Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опытные люди, помогите советом!


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мужики подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Буду покупать сабовое звено, уже точно определился, что мне нужны две двенашки, бюджет 16-17 тысяч только на два саба. Усилок скорее всего будет какой-нибудь моно кикс с подключением в 1 Ом. Вопрос в следующем - я просто ну НИКАК не могу определится с тем, какие сабы поставить, каждый арёт за тот бренд, который ему по душе, а хотелось бы услышать мнение опытного человека, который аргументирует своё мнение)

Машина ВАЗ 2109, гену и питание в целом буду строить уже исходя из того, какие будут сабвуферы, слушаю негров и клубную, корб ФИ в ПЕРВУЮ очередь интересует ДАВЛЕНИЕ. ::hair::

Сначала была мысль ставить два Alpine SWR 12d4, потом мне говорят что DD давит лучше, третие за GZ и в общем так далее так далее :wacko2: . Пожалуйста выручите меня, скажите какие две двенахи, в такой бюджет, будут давить лучше всего ( повторюсь усилок скорее всего будет моно кикс в 1 Ом, конкретную модель подберу исходя из мощности сабов )

P.S. слышал очень много о том, что SA передавит всех на свете) но цена за два SA 12 - (примерно) пугающие 23-24 тысячи, скажите, стоит ли запарится, и копить на SA , или же есть какие-то альтернативные варианты? Просто если наши "гуру" скажут - SA лучше всех, хочешь давление копи на SA - то я так и сделаю) но всё-таки хотелось бы уложится в выше упомянутые 16-17 к)

Спасибо) :hi:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Если из новых пару киксов прошек возьми.

БУ сандали в твой бюджет уже лезут.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

дд не слушал, на эрках вроде беда на новых какая то... про гз скажу что резонансная частота высокая и не давят они на неграх так как делают это сандали...

один раз на площадке послушал 2 машины 1.-4 гз 12" спл экстрим, 2.- 2 сандаля 12" з в2...

в общем ситуация в том что 4 - 12" гз вообще не впечатляют басс поверхностный, глубины нету вообще, машину шатает, но толку вовсе нету.... а вот 2 сандаля - кайф... басс плотный, глубокий...

потом я себе ставил в машину 2 12" сандаля сд серии он двухканальника... рез макс был всегда 134, но все равно чувствовалась эта "сандальщина" именно их басс отличается от всех....

 

в общем может много лишнего наговорил,но! мой тебе совет - бери два бу сандаля с одних рук... точно не пожалеешь....

Ссылка на комментарий
дд не слушал, на эрках вроде беда на новых какая то... про гз скажу что резонансная частота высокая и не давят они на неграх так как делают это сандали...

один раз на площадке послушал 2 машины 1.-4 гз 12" спл экстрим, 2.- 2 сандаля 12" з в2...

в общем ситуация в том что 4 - 12" гз вообще не впечатляют басс поверхностный, глубины нету вообще, машину шатает, но толку вовсе нету.... а вот 2 сандаля - кайф... басс плотный, глубокий...

потом я себе ставил в машину 2 12" сандаля сд серии он двухканальника... рез макс был всегда 134, но все равно чувствовалась эта "сандальщина" именно их басс отличается от всех....

 

в общем может много лишнего наговорил,но! мой тебе совет - бери два бу сандаля с одних рук... точно не пожалеешь....

 

вот он, информативный, аргументированный ответ, спасибо тебе большое за совет, добрый человек)

Видимо придётся всё-таки SA брать, а т.к. всё что БУ я не очень люблю, поэтому буду "сжав булки" копить на два новых)

Возможно ещё кто-нибудь что-нибудь скажет?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Я бы лучше взял два скара VVX, не знаю, что там за машина была с 4 гз, но они явно приятнее играют нежели сандали, и это не один я подтвержу. Сандали жестковаты, долбят и лупят, но скарам и гз в музыкальности уступают. Хотя, естественно, как у кикеров например с их жестким басом, так и у сандалей есть свои фанаты - все лучше слушать самому. У всех уши разные

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Кексы прошки хорошо негров играют, но в такой бюджет надо что то мощнее. Я бы сандали поставил: либо SA б/у, либо новые предыдущей серии. Алпайн не бери, правильно говорят что новые пошли косячные.

Ссылка на комментарий

Не знаю какие ты там слушал Гз. Но я недавно поставил сабик ГЗ так он низко играет, хотя еще и не размялся наваливаю не сильно, но уже чувствуется моща, с зади пассажиры окуевают чуть чуть))). Правильные ящеги рулят) Сколько в Зэдки, мощи вливалось,а сколько в ГЗ?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

я бы на твоем месте брал бы б.у. и только, т.к. ты не знаешь что тебе понравится. А при покупке нового, если звук не твой, продавать их будешь по цене б.у.

Ссылка на комментарий

Из всего выше сказанного я могу сделать следующие выводы - Альпаи точно отпадают, у них там косяк какой-то. Про ДД вообще глухо тихо. Остаются варианты Киксы, гз скары и СА.

Прочитал что скары более музыкальные, но музыкальность меня не интересует, так что для "давки" остаётся кикс, гз, и СА.

Киксы смущают своей малой ценой, к тому же ( я конечно могу ошибаться ) но всё же мне кажется что киксы не конкуренты тем же ГЗ и тем более СА.

В итоге, путём не сложных рассуждений имеем ГЗ и СА.

Где-то на форуме я помню тему о том, что ГЗ у кого-то погорел, и там обсуждался тот факт, что ГЗ нельзя мучать неграми, и что для давки более подходят СА т.к. они более выносливы, это так?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

AQ, DC, Obsidian ещё. Мощное железо это только пол дела, ещё нужны правильные руки. Если мне не изменяет память Страдивари с 2-х 15, 170+! С одного СА 152Дб снимали люди, с МО 12 шт с 6-8 за 150+ уходили на низкой настройке, тут ньюансов куча, в подробности вдаваться не будем. Имхо достойных диноф достаточно тут выбор как говорится религии. Ну и финансов) ))

P.S.Мой ГЗ любит негрофф)))

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
AQ, DC, Obsidian ещё. Мощное железо это только пол дела, ещё нужны правильные руки. Если мне не изменяет память Страдивари с 2-х 15, 170+! С одного СА 152Дб снимали люди, с МО 12 шт с 6-8 за 150+ уходили на низкой настройке, тут ньюансов куча, в подробности вдаваться не будем. Имхо достойных диноф достаточно тут выбор как говорится религии. Ну и финансов) ))

P.S.Мой ГЗ любит негрофф)))

 

С правильными руками тоже большая проблема))) Совсем я ещё новичок, это будет мой первый инстал, так что каких-то супер результатов я снять не смогу, но хочу всё сразу сделать так как нужно, и поставить "правильную" акустику) Поэтому активно штудирую форум, и ещё кучу всякой литературы, на эту тематику)

Да, про религию и финансы ты очень даже прав) Выбор свёлся к двум производителям, и это меня уже радует, сейчас всю ночь проведу в поисках информации/отзывов по GZ и по SA)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

на счет гз - на соревках у пацанов он треснул,

скары - на ввх у знакомого протерся подводящий провод,

сандали - 12з в2 играли 2 часа в настройку порта от рф2500 один клинов встал, второй живой)

а ГЗ сможет?))) :crazy:

Ссылка на комментарий

присмотрись к дд 1512-2шт

поверь мне понравится!!!!имхо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
на счет гз - на соревках у пацанов он треснул' date='[/quote']

 

фото есть??? :smile:

и пред историю... от чего?

30 спл 2шт в лёгкую выдерживали 6 кил на замере... живы по сей день...

30спл экстрим аналогичная ситуация....

результат можеш увидеть в ветке резы на ГЗ.....

 

а ГЗ сможет?)))

 

сможет.... :wink: :empathy2::biggrin:

 

уважаемый чего вы так напрягаетесь убедить человека в том что железо у кого то там ломается....

оно всё не вечное... даже самое распи....датое.... :smile:

можно так про любой бренд писать.....

А СМЫСЛ? :pardon:

[sIGPIC][/sIGPIC]

dB Drag Racing Ukraine

Ссылка на комментарий

У ГЗ серия РВ поговаривают не любит негров.

Самая удачная из альпайнов, имхо, 2 серия, то есть 1222, 1242, 1522, 1542; но у них вроде (вроде, сам не сталкивался) чуть клип и колпак (середина диффузора) горячий

САшки позволяют вваливать мощность свыше рмс, и вытягивают они в основном большим зазором, скомпенсировав его мощным мотором, ну и охлаждение тоже не на заднем плане.

 

В любом случае, хозяин барин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...