Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

система под DUBSTEP


Roman22

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь,как лучше сделать не скажу..лишь направлю

1)если делать два моста с четырехканальника на саб,то есть два варианата:1-это воспользоваться разветвителями межблоков,и не надо паять 4в2..имхо бредово,для этого и придумали разветвители

2вариант-на четырехканальниках некоторых есть режим когда он распускает сигнал на все 4 канала всего через одну пару межблоков!!(мой старенький ppi так делает)

НО идею с четырехканальником на саб считаю лишней..никаких плюсов не вижу

2)вариант с 2х канальником в мост самый предпочтительный и простой.Учитывая то что система не на спл,то двухканальник будет не конской мощности значит в 8ом подключать не вариант,значит надо в 4ома,т.к. В 2ома в мост двухканальник норм не сработает(это ведь по 1ому с канала,а это перегрев и срабатывание защиты)..Следовательно выбирай сабы с катушками 4+4ома их скоммутируешь в 4ома (два штуки если)..либо бери сабы с катушкой 2ом(что редкость)либо 8ом(еще большая редкость).

3)если вешать на каждый канал усила по сабу,то это будет стереосаб..я бы отдал предпочтение этому варианту(хотя ни разу и не слышал)..здесь сабы понадобяться с катушками 4+4 или же 2ома..и будет каждый канал играть в 2ома (любой двухканальник справится)..НО есть один момент :думаю,что этот вариант больше подходит для 10дюймовых сабов с легкой подвижкой..т.е. Что то ,что легко раскачать..Этот вариант выбран мной как наиболее интересный с большим потенциалом(да и в любой момент ведь можно и замостить) (и еще вроде выше видел что сабы будут в крыльях,каждый в своем стелс ЗЯ,тогда выбор за этот вариант):hi:

 

Спасибо за совет! Решил брать 2-канальный усилок и на каждый канал повесить саб. Мне тоже кажется, этот вариант предпочтительным. И как раз подбираю сабы быстрые и музыкальные 10ки.

 

Усилок выбрал - Eton ecc 600.2

Саб рассматриваю JL Audio 10W3v3-4, сопротивление 4 Ома, размер 10ка.

 

Возник вопрос (еще один=)) - куда лучше поставить сабы? В крылья багажника, направив их друг в друга или же в виде коробки, прислонив в сидушке?? Машина седан.

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет! Решил брать 2-канальный усилок и на каждый канал повесить саб. Мне тоже кажется, этот вариант предпочтительным. И как раз подбираю сабы быстрые и музыкальные 10ки.

 

Усилок выбрал - Eton ecc 600.2

Саб рассматриваю JL Audio 10W3v3-4, сопротивление 4 Ома, размер 10ка.

 

Возник вопрос (еще один=)) - куда лучше поставить сабы? В крылья багажника, направив их друг в друга или же в виде коробки, прислонив в сидушке?? Машина седан.

 

По расположению не могу посоветовать...Еслибы передо мной стоял такой выбор,выбрал бы в крылья,но неизвестно как сабы и звук будет себя чувствовать(т.е.эт либо усилит либо уменьшит громкость)(ну на крайняк-им можно немного угла дать к спинке или к номеру,но тоже хз)

Выбор сабов то что надо:good:,именно их и хотел посоветовать.(только я бы присмотрелся еще к 2 омной версии,должна быть такая,есть 12w3v3-2 (эт 2ома),должны и 10ки быть..это будет более универсальный вариант,т.к. Их можно и в мост повесить(хотя там что мост,что в поканал,будет одинаково)

Ссылка на комментарий

Кстати,еще один момент..на мой взгляд!! Если дабстеп ,то не надо делать низкую настройку! (Выше кто то писал 28гц!какие 28гц,в дабстепе этими частотами и не пахнет,если только они через Вадюху не прошли:biggrin:)Тестил у себя:стоит срез 50гц,слушаю skrillex баса почти нет,режу выше..70 или 80,появляется звук этого высокого баса..а вобще если слушается дабстеп весь подряд то под такое тяжело собрать систему..все песни по разному играют,в плане баса..хотяяя может быть высокая настройка и поможет

П.с.так мысли вслух..

Ссылка на комментарий
По расположению не могу посоветовать...Еслибы передо мной стоял такой выбор,выбрал бы в крылья,но неизвестно как сабы и звук будет себя чувствовать(т.е.эт либо усилит либо уменьшит громкость)(ну на крайняк-им можно немного угла дать к спинке или к номеру,но тоже хз)

Выбор сабов то что надо:good:,именно их и хотел посоветовать.(только я бы присмотрелся еще к 2 омной версии,должна быть такая,есть 12w3v3-2 (эт 2ома),должны и 10ки быть..это будет более универсальный вариант,т.к. Их можно и в мост повесить(хотя там что мост,что в поканал,будет одинаково)

 

Да, у этих сабов есть 3 исполнения: 2, 4 и 8 Ом. Но я думаю подключение в 4 Ома более музыкальное, чем в 2. Все-таки 2 Ома больше на давление и "гул".

4 омный саб при необходимости можно подключить параллельно к мосту усилителя, подключение будет в 2 Ома.

 

И спасибо за дельные советы!)

Изменено пользователем Roman22
Ссылка на комментарий
Да, у этих сабов есть 3 исполнения: 2, 4 и 8 Ом. Но я думаю подключение в 4 Ома более музыкальное, чем в 2. Все-таки 2 Ома больше на давление и "гул".

4 омный саб при необходимости можно подключить параллельно к мосту усилителя, подключение будет в 2 Ома.

 

И спасибо за дельные советы!)

 

В том то и дело,что если запитать 4 омные сабы в мост в параллель 2ома,то двухканальник не вытянит!!будет грется и на большой мощности скорее всего будет уходить в защиту!!т.к. Каждый канал будет в 1ом

А если взять 2 омные,то их в мост можно в4 ома воткнуть,и по отдельности на канал 2ома это норм..вот в чем разница.

А разницы в качестве саба в 2ом и 4ом думаю и не заметишь..

Ссылка на комментарий

Ясно, но думаю мостом подключать не буду. У этих сабов оптимальная подаваемая на них мощность ~300Вт, как раз будет.

 

Теперь вопрос следующий: Pioneer X4500DVD или Alpine ICS-X7? Слушать буду mp3 с HDD или телефона. Что лучше? Альпа в 2 раза дороже, будет ли в качестве звука, эргономике и функциональности такой же разрыв?

Ссылка на комментарий

пойдет ли Morel ADMW 6 + Crescendo T2RC для электронной музыки, типа дабстепа и т.п?

 

И 10ки сабы не будут ли малы для такого рода музыки? 12 не лучше ли будут? (я за 10ки)

Ссылка на комментарий
Polk Audio MM6501UM. Как вам?

 

По отзывам полки не плохи (тем более для агрессивных стилей).Я бы взял:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...