Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перенос АКБ в багажник


Рекомендуемые сообщения

у нас этого в поселке не найти)можно ли его из машины какой нить вытащить?!)там же релюшек всяких много)))или в автомагазине купить,типа реле поворотов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я думаю это не подойдет не в коем случае,они же для слабого тока предназначены вроде!

закажи :smile:

и вообще зачем тебе это,ставь как все в паралель и все

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

стартер еще полетит к едрени фени))

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
подскажите,пожалуйста!хочу ставить второй акб в багажник!хочу сделать его независимым,что-бы при незаведеном движке не посадить главный акум,т.е. чтобы играло от батареи в багажнике,а когда заводишь,опа и второй акум сам подключается)диод ставить или реле?! что и как?!
когда себе все это делал проштудировал много советской литературы по этому поводу обшался с грамотными людми в этом вопросе.пришол к выводу что все эти заморочки просто лишние.делай все по прастому без диодов,и реле.по крайней мере я и все мои знакомые ездиют так.все без проблем работает
Ссылка на комментарий

спасибо всем!

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

пиво будет,когда мне что-то полезное на халяву подгонишь)а количество пива зависит от полезности)можно коньяк)у нас тут уго до Х)))75 литров осталося)

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

если кто желает,могу девайсы всякие на коньяк менять))))))))

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Пусковой ток АКБ тут совсем непричем. Это максимум который может отдать АКБ, а отдавать она будет столько сколько будут брать потребители. Предохранители надо ставить в соответствии с сечением провода. На 50 кв.мм. максимальный пред 200А. На стартер обязательно менять минусовой провод, если он тонкий, потому что минус генератора берется через него. По уму предохранители надо ставить на все провода идущие от АКБ. Возле генератора предохранитель ставить особо смысла нет(только если для защиты самого генератора, а не провода). При замыкании провода на минус, генератор все равно не даст того тока, чтобы расплавить провод 50 кв.мм. просто сгорит сам генератор. А вот на этот провод возле АКБ предохранитель поставить нужно.

Ссылка на комментарий

Вроде все понял. Вечером как буду дома для наглядности рисунок замучу. Может еще что подправить придется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вот как то так.

 

picture.php?albumid=526&pictureid=4978

 

Провода КГ50, под капотом распределитель, на блок предохранителей кг35, на гену и стартер кг50.

все в гофре.

в багажнике на + идущем под капот пред на 200А.

провода подключены к АКБ через болтовое соединение, а через клеммы уже на усилки.

 

Что не так ? или так усе ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

прежде чем городить проверь на расстоянии 5м от акб, будет ли заводиться машина, пред на 200А на стартер очень мало, вообщем гемор все это, ставь второй акб и немучайся

Ссылка на комментарий

Землю надо делать под капотом... На двигле есть датчики... Много... И все они пляшут от массы... Почему об этом все молчат?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

БРЕД! У меня пред стоял на 60А и 75ка кислотная в багажнике одна и всё влёт заводилось!

Пред лучше ставить под капотом а не перед самим АКБ, покрайней мере так по правилам ЭММА. Ну и не более чем через 15см после АКБ.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Перенс АКБ в багажник- заводится как дикая.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...