Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хочу переделать бандпас на более компакный. ЗЯ или ФИ, помогите с расчетами


Гость sersh

Рекомендуемые сообщения

у меня не большая проблемка. мой саб занимает в классике 90% багажного обьема, меня это слегка напрягает. потаму как ничего не положишь в него. я решил смастерить короб ЗЯ или ФИ что лучше?

а о сабе я знаю только название"TOXIC"! характеристик не знаю! посаветуйте чего нибудь! :blush:

Ссылка на комментарий

Для зя - от 30 до 40 литров самый сок . Больше думаю не стоит, хотя как то пробывали сунуть диманик в 50 литров ЗЯ . Вроде ничего плохого не случилось .

Но для зя , если он 12 дюймов 40 литров за глаза . ИМХО .

 

На счет ФИ , ничего советовать не буду опыта маловато .

Ссылка на комментарий

там у меня 2. 12дюймовые дины. а что бы громко и чисто басило что лучше зя иль фи??

 

так как я в сети недавно расшивруйте мне плизз что такое ИМХО.

извеняюсь если мой вапрос слишком смешной!!! :smile:

Изменено пользователем sersh
Ссылка на комментарий

ИМХО (In My Humble Opinion) - по моему скромному мнению)) кароче это просто мнение человека))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
там у меня 2. 12дюймовые дины. а что бы громко и чисто басило что лучше зя иль фи??

 

так как я в сети недавно расшивруйте мне плизз что такое ИМХО.

извеняюсь если мой вапрос слишком смешной!!! :smile:

 

делай фазик и голову не забивай. он будет громкий. слух у тебя ж не музыкальный да и классику не слушаешь

Ссылка на комментарий

чет все советуют...а про динамики ничего неизвестно...мож там звэри каких свет не видел ...и надо им по 100 литров зя...и по 200 фи чистыми

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

фото хоть выложи...мож опознает хто

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

я уже пытался скинуть фото, но у меня никак не получается:diablo: у меня в майле есть пару фоток, моего саба, и одна в моем кабинете зайдите посмотрите, может и определится его модель. вот сылочка на майл http://foto.mail.ru/mail/ramiz.10/_myphoto/46.html

еще здесь мона посмотреть http://http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=578&pictureid=4977

Изменено пользователем sersh
Ссылка на комментарий

всем привет!!! сейчас пойду пробовать саб, я сегодня разобрал, свой бандпас, снял один дин, и поставил его в 55 литров фи. (ящик довно лежал в гараже) как попробую отпишусь!!!

надеюсь что будет ::hair::

Ссылка на комментарий

в общем я подсоеденил, и понял что обьем (55л.с ФИ на 1дин) великоват для данных динов, да и фаза и короб делался на глаз без всяких расчетов! фото кто нить смотрел? ни каму не известны его характеристики???

Ссылка на комментарий

Как можно понять, что 55л для одного такого дина много, если короб и фазюк делался на глаз без всяких расчетов :) Меряй параметры динамиков, считай коробки, вообщем делай что-то для продвижения, а не тыкай просто пальцем в небо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...