Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите разобраться в чем косяк


Bazi747

Рекомендуемые сообщения

ну вот я посчитал при 56 литрах щель настроена на 39 герц высота по всему коробу это 37см ширина 5см и длина 55см-это получается что щель 10 литров будет и рабочий объем 46литров останется так?лучше чем щас будет?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот я посчитал при 56 литрах щель настроена на 39 герц высота по всему коробу это 37см ширина 5см и длина 55см-это получается что щель 10 литров будет и рабочий объем 46литров останется так?лучше чем щас будет?

 

ты рэп слушаешь? если да то нужно ниже настраивать! а какая у тебя глубина ящика? кстати я считаю что 39гц это чисто далбежка! вот оно все у вас и тресётся а звука нет, это чисто для клуба разного.

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

привет парни ! не могу понять в чём проблемма ! у нас сильные морозы начались , до минус 15 доходит , саб в багажнике , почти 2 суток машину не трогал вчера решил прокатится , залез в машину включил музыку и саб по играл секунд 10 и перестал работать, я думал контакт отошёл ну не фига ,проверил всё ,жаже подхоединил выход на саб к задней калонке калонка заиграла значит с проводной всё хорошо, щас раскутил коробку а там внутри как в хоолодильнике , смотрю на саб и там где магнит иней с тонким слоем льда , подключил к выходны на колонке от компа саб играт как колонка тихо ,тоесть саб вроди как рабочий ,понёс чисто один динамик без коробки в машину подключил и саб работает но хрипит ужас как ,а потом вообще перестал работать, занёс его опять в комнату подключил от компа так же работает тихо, значит вроди не сгорел , но почему он хрипит так теперь ? щас положил в тепло ,пускай просохнить чуть чуть, может за играет ,парни подскажите что да как

Ссылка на комментарий
привет парни ! не могу понять в чём проблемма ! у нас сильные морозы начались , до минус 15 доходит , саб в багажнике , почти 2 суток машину не трогал вчера решил прокатится , залез в машину включил музыку и саб по играл секунд 10 и перестал работать, я думал контакт отошёл ну не фига ,проверил всё ,жаже подхоединил выход на саб к задней калонке калонка заиграла значит с проводной всё хорошо, щас раскутил коробку а там внутри как в хоолодильнике , смотрю на саб и там где магнит иней с тонким слоем льда , подключил к выходны на колонке от компа саб играт как колонка тихо ,тоесть саб вроди как рабочий ,понёс чисто один динамик без коробки в машину подключил и саб работает но хрипит ужас как ,а потом вообще перестал работать, занёс его опять в комнату подключил от компа так же работает тихо, значит вроди не сгорел , но почему он хрипит так теперь ? щас положил в тепло ,пускай просохнить чуть чуть, может за играет ,парни подскажите что да как

 

конденсат наверно, возможно он образовался и внутри на катушке и керне, мож и коррозия пошла, даж не знаю:wacko2: попробуй дать на него мощный звуковой сигнал с паузы, заставляющий диффузор сильно колебаться(bass I love you) подходит, может поможет, а может и сделает хуже...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
привет парни ! не могу понять в чём проблемма ! у нас сильные морозы начались , до минус 15 доходит , саб в багажнике , почти 2 суток машину не трогал вчера решил прокатится , залез в машину включил музыку и саб по играл секунд 10 и перестал работать, я думал контакт отошёл ну не фига ,проверил всё ,жаже подхоединил выход на саб к задней калонке калонка заиграла значит с проводной всё хорошо, щас раскутил коробку а там внутри как в хоолодильнике , смотрю на саб и там где магнит иней с тонким слоем льда , подключил к выходны на колонке от компа саб играт как колонка тихо ,тоесть саб вроди как рабочий ,понёс чисто один динамик без коробки в машину подключил и саб работает но хрипит ужас как ,а потом вообще перестал работать, занёс его опять в комнату подключил от компа так же работает тихо, значит вроди не сгорел , но почему он хрипит так теперь ? щас положил в тепло ,пускай просохнить чуть чуть, может за играет ,парни подскажите что да как

 

ты еще 10 раз туда сюда поноси из холода в тепло, и совсем афигеешь... ::WhiteVoid:: конденсат образуется.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

да я слушаю все подряд глубина у меня 38см гдг-то точно не помню)а скажите если сделать щель не 5см в ширину а 10см и не на всю высоту тогда а на половину и длину такую же оставить тоже самое получится? а то у меня же из за фазика 10-дырка остается 10см в ширину)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
да я слушаю все подряд глубина у меня 38см гдг-то точно не помню)а скажите если сделать щель не 5см в ширину а 10см и не на всю высоту тогда а на половину и длину такую же оставить тоже самое получится? а то у меня же из за фазика 10-дырка остается 10см в ширину)

 

переделай ты ящик и все. тебе уже 20 раз сказали =) или поэксперементируй с объемом (кирпичиками или еще каким нибудь "хламом") порт рассчитай в баспорте и все.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
так а что делать теперь ?

 

Думаю пусть дома при комнатной температуре полежит денек - два.. потом проверишь

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
да я слушаю все подряд глубина у меня 38см гдг-то точно не помню)а скажите если сделать щель не 5см в ширину а 10см и не на всю высоту тогда а на половину и длину такую же оставить тоже самое получится? а то у меня же из за фазика 10-дырка остается 10см в ширину)

 

это бред, щель не больше 4см делать, можно сделать с заворотом.. только углы сгладить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так ладно я щас пересчитал тогда получается ширина 4см высота 37 и длина 41см с настройкой на 39 герц правльно?а что будет если 5 см ширину сделать,большая щель для этого саба да?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

завтра отдаю переделывать короб но нужно точные размеры щели,ну как настроить я сам посчитаю)так 4см или 5см делать)высота 37см)всем спасибо кто помогает мне

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
так ладно я щас пересчитал тогда получается ширина 4см высота 37 и длина 41см с настройкой на 39 герц правльно?а что будет если 5 см ширину сделать,большая щель для этого саба да?

 

да делай 50 и синтепона напихаешь, я думаю норм будет, но всеж яб коробульку другую делал....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...