Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой из 2-х аккумуляторов лучше?


Гость Alexander-V

Рекомендуемые сообщения

Нашел два аккумулятора AGM для мотоцикла.

Один аккумулятор 18А/ч , пусковой ток 310. Второй 20а/ч , пусковой ток 270. Посоветуйте, что лучше использовать для мотоцикла с аудиосистемой (усилители Alpine PDX 4.150 и Alpine PDX 1.600).

Ссылка на комментарий

думаю для музыки второй вариан получше будет ,хотя пусковой ток тоже очень важная вешь

Ссылка на комментарий

Что за аккумы? Какой фирмы? А то тут периодически всплывают чудо аккумы под 130А/ч и при этом не весят ничего. ИМХО для аудиосистемы внутреннее сопротивление=макс ток отдачи важнее емкости. Если конечно нет цели питать аудиосистему долго на заглушенную.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Аккумуляторы фирмы YUASA AGM вес 6,8кг и 5,7кг. Цели питать долго на заглушенном нет.Спасибо!

 

5,7 кг за 20а/ч, надо еще габариты посмотреть, завышают как всегда похоже.

К примеру Hawker HX80 16а/ч вес 6,4кг ток кз 1000А

HX100 21а/ч вес 10кг ток кз 1500А

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

какая высота максимальная, может что нить подберем, незабываем, что агм хавкера можно ставить в любом положении, на бок в том числе:wink:

Ссылка на комментарий

если быть точным высота (предельная) 14,8 см. Если перевернуть Hawker Bleiakku Genesis G26EP Akku, то он по ширине на 4 см не войдет. Если очень постараться и переделать крепления , то на 3 см не войдет. А еще у него полярность не подходит. Полярность подходит у Odessey и у Stinger. Но эти три сантиметра!!!::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
если быть точным высота (предельная) 14,8 см. Если перевернуть Hawker Bleiakku Genesis G26EP Akku, то он по ширине на 4 см не войдет. Если очень постараться и переделать крепления , то на 3 см не войдет. А еще у него полярность не подходит. Полярность подходит у Odessey и у Stinger. Но эти три сантиметра!!!::WhiteVoid::

G13EP длина 175, высота 129,8мм, толщина 83,3мм, только длина превышает на сантиметр никак его не набрать?

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

К сожалению 1см мне не подогнать, максимум 3мм:cray: получиться. Есть Odissey, который втанет по размерам , но он тоже 13А и я боюсь , что его не хватит для функционирования мотоцикла так как родной аккумулятор 18А и его с трудом хватает на ксенон, обогревы и т.д.

Ссылка на комментарий

дело конечно хозяйское, но при равных размерах, помоему , лучше 13Ач одессей, чем 18Ач обычный -жидкий

вот ссылочка http://www.odysseybatteries.com/batteries.htm , там таблица, посмотри характеристики:good:

очевидно вот про него речь, внизу - для чего подходит) http://www.odysseybatteries.com/battery/pc535.htm

если посмотреть на фото, то там по бокам довольно большие ребра, коорые можно аккуратно удалить, как раз уберется лишний сантиметр

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий

Да, ты прав! 535 хороший вариант. По ребрам в длину, я думаю, его можно подогнать. единственно, боюсь , что по ширине на 1 см все-таки не влезет. И еще у него полярность другая. Но полагаю, полярность переделать можно.:smile:

Ссылка на комментарий
5,7 кг за 20а/ч, надо еще габариты посмотреть, завышают как всегда похоже.

К примеру Hawker HX80 16а/ч вес 6,4кг ток кз 1000А

HX100 21а/ч вес 10кг ток кз 1500А

ток кз и ток холодной прокрутки одно и тоже???

86 регион.

Ссылка на комментарий
ток кз и ток холодной прокрутки одно и тоже???

 

нет, где-то писал о токе х.п. надо искать, довольно расплывчатый параметр.

о нашел: http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=7874

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...