Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с ящиком для саба...


Гость DeNiS

Рекомендуемые сообщения

приобрел данный саб http://www.magnitola.ru/Alpine-SWS-1243D-p-8771.html.

Хочу изготовить ящик фазоинверторный, с программой JBL speakershop работать не умею, поэтому прошу вашего совета, каких размеров делать ящик, и фазик, заранее благодарен :biggrin:

 

пост состоящий из кучи смайлов это флуд. не делай так больше!

Изменено пользователем DENLaDEN
Ссылка на комментарий

ЗЯ 35-40 литров (читого объема) с заполнением

ФИ 60 литров с настройкой 28Гц (заполнение только по стенкам)

Для фи одна труба 110мм, длиной 50см, две уже не влезут, одна это маловато, но если делать все как надо то нужен щелевой порт, тут уже общими рекомендациями не обойтись.

Впринципе зная объем и настрйку можешь сам посчитать в проге порт (длина щелевого вдоль стенки будет на 15% короче расчетной величены) введешь длину, максимальную, какая получается (по боковой стенке и на 2/3 задней примерно, и плюс 15% этих самых) и прога тебе площадь посчитает, а уже площадь разделишь на ширину ящика (разумеется внутреннюю) и получишь высоту щели.

Все углы порта и все кромки на входе и выходе надо в обязательном порядке скруглить!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Прикольно было бы если бы кто нибудь нарисовал чертеж со всеми размерами на ФИ ящичек, буду оооооччченнньь благодарен! Просто я дилетант еще в этом деле, и это будет мой первый проект.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, если я даже и сделаю яшик, то как мне его в багажнике располагать и куда выводить фазоинвертор. Автомобиль Mitsubishi Lancer 9 2008 года, седан. подскажите пожлст:boredom:

Ссылка на комментарий

Порт и динамик на одной поверхности, направлять в стенку багажника (в сторону бампера) на расстоянии около 10см до стенки, порт ближе к крылу.

 

Уж извини а чертежи тут тебе наврядли готовые дадут. Есть такая боянистая поговорка: "без труда не вытащить рыбку из пруда" ;)

Если ты будешь что то делать - тебе помогут, если тебе надо готовое все - плати деньги мастерам.

 

Делай с одной трубой, сделаешь небольшие хотя бы фланцы и нормально будет. Труба влезет только поперек, поэтому и располагать ее нужно так, выводить трубу скорее всего в крыло, а дин так же в сторону бампера, но может быть подругому будет лучше - крути, верти, слушай.

Саб включай впротивофазе для начала, а вобще если по настройке будут сложности типа "вобще неичего не понятно" можно настроить аппаратуру съездить на студию - так будет меньше гемороя тебе и стресса.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Прикольно было бы если бы кто нибудь нарисовал чертеж со всеми размерами на ФИ ящичек, буду оооооччченнньь благодарен! Просто я дилетант еще в этом деле, и это будет мой первый проект.

 

если у тебя будут такие просьбы, то ты так и останешься делитантом ...

про рыбку Дэн правильно тебе сказал.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...