Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор шумоизоляции! нужна помощь !!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Летом хочу проклеить свой болид и встал вопрос какой материал лучше использовать, какой фирмы??? чем они отличаются !!!???

До этого на предыдущей машине использовал вибропласт фирмы ВИКАР...остался доволен ценой и размерами самого листа (он больше листа Стандарта и по той же цене !)

Самым главным критерием отбора для меня это вес изделия т.к. буду клеить буду целиком и вес прибавит значительно =) да и саб лежит в багажнике не легкий =)

Вообщем дайте дельный совет :flag_of_truce::winner_first:

88RSII + Saz1200d + Sa12 2+2 ::hair::

Ссылка на комментарий
Всем привет ! Летом хочу проклеить свой болид и встал вопрос какой материал лучше использовать, какой фирмы??? чем они отличаются !!!???

До этого на предыдущей машине использовал вибропласт фирмы ВИКАР...остался доволен ценой и размерами самого листа (он больше листа Стандарта и по той же цене !)

Самым главным критерием отбора для меня это вес изделия т.к. буду клеить буду целиком и вес прибавит значительно =) да и саб лежит в багажнике не легкий =)

Вообщем дайте дельный совет :flag_of_truce::winner_first:

 

Я рекомендую Шумофф. Относительно других конкурентов материал выше качеством, очень удобен в работе. Листы изготавливаются в удобном размере, что существенно облегчит работы и значительно уменьшит расход самого материала. Взять тот же стп. К нам заезжают клиентские машины, половина из них уже частично проклеена. Когда вскрываешь это видишь тот же стп, смотрится очень ущербно и видно во что он превращается со временем. У Шумофф материалы прибывают в одном и том же состоянии независимо от температурных режимов, чего не скажешь о конкурентах. Вообщем мы остановились именно на Шумофф и не разу в нем не усомнились.

А по поводу того, чем клеить авто это уже зависит от целей и к чему авто готовится. Если же для себя и без фанатазма. М4-пол, колесные арки микс ф(расход порядка 8-10 листов на обе арки), двери крыша м2,м3. Вторые слоя уже зависят от бюджета. Когда клиент не экономит на материале мы используем Герметон А15, А13, Комфорт 6.. :hi:

Ссылка на комментарий

стоимость материала ??? размеры ??? есть табличка ???

88RSII + Saz1200d + Sa12 2+2 ::hair::

Ссылка на комментарий

Luc1f3r

По мне так практически все вибро материалы одинаковы, побовал и шумов и СТП и еще 3-4 фирмы.

ну шумофф вроде клеится получше, легче прилипает. Тут вопрос цены и раскрученности бренда.

Недавно попробовал SGM вполне нормальный материал и стоит подешевле (хотя мне все материалы по оптовым ценам доставались), ничем не хуже других при поклейке и снижению шума, посмотрим как поведет себя позже, но тут не от материала завист больше, а от прямоты рук.

Ссылка на комментарий

Luc1f3r, рекомендую шумофф. качество, цена, коэффециент мехпотерь по сравнению с конкурентами выше, удобен в работе, за счет т екстуры после прикатки как дерево становится. и 2 мм это 2 мм. можешь посмотреть основную инфу http://vk.com/club46639515. а так в сети полно сравнений!

Imperial sound

Ссылка на комментарий

А мне шумов не понравился. Маленькими листами не удобно заделывать тех.отверстия в двери, приходится склеивать листы. И после наклейки он какой-то мягкий (клеили 2 мм) как пленка, имею ввиду на тех.отверстиях, стп в этих местах жестче. Один раз попробовал шумов и больше не покупал, последний раз клеили другу стп, все нормально. Шумов брал в Деталях г.Иркутск год назад где-то. Все это личные наблюдения, никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
А мне шумов не понравился. Маленькими листами не удобно заделывать тех.отверстия в двери, приходится склеивать листы. И после наклейки он какой-то мягкий (клеили 2 мм) как пленка, имею ввиду на тех.отверстиях, стп в этих местах жестче. Один раз попробовал шумов и больше не покупал, последний раз клеили другу стп, все нормально. Шумов брал в Деталях г.Иркутск год назад где-то. Все это личные наблюдения, никому не навязываю.

 

Я думаю некорректно сравнивать материалы только с одной стороны - какой именно стп жестче? Сильвер, голд, мп? Проклеил сотни машин, чаще всего использую именно маленькие м2 для техотверстий, за исключением серьезного акустического оформления, там использую проф, и отлично, ни когда "как пленка" не наблюдалось. Аналогично, личные наблюдения, навязывать не пытаюсь, хоть и представитель.

// Чемпионат по автозвуку  "SPL Tournament"  //

Ссылка на комментарий
Я думаю некорректно сравнивать материалы только с одной стороны - какой именно стп жестче? Сильвер, голд, мп? Проклеил сотни машин, чаще всего использую именно маленькие м2 для техотверстий, за исключением серьезного акустического оформления, там использую проф, и отлично, ни когда "как пленка" не наблюдалось. Аналогично, личные наблюдения, навязывать не пытаюсь, хоть и представитель.

Сравниваю с м2, новые не юзал еще. И вообще нравится когда цельным куском заклеено - эстетично смотрится) Про тех характеристики ничего не скажу, ухо разницы между стп и шумов не увидело)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...