Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Переход с 4Ом на 2Ом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Вот такой вопрос появился если взять и зацепить мидбасы на усилок в паролель к кросам на которых зацеплины пищи последоватеьлно... будет ли на мидбасах по 2Ом... и если так то на пищах будет 4Ом?... я все правильно понимаю? и будет ли эффект от перехода с 4Ом на 2Ом... (на 4Ом мой усь выдает 65Вт, а на 2Ом 90Вт)

Вот рисунок наколякал для наглядности =)

l_2d123ff3.png

Ссылка на комментарий

Tak delat nenedo!

Midbass budet igrat vsju polosu, i tolko kak 4oma. Jesli tam 2 pis4alki, navrenoje kazdaja pa 4oma, togda na filtr budet nagruzka 8oma, i 4astota razdela snizitasa 2x, i pis4alki mogut sgoret, jesli tolko pervij nesgorit filtr, jesli on tolko 2 porjadka ili vise, potomo 4to na LPF 4ast nebudet nagruzki, t.e. midbass.

Ссылка на комментарий

Немного прорезюмирую ответ juriz: все не првильно!

 

Надо включать компоненты так, как они должны быть включены, то есть на кроссовер подключать ту нагрузку, на которую он расчитан, если это все из одного комплекта, то вероятно, что мид и пищалки соглавованны друг с другом, подключив все вот так через попу никакого следа не останется от соглосования. Не будет ни музыки ни прироста по громкости никакого!

 

Для прироват по громкости нужно взять четырехканальник и подключить акустику в мост, но почти любую 5-6" компонентную акустик не составляет ни какого труда спалить таким подключением, так что везде надо чувствовать меру.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Здраствуйте!

Вот такой вопрос появился если взять и зацепить мидбасы на усилок в паролель к кросам на которых зацеплины пищи последоватеьлно... будет ли на мидбасах по 2Ом... и если так то на пищах будет 4Ом?... я все правильно понимаю? и будет ли эффект от перехода с 4Ом на 2Ом... (на 4Ом мой усь выдает 65Вт, а на 2Ом 90Вт)

Вот рисунок наколякал для наглядности =)

 

сопротивление меряется с мидбасов а пищалки (кстати у тебя они последовательно включены) роли неиграют и на сопротивление никак не влияют, можешь вообще их замкнуть и померять сопротивление не изменится :praising:

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, в чем фишка сопротивления 4 и 2 ом? что хорошего, и как лучше? если усь и саб по 4 ом, как из этого сделать 2ом?

Ссылка на комментарий

В параллель к сабу включить еще один такой же . ;)

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста, в чем фишка сопротивления 4 и 2 ом? что хорошего, и как лучше? если усь и саб по 4 ом, как из этого сделать 2ом?

1) прочитать инструкцию до осознания

2) Продать четыре ома, купить два ома!

 

В параллель к сабу включить еще один такой же . ;)

тоже вариант...

 

::hair::

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста, в чем фишка сопротивления 4 и 2 ом? что хорошего, и как лучше? если усь и саб по 4 ом, как из этого сделать 2ом?

 

 

Какой саб и усь

Ссылка на комментарий
саб audiobahn 2x800 усь blaupunkt. а что все таки лучше 2 или 4 ома??

главное какая стоит задача - громко пошуметь 4 ома, очень громко пошуметь - 2 ома

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
вобщем как лучше и почему? в чем разница? и по подробнее можно??

 

Для музыки лучше 4

Для соревнований 1 или 0,5

 

Чем меньше сопротивление тем больше ток подается на динамик

если взять усь у которого при 4Ом - 100Вт, при 2Ом будет 200Вт, при 1Ом будет 400Вт, при 0,5 соответственно 800Вт, вот вся разница.

 

В реальности все значения будут поменьше, все зависит от уся,

может он у тебя несможет работать на более низкое сопротивление, или проработает недолго :praising:

Ссылка на комментарий

ну так вот и объясните мне пожалуйста как регулировать это самое сопротивление? и как все таки параллельно зацепить сабы?

Ссылка на комментарий
ну так вот и объясните мне пожалуйста как регулировать это самое сопротивление? и как все таки параллельно зацепить сабы?

 

а какой дин?

включается так, паралель - плюс к плюсу, минус к минусу( например 2+2=1 Ом)

последовательно - плюс к минусу (2+2=4 Ома)

Ссылка на комментарий
а какой дин?

включается так, паралель - плюс к плюсу, минус к минусу( например 2+2=1 Ом)

такой простой арифметике даже Вовочка позавидует ::hair::

Цепи, состоящие из резисторов :drinks:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...