Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с моноблоком.


Рекомендуемые сообщения

Купил я значит саб SONY XPLOD 15'' 1300vatt max. 400 vatt nominal. вчера на авторынке посоветовали вот этот моноблок на 525 ватт. http://magnitola.ru/Calcell-POP-300-1-p-12411.html

подскажите пожалуйста, стоит ли его брать? цена 2500. ну цена не главное...

и просвятите меня пожалуйста в омах. буфер на 4 ома. а усилок выдает в 2 ома 525. а в 4 ома написано 375. как это понимать? объяните всё с подробностями. пожалуйста. уж очень надо)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей31губкин, Какое сопротивление у катушек саба, на такое сопротивление и будет работать усилитель, в твоем случае 4 Ом и будет выдавать 375 Вт, но это в идеале, в реальности меньше конечно)

И не смотри на максимальную мощность, у него номинал 250 в 4 Ома

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
Сергей31губкин, Какое сопротивление у катушек саба, на такое сопротивление и будет работать усилитель, в твоем случае 4 Ом и будет выдавать 375 Вт, но это в идеале, в реальности меньше конечно)

И не смотри на максимальную мощность, у него номинал 250 в 4 Ома

 

а написано что номинал у саба 400. обман? 250 всего будет? и как надо выбрать усь правильно? на скок ватт посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Сергей31губкин, у саба может и 400, я смотрел усилитель по ссылке там 250 написано)

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
а написано что номинал у саба 400. обман? 250 всего будет? и как надо выбрать усь правильно? на скок ватт посоветуйте пожалуйста.

 

Не бери это гуано, пожалеешь потом. То что нужно kap-27, он дороже но он того стоит. Нету нормальных усилков за 3 тысячи даже сломаных б/у

Ссылка на комментарий
Сергей31губкин, у саба может и 400, я смотрел усилитель по ссылке там 250 написано)

 

это тоесть если у саба написано в номинале 400, а в усилке в номинале 250 ватт, то будет слабовато? или я чего то недогоняю? на сколько надо усилок? расскажите подробнее.

Ссылка на комментарий

Неважно что написано на дешевой аппаратуре, в большинстве случаев эти цифры не имеют ничего общего с

реальностью и могут отличается в 2-5 раз от того что есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Неважно что написано на дешевой аппаратуре, в большинстве случаев эти цифры не имеют ничего общего с

реальностью и могут отличается в 2-5 раз от того что есть на самом деле.

 

да это то я конечно понимаю. но насколько всё же брать ватт усилок в 4 ома? меня это волнует.

Ссылка на комментарий
да это то я конечно понимаю. но насколько всё же брать ватт усилок в 4 ома? меня это волнует.

по хорошему надо бы чтоб RMS усилителя была процентов на 10-15 больше RMS саба.

Ссылка на комментарий
по хорошему надо бы чтоб RMS усилителя была процентов на 10-15 больше RMS саба.

 

дайте мне совет тогда. на сколько ватт нужно брать усилок-моноблок на буффер 4 ома. номиналом!?

Ссылка на комментарий
да это то я конечно понимаю. но насколько всё же брать ватт усилок в 4 ома? меня это волнует.

 

Я назвал модель нормального усилителя для вашего сабвуфера, а остальную инфу можете найти на форуме через поиск.

Ссылка на комментарий
дайте мне совет тогда. на сколько ватт нужно брать усилок-моноблок на буффер 4 ома. номиналом!?

 

Конкретно для этой модели 250-300 ватт.

Ссылка на комментарий
Конкретно для этой модели 250-300 ватт.

тоесть мне искать усилок 250-300 ватт в номинале? больше не стоит?

Ссылка на комментарий
тоесть мне искать усилок 250-300 ватт в номинале? больше не стоит?

Тебе уже и модель даже написали,для твоего саба самое то! А ты пойдешь и по незнанию купишь за 3000 китай с надписью 300 ват, хотя там и 100 не будет!

Ссылка на комментарий
тоесть мне искать усилок 250-300 ватт в номинале? больше не стоит?

 

Да, только мощность должна быть честная не пиковая. Сколько денег готовы выделить на аппарат?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...