Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первая работа с эпоксибкой и стекломатом. Надеюсь на помощь)


kirya121996

Рекомендуемые сообщения

Ну я купил две таких банки, по 280 мл они.

То есть покупать полиэфирку?

И ещё, есть разница между стекломатом и стеклотканью?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

именно воск... стекломат без пропитки и ускорителя более жёсткий и пропитывается эпоксидкой.

мало того что в самой смоле есть ускоритель благодаря которому она в течение 4х месяцев сама отвердевает так ещё и при работе со стекломатом вещества взаимодействуют.

 

всё это мне рассказал человек который поставляет смолы и стекломаты в краснодар... база у него своя и склад... короче всё знает про полиэфирку.

 

я тоже раньше пользовался эпоксидкой только брал её на розлив... обычный стекломат она прекрасно пропитывает.

 

Я не знаю что у вас там за стекломат обычный, но у всех обычный стекломат при пропитке эпоксидкой остается жестким. А мне ни кто не рассказывал, я сам пробовал. Зачем спрашивать человека который торгует? Ты спроси людей которые клеят. А то профессия манагер очень распространена, сам незнаю но всем все расскажу. Ничего за 4 месяца не отвердевает, ускоритель в ней есть, но он отвердеет через очень много лет. Со стекломатом ничего там не взаимодействует, только связующе растворяется и все. Незнаю кто там и чего наговорил, открой любую статью про полиэфирки и стекломаты и почитай. А лучше сам попробуй уложить стекломат пропитанный эпоксидкой на кривую поверхность, нифига не выйдет.

 

Отжигали раньше стеклоткань которая парафином пропитана.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
martyanov,

У меня не стекломат, а стеклоткань оказывается...

 

Если стеклоткань промышленная, тоесть предназначенная для теплоизоляции и прочей фигни, то она пропитана парафином, ее надо перед использованием отжечь. Можно феном строительным. Иначе она пропитываться не будет.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
martyanov,

У меня не стекломат, а стеклоткань оказывается...

 

да пофиг.Ты просто на улице делаешь(она и так густая),плохо растекается...короче 2 комплектов мало.

дно из фанеры ,боковые тоже где можно,а дальше полиэфиркой(вот она как вода и стеклоткань пропитает насквозь)

Ссылка на комментарий
Ну вообщем в любом случае надо покупать полиэфирку, да?

 

стеклотканью можешь и эпоксидкой, но ты вспотеешь за этими пузырьками бегать, покупай литрами полиэфирку. И про защиту здоровья не забудь

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Да и если у тебя только стеклоткань, то докупи стекломат, так как тебе надо толщину наращивать а стеклотканью это будет мягко говоря сложнее сделать... и дороже

Ссылка на комментарий

martyanov,

А сколько примерно литр полиэфирки стоит?

Для неё тоже надо отвердитель покупать?

Ссылка на комментарий

Ezh,

То есть делаю дно из фанеры, и заливаю его вместе со всем полиэфиркой?

Ссылка на комментарий

делать эту работу на морозе я бы даже не начинал. сохнуть будет каждый слой по несколько дней, если вообще будет сохнуть. лучше отложи до весны. полиэфирки бери литров 3-5, стоит рублей 200 литр. и обязательно бери стекломат. иначе толщину ты стеклотканью зае...шся набирать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...