Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS XM40 - подскажите по питанию


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Ситуация такая, приобрел себе бюджетный усилитель DLS XM40 , 4 канала, номинал 56 ватт на каждый канал в 4 ОМ. Буду цеплять его к компонентным alpine spg-17cs и к блинам сзади ( блины потом поменяю на композитные альпаи ) но это ладно, тут вопрос в другом, продавец в магазине упёрто доказывал мне, что этому усилителю хватит питания 8AWG, т.к. мощность его очень не велика. Мне же кажется, что если я возьму провод 4AWG, то будет лучше, т.к. я хочу чтобы усилитель выдавал максимум того, чего он может) :music: К тому же в инструкции к усилителю рекомендован провод 4AWG.

Подскажите пожалуйста, 4AWG уже излишек, или всё-таки стоит потратится?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Любому внешнему усилителю нужен 4 Га.

 

тогда вопрос, почему все наборы для подключения четырёх канального усилителя, которые я пересмотрел в магазине, все до одного mystery, fusion, kicx и т.д. идут с силовым кабелем в 8 GA? :unknown:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
тогда вопрос, почему все наборы для подключения четырёх канального усилителя, которые я пересмотрел в магазине, все до одного mystery, fusion, kicx и т.д. идут с силовым кабелем в 8 GA? :unknown:

 

потому что настоящие мужики все сами делают) а эти наборы для покупателей активных сабов

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
потому что настоящие мужики все сами делают) а эти наборы для покупателей активных сабов

 

Под высказыванием "всё сами делают", ты имел ввиду сами кабель делают, или сами собирают набор для подключения?)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Под высказыванием "всё сами делают", ты имел ввиду сами кабель делают, или сами собирают набор для подключения?)

 

второе) хотя челябинские мужики может и сами кабеля делают)

ничего сложного, взял кг нужного тебе метража и сечения, наконечники, предохранители, межблоки можно тоже самому сделать, купить провод и наконечники припоять) читал недавно тут про акустичиске провода, говорят между обычным медным проводом(сечением 2-2.5мм) и акустическим почти никакой разници

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Эти наборы подключения все для любителей... Кого устраивает например акустика Mystery за 1000 рублей, тот и ставит такие комплекты. Медью там и не пахнет, да и вообще качеством...

 

Купи на силу КГ 25 - чистая медь, в тысячу раз лучше будет чем все эти цветные кабели Mystery, Supra и тому подобные!

Для акустики возьми ПВС 2х2,5 - тоже чистая медь, стоит копейки. Все это проверено временем и сотнями людей тут на форуме!

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Эти наборы подключения все для любителей... Кого устраивает например акустика Mystery за 1000 рублей, тот и ставит такие комплекты. Медью там и не пахнет, да и вообще качеством...

 

Купи на силу КГ 25 - чистая медь, в тысячу раз лучше будет чем все эти цветные кабели Mystery, Supra и тому подобные!

Для акустики возьми ПВС 2х2,5 - тоже чистая медь, стоит копейки. Все это проверено временем и сотнями людей тут на форуме!

 

Да я вот и хочу сам собрать все провода, но я не приложу ума где взять эти КГ25, кроме как в автозвучном магазине, и я понятия не имею что такое ПВС 2х2,5 и как узнать, что всё это чистая медь, или подобие Мистери)

я новичок ещё в этом деле(((

может кто-нибудь разжевать глупому мне?) Эти провода покупаются вообще в каких-то других местах, не связанных с автоэлектроникой?)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Да я вот и хочу сам собрать все провода, но я не приложу ума где взять эти КГ25, кроме как в автозвучном магазине, и я понятия не имею что такое ПВС 2х2,5 и как узнать, что всё это чистая медь, или подобие Мистери)

я новичок ещё в этом деле(((

может кто-нибудь разжевать глупому мне?) Эти провода покупаются вообще в каких-то других местах, не связанных с автоэлектроникой?)

 

Кг-25 можно купить в обычном электро-техническом магазине,там же и про пвс спросить.

[sIGPIC][/sIGPIC]https://vk.com/studio_bass

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...