Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дверные карты с нуля


Sokolmcz

Рекомендуемые сообщения

День добрый. С прошлого инстала осталась небольшая часть от дверных карт(которую ещё можно использовать) Честно юзал поиск,но не нашёл как сделать обшиву практически с 0. Задача 3х полосный фронт. Подскажите методику как придать форму....фото остатка обшивки и ее первоначальный вид прелогаю

 

f12ce162246b.jpg

 

dd8137d3ce96.jpg

 

Заранее благодарен за подсказки

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Ну тебе нужны целые обшивки, и их уже использовать как матрицы,чтобы точноую форму восстановить

Ссылка на комментарий

Целые обшивки есть. Расскажи технологию с матрицей. У меня была идея вырезать из картона контур как на родных обшивках, укрепить картон полиэфиркои и от этого контура уже плясать

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

если хочешь чтобы все по уму было и результат не расстроил то нужно делать матрицу с гелькоутом и армирующим материалом

есть видео в интернете, посмотри, на ютубе точно есть как изготовить матрицу

Ссылка на комментарий

Может не совсем верно был поставлен вопрос. Мне нужно сделать обшивки под 3х полоску,а не копию заводских.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Матрица тебе для накладных подиумов которые ты будеш отдельно крепить по верх обшивы. Самый простой варик на обшивку накладываешь пищевую пленку и начинаешь лепить с полиэфирки и стекло мата основу которая в точность повторяет контуры обшивки. Если хочеш сделать цельную обшивку то начни с того как ты вообще хочешь расположить динамики вырежи посадочные кольца с помощью фрейзера. И играйся с ними. Распологая на обшивке. Затем находишь тот самый нужный вариант и закрепляешь мы крепили на термо клей и шурупы и т д. На готовый скелет натягиваешь Либы акустическую ткань Либы лайкру по краям крепим лайкру на термо клей ( с обратной стороны обшивки чтобы полиэфирки не сожрала. ) или прошиваешь по контуру предварительно сделав отверстия раскаленной цыганской иглой или шилом. И прошиваешь ткань к обшивке затем обливаешь эфиркой и ждеш пока за стынет. При этом нужно учитывать тот факт что обшивка может пойти винтом по мере застывания по этому мы крепили ее на ровную поверхность шурупами.

Ссылка на комментарий

@choban@, сапасибо за инфу,я этот процесс знаю,мне целые обшивы никак трогать нельзя,нужно именно новые с нуля сделать...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

На классику из фанеры делали из тонкой основу а дальше все то же самое. На что фантазии хватит такая форма и будет.http://vk.com/albums10555622#/albums10555622?z=photo10555622_293737719%2Fphotos10555622

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24618

Так же понравилась работа вот этого человека.

Ссылка на комментарий

@choban@,а фото процесса самого есть ? зачётные карты получились

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=24618

Так же понравилась работа вот этого человека.

 

Да вот как раз что то на подобии и нужно....

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Свои не фоткал пока лепил по быстрому все делали кент себе на приору лепил а я на классику. И чета как то про фото вообще не подумали.

Ссылка на комментарий

Ну пищу для размышлений я тебе подкинул, а дальше дерзай:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...