Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по настройке Мидбаса!!!!


art942

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!!! Суть дела человек купил фронт IMPACT rh6638s 150/300 ватт усь кикс кап-49 150*4(по моем совету),голова 2-дин пионер модель не помню но дорогая, саб альпайн рд 25,моноблок кикс,авто форд фокус ст с полной шумкой и лючкованием дверей!!!!!!!!!проблемы....... просто не фига не играют миды, кроссы греются играют чисто но при игре басавых нот и добавлении громкости хрипят и дребезжат(проще говоря басов нет ваще:sad:) человек ко мне обратился потому что я единственный человек в нашей республике который юзал эти дины, честно говоря я тоже не смог толком настроить эти дины,все говорили что усь слаб !!!!!! сказал ему что они должны размяться, сегодня прошло 2 недели как они играют (пора размяться) но проблема осталась!!!!!!у настройщиков были они разводят руки !!!!!!!!хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу!да что касается проводки и межблоков и питания стоит дакс вроде неплохая фирма)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

art942, может миды установлены рукозадо? просто так влепив вместо штатки такие миды толкового звукане получить

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

rh не щупал, у самого sp стоят,......... кроссовер греется....вы его правильно подключили? и как подключены пищи? от кроссовера вместе с мидом,т.е. на 49 2 канала свободны?

Ссылка на комментарий
art942' date=' может миды установлены рукозадо? просто так влепив вместо штатки такие миды толкового звукане получить[/quote']

ден все как положено нас полной виброй дверей от 3М,на кольца 20мм фанеры причем проводка паянная к динам!!!!в плане установки все отлично!!!!!!

кроссовер греется....вы его правильно подключили? и как подключены пищи? от кроссовера вместе с мидом' date='т.е. на 49 2 канала свободны?[/quote']

да пищи через кросс все правильно подключено стоит на 0дб,да на усь 2 выхода свободны!!!!

да греются до такой степени что корпус плавится ,пробовали что с моими кросами что с его!!!!

 

установщики кричат что усь слаб но этот усь у меня в мерсе качает фокаловский фронт(гейн на минимуме) фокаловский саб мостом причем не хило,300 ватт дин от мистери (был как временник сжег в хлам)!!!

Ссылка на комментарий

попробуйте тогда миды на мосты уся пустить без кросов и пищей. ну и порезать с него же

Ссылка на комментарий
попробуйте тогда миды на мосты уся пустить без кросов и пищей. ну и порезать с него же

 

Пробовали играет чуть лучше но не более!!!!!!!!:nea:

Ссылка на комментарий
греются кроссоверы, при этом усилок не перегривается,в защиту не уходит?

 

Не капельки, я тоже про это думал!!!!!

Ссылка на комментарий

просто хотел это услышать, может возникать емкостная нагрузка избыточная на усилке, кроссоверы будут гореть,но при этом и усилок будет быстро перегреваться и уходить в защиту....

погляди на кроссовер, нечто подобное в нем не наблюдается?

33f611426f37t.jpg

просто поздно грешить на усилок,не зная как вы подключили на кроссовере слева-направо вход,мид,пищи...

подключите мид отдельно на 2 свободных канала, пищалку оставте с кроссовера....мид с головы подрежь от 80 и послушайте,будет мид нормально играть....и гейн на пищалке по-меньше скрутите чтоб не спалить) в это время также посмотри,будет кроссовер без мида греться...

Ссылка на комментарий

окей спс так и сделаю !нет до такого не до шло!!!!!! но что примечательно все владельцы импакт жалуются на эту проблему поэтому желательно поканалка

Ссылка на комментарий

не в курсе такой проблемы,просто помню подобная тема была по весне прошлого года на блюзмобиле,оттуда я фотку и спер) помогло избавиться от данной проблемы-отправка на мусорку кроссовера)

Вот такая классная акустика у Impact:biggrin:

хотя сам мидами пользуюсь и они мне нравятся)

Ссылка на комментарий

Итак продолжу !!!!вчера все сделали как сказал abzor пиши пустили через усь блау ,а миды мостом на кикс кап -49 500 ватт на выход ,срезали 80гц потом крутили и не так и сяк !!!!гейн почти 30% хватает с лихвой дальше миды хрипят, басов нет громкости нет и похоже не будет !!!!!в любом случае мощности хватает!!!!!!!!в чем может быть причина или действительно миды го**о????

Ссылка на комментарий

хорошие миды,ты импакт не обижай:biggrin:

может брак какой...подкиньте к кому-нибудь в другое авто их проверить с другого уся.

Ссылка на комментарий
проверить с другого уся.

смысл????этот усь стоит у меня в паре с алпайн- 117 фронт Focal Performance PS165: саб фокал 300/600 качает с гейном 40%, а то и меньше,без проблем качает !!!!!Согласен не самый чистый звук, но мощи там хватает,по замерам одной лабор-и 139 ватт 4 ом честных на выход!!! а тут мост и то фига !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...