Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите разобраться в чем косяк


Bazi747

Рекомендуемые сообщения

вон фотка короба впринципе короб хорошо видно)

 

может у тебя все дело в питании?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

попробуй фазик длиннее сделать и положить в коробку пару кирпичей

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Так ну скажу честно с питанием проблемы есть,ну как есть идет только просадка до 11вольт с 13,8 это из-за провода он у меня 8Га,АКБ у меня новый провалы смотрЮ на конденсаторе)ну усь вроде и так сабик качает на ура или мож это мне кажется и это искажения,нуууу не знаю год ездил а хотя че спорить нихрена он у меня не долбил хотя усь 800вт на 2ома и вывернут почти на всю гейн)Так ладно короче если косяки с питанием короб все равно переделать???Если вставить трубу еще сверху 100мм и длина 250мм это получится 2 трубы по 25см длиной нормуль?Объем 56литров впринципе сойдет так?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

две трубы по 100 и длинной 25 см дадут большой мидбасс а не саб))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

щас по проге посчитал 2 трубы должны быть по 50см,этож как я их туда запихну,не не вариант,лучше попробую щель сделать)Подскажите размеры вот только не знаю ширина 10см а щель у всех 3см и на всю высоту а у меня косяк так как дырка то от фазика останется,а на новый короб денег нет:cray:

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
щас по проге посчитал 2 трубы должны быть по 50см,этож как я их туда запихну,не не вариант,лучше попробую щель сделать)Подскажите размеры вот только не знаю ширина 10см а щель у всех 3см и на всю высоту а у меня косяк так как дырка то от фазика останется,а на новый короб денег нет:cray:

 

дырку можно заделать многими способами, а щель тебе должна дать улучшение в звучании, но для начала питание...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

а скажите на какой провод заменить 4га пойдет и на 4канальник тоже поставить или там и 8га пойдет?и по предам подскажите щас стоя по 60ампер на каждом проводе)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

ну и размеры щели подскажите для музла ну и чтоб давление было суперское)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
ну и размеры щели подскажите для музла ну и чтоб давление было суперское)

 

мое имхо см 5 в ширину, в глубину 55, и на всю высоту, потом методом подпиливания глубины настроишь порт

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

У вас большой ящик и высокая настройка. В этом случае получаем огромное групповое время задержки в районе 30 Гц, потому и имеете соответствующий звук.

Для музыки лучше сделать ящик 28 л на 28 Гц, тогда получите нормальный звук с терпимым ГВЗ. Это будет "музыкальный" ящик. Правда, с портом придётся помудрить, и лучше всего сделать щелевой экспопорт.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

да не ящик нормальный,так я щас посчитал при 56литрах моих получается щель ширина 5см высота37 и длина 55см нормуль будет??хуже не будет чем щас?Этож получится и обем уменьшится с такой щелью верно?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Верно. Только ЗВУК будет говённый, об этом говорит расчёт.

Вот что вы имеете сейчас (см. рис.1 и рис.2)

Подъём 9 дБ на 38 Гц и жуткое ГВЗ в этом же районе. Т.е., в районе 38 Гц диффузор болтается, как ... в проруби.

 

А вот что предлагается сделать (см. рис.3 и рис.4)

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

все пишут 50литров для музла для этого саба нормуль,ну и щель,первый раз слышу ящик 28литров с фазиком)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Посмотрите на графики в предыдущем посте.

 

Ну, если решили оставить ящик как есть, оставляйте. Щель сама по себе вас не спасёт, стопудово.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

да объем пусть и 50 но нужно делать норм карабок т.е другие соотношения длинны к высоте и ширине, это могут делать программы типа жбл спикершоп, и басбокс например + выйгрыш против стояков всяких и т.д. а для зя яб делал 25-30-35л П.с возьми шифоньер например, или тумбочку, дрова найти всегда можно, сделать рёбра жёсткости и очень даже гуд будет, две трубы 110 это минимум, если нет, то я не вижу смысла вообще что-то делать. ИМХО П.С если использовать трубы, то их диаметр должен быть не меньше 1/3 или 1/2 диаметра диффузора, но у труб, как выразился ДЕНЛАДЕН - неправильное соотношение длинны к диаметру. По этому выигрыш за щелью. на счет 28л+фи помоему это не понять что будет:nea:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...