Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилитель DLS MAD11


Slim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вентилятор надо выбирать низкооборотистый - только такой будет тише, но и продувать будет хуже.

 

На всех вентиляторах на наклейке указан ток номинальный, чем ниже ток - тем ниже обороты. 0,25 А это ревун, такие в БП обычно ставят а самые тихие из небольших (там же вроде 60 или 70мм стоит) могут быть на 0,15 ампер...

 

Еще очень важно установить правильно усилитель, если его ставить как есть на какую то поверхность, то он будет почти в плотную к ней прижат, еще и карпет там скорее всего будет - вопервых пузо у него то же часть тепла отдает и не стоит его этого охлаждения лишать, вовторых вентилятору через такую щель сосать трудно и он мало чем, кроме шума "помогает" усилителю. Усилители, особенно мощьные, желательно ставить на ножки 15 - 20 мм тогда и внутряк вентилятор хорошо продует, даже от низкооборотистого будет больше толку, и площадь наружная, эффективно отдающая тепло, будет выше.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Номинал 750, макс 1500. Катушки 2/2ом. Я сделал 1 ом. Усилитель при данной нагрузке очень хорошо справляется при долгом прослушивании, вобще не греется. Ребята на форумах рассказывали что этим усем некоторые из них сожгли S12L7 "МАНЬЯКИ". А кулер какой можно поставить чтоб вобще его слышно небыло?

 

Бл@ть я собираюсь свр 1242 ставить под мад11, думаешь нормально будет??? В смысле на долгое время можно оставлять??? На счёт кулера, то можно найти от компа, можно даже какой нибудь декоративный найти:)))

Ссылка на комментарий
вентилятор надо выбирать низкооборотистый - только такой будет тише, но и продувать будет хуже.

 

На всех вентиляторах на наклейке указан ток номинальный, чем ниже ток - тем ниже обороты. 0,25 А это ревун, такие в БП обычно ставят а самые тихие из небольших (там же вроде 60 или 70мм стоит) могут быть на 0,15 ампер...

 

Еще очень важно установить правильно усилитель, если его ставить как есть на какую то поверхность, то он будет почти в плотную к ней прижат, еще и карпет там скорее всего будет - вопервых пузо у него то же часть тепла отдает и не стоит его этого охлаждения лишать, вовторых вентилятору через такую щель сосать трудно и он мало чем, кроме шума "помогает" усилителю. Усилители, особенно мощьные, желательно ставить на ножки 15 - 20 мм тогда и внутряк вентилятор хорошо продует, даже от низкооборотистого будет больше толку, и площадь наружная, эффективно отдающая тепло, будет выше.

 

 

не могу согласится. Я месяца два назад менял кулер с радиатором на компе. Пацаны знакомые поставили в диаметре больше и более оборотистый и разница в звуке значительная(раньше у меня комп запускался сравнительно с тем как истребитель взлетает:))), а теперь будто кошка мурчит, и родители стали меньше палить когда по ночим сижу))))

Ссылка на комментарий

Больший кулер работает тише при одинаковом уровне охлаждения. Шум ещё зависит от качества подшипников в кулере, но при определённых оборотах всё равно слышен.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Больший кулер работает тише при одинаковом уровне охлаждения. Шум ещё зависит от качества подшипников в кулере, но при определённых оборотах всё равно слышен.

 

и это тоже)))

Ссылка на комментарий

Пойди к установщикам и у них поузнавай. Тебе на этот саб даже по дешевле моноблок подойдет. Я тебе привел в пример то что у меня есть. S12L7 подвижная система очень жесткая и все равно запас мощности у уся остается. Не волнуйся твой алпайн скажет тебе спасибо ))) Я тоже когда комп купил, он работал громче пылесоса, поменял кулер, теперь не кому не мешаю :-). А кулеры по размеру одинаковые, только разные фирмы.

Ссылка на комментарий
Бери мад 15 он мощьней С12Л7 с 2х оиными каташками у меня стоит на мад 15 в 1 ом бахает нормально. и я бы не сказал что есть большой запас ..... .

 

я бы взял что нибудь и посильнее но бюджет урезан до невозможного, поэтому скорее всего возьму мад 11, спасибо огромное за инфеормацию.:good:

Ссылка на комментарий
Пойди к установщикам и у них поузнавай. Тебе на этот саб даже по дешевле моноблок подойдет. Я тебе привел в пример то что у меня есть. S12L7 подвижная система очень жесткая и все равно запас мощности у уся остается. Не волнуйся твой алпайн скажет тебе спасибо ))) Я тоже когда комп купил, он работал громче пылесоса, поменял кулер, теперь не кому не мешаю :-). А кулеры по размеру одинаковые, только разные фирмы.

 

я уже за@бал уже продавцов музыки в местном магазине, они посоветовали мад 11)))

Ссылка на комментарий

Кстати ребят мож подскажите: на сопротивлении в 2 Ома 1242 сможет играть на повседневку???

Ссылка на комментарий

На мой взгляд тоже мад 15. В цене разница не большая за то мощей по больше на него ты две рки без напряг кинеш и будет каеф. . . . . Так что лудше щас не экономь 4 т . А то в дальнейшем можеш и по жалеть.

Ссылка на комментарий
На мой взгляд тоже мад 15. В цене разница не большая за то мощей по больше на него ты две рки без напряг кинеш и будет каеф. . . . . Так что лудше щас не экономь 4 т . А то в дальнейшем можеш и по жалеть.

 

я смогу долго слушат музыку на сопротивлении в 2 ома с этим моноблоком???

Ссылка на комментарий

Почему ты считаешь,что не можешь?В паспорте к усилителю оговаривается нагрузка 2 Ома?Скорее всего да.Совсем уже обленились,иной раз даже советовать ничего не охота.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Почему ты считаешь,что не можешь?В паспорте к усилителю оговаривается нагрузка 2 Ома?Скорее всего да.Совсем уже обленились,иной раз даже советовать ничего не охота.

 

ды я его ещё не купил, просто мне один продавец советовал ставить под саб сопротивление в 4 Ома, аргументируя тем, что на два ома моноблок долго не проработает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...