-то не понятные цифры... если есть возможность, померь:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Динамик недогружен как объемом' date=' так и портом.[/quote']

Это как?

maratrz' date=' Попробуй зажать объем до 70 л с тем же портом.[/quote']

Какой результат должен быть от этого действия?

 

вообще объем ужать так то не проблема

Это делать имеет смысл когда ход на пределе. А если он просто "хороший", то и толку естественно не будет.

 

отсюда и делаю вывод что порт не эффективен

выше об этом написал...

 

Ну и насчет резонансной частоты...

Совсем пофигу какая она, динамик может играть очень низко, от 23Гц уверенно если быть точным, я в этом убедился лично, это измерял и слушал.

 

не 44 гц она' date=' это косяк в описании.[/quote']

Серег, просто цифры взяли с неразмятого сабика...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Это как?

Говоря по простому - болтается как гавно в проруби

 

Какой результат должен быть от этого действия?

Саб играть начнет. Вот какой результат.

 

Сделать это очень просто. Надо просто зажать объем. Но совать кирпичи не помогает, это хрень. Сколько ни пробовал, только в ЗЯ это работает, в ФИ не работает. Пацаны из Пятигорска совали рис в целлофановых пакетах, обмотанных скотчем :biggrin: Говорят что работает.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

напихал сегодня пенопласт бутылки тряпки около 25 литров стало ровнее на слух но тише во всем диапозоне и вроде стал меньше греться. про нагрев надо негров подольше пьгонять.

пух на таком же дине сделал полку от30 до 60 с настройкой помоему 28 еще гдет читал на 1512 делали от35 до 70. вот и загорелся.

и еще как определить что ход превышается только по стуку об керн? ато он вроде ходит а сколько до предела я не знаю

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
напихал сегодня пенопласт бутылки тряпки около 25 литров стало ровнее на слух но тише во всем диапозоне и вроде стал меньше греться. про нагрев надо негров подольше пьгонять.

пух на таком же дине сделал полку от30 до 60 с настройкой помоему 28 еще гдет читал на 1512 делали от35 до 70. вот и загорелся.

и еще как определить что ход превышается только по стуку об керн? ато он вроде ходит а сколько до предела я не знаю

Он не стучит, конструктивно не может. Щелчки слышны когда из зазора катуха вылетает.

 

Бутылки и тряпки это не то.... Заполнитель жесткий должен быть.

Самый идеальный вариант - вставить вовнутрь фанерную стенку, которая отгородит часть "лишнего" объема.

А то что ты говоришь, оно объяснимо - полка всегда делается за счет падения отдачи. Это и в ФИ так, и в ЧВ.

Но если настраивать на 28гц, то понятно что будет полка... только зачем тебе порт вообще, если выше настройки порта ФИ работает как ЗЯ? Ну сделай ЗЯ 25-30 литров, и получишь полку, с потерей отдачи.

 

Еще как вариант тебе - собери ЧВ. Порадует полюбому.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Но если настраивать на 28гц' date=' то понятно что будет полка... только зачем тебе порт вообще, если выше настройки порта ФИ работает как ЗЯ?[/quote']

 

может быть ниже настройки порта?

Ссылка на комментарий
может быть ниже настройки порта?

Ниже настройки порта это АКЗ :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...